Skip to main content

Red Club, le club de tous les passionnés de Setter Irlandais

Un chien de chasse à l'âme Irlandaise, élégant et expressif, adapté au gibier naturel et sauvage
Accueil  Un Club  Une Race  Annonces  Adhésion  Rendez-vous  Sur le terrain  Sur le ring  Elevage  Régions  Liens Utiles  Boutique  Contact  International 2017  Archives Newsletters   
Conseil de présentation > Spéciales Red Club 2017 > Nationale d'Elevage 2016 > Challenge A. Vinet > Champions > Confirmation > Confirmateurs > Graine de Champion >  

NATIONALE d'ELEVAGE à MONTMARTIN-EN-GRAIGNES

 

 

Setter Irlandais Rouge mâle

Classe intermédiaire mâle
1 EXC  RCACSNINO vom Kapellenpfad K. Schramm
 (Fergal du Pied du Mont * Pallas Green Jentl)  
2 EXCLIPTON de la Flache du Pont P. Laboulais
 (Draft du Vallon des Louvarts * Fangio de Nouvel Vayssac)  
3 EXCJASKO RED STAR du Domaine de FuchsbergAM. Bonneau
 (Glen Junior du Dom. de Fuchsberg * FreeMinds Kindly Light)  
4 EXCLARCAN de la Fougue en PlaineAC. Dohy
 (Belphégor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault)NP 
TBJANGO A. Voidey
 (Athos des Arcosses de Borderan * Galinda du Pied du Mont)  
 
Classe ouverte mâle
1 EXCICE TEAAN. Houel
 (Diablo du Val de Loue * Guineysse de la Chaire des Druides)NP 
2 EXCIKENAF. Foix
 (Diablo du Val de Loue * Guineysse de la Chaire des Druides)NP 
3 TBJO de la Maison des AulnesAA. Carreau
 (Apache des Sorcières du Sancy * Folie de Nouvel Vayssac)  
4 TBIGOR d'HurteventAE. Paque
 (Guismo d'Hurtevent * Canelle d'Hurtevent)  
    
Classe travail mâle  
1 EXC CACSIGGINS du Mas de Diane B. Denni
 (Vauban des Gâtines Rouges * Cheyenne des Gâtines Rouges)  
2 EXCIRUN du Val de LoueAJ. P. Gotti
 (Aglou d'Hurtevent * Grouse du Val de Loue)NP 
3 EXCFARLOW vom Kapellenpfad K. Schramm
 (Vesper du Val de Loue * Brenda vom Kapellenpfad)  
4 EXCJASKO de l'Anse de Ty-RouxAC. Rivière
 (Apache des Sorcières du Sancy * Darling de l'Anse de Ty-Roux)NP 
EXCHAPPY des Gâtines RougesBA. Gilles
 ( Vauban des Gâtines Rouges * Daisy du Val de Loue)  
TBISLE OF JURA du Pied du MontAM. Byn
 ( Urtis de la Chaume Rigault * Four Rose du Pied du Mont)NP 
    
Classe champion mâle  
1 EXCDIABLO du Val de LoueAB. Fasoli
M. Champion(Azor du Val de Loue * Opaline du Val de Loue)NP 
2 EXCHERCULE du MartinvilleAY. Bouder
 (Ballydavid Athenry * Asna du Val de Loue)NP 
3 EXCFURTIS du Rond de BeauméAL. Pernin
 (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue)NP 
    
Classe jeune mâle
1 EXCLED ZEP des Solos de Rory S. Iuchs
 (Gibs de Nouvel Vayssac * Gala du Val des Mordorées)  
2 TBLITTLE RED ROOSTER des Solos de RoryNPS. Iuchs
 (Gibs de Nouvel Vayssac * Gala du Val des Mordorées)  
    
Classe vétéran mâle
1 EXCBELPHEGOR du Bois de BalisyAN. Susset
 (Uggy de la Storia * Tisane du Bois de Balisy)NP 
    
Setter Irlandais Rouge femelle
    
Classe intermédiaire femelle
1 EXCJUST A DREAM du Clos des VickingsAJ.F. Prat
 (Django du Vallon de Beaudini * H.S. du Gourg d'Enfer)NP 
2 EXCLOTUS des Démons de GergovieAB. Trubuilt
 (Hercule des Sorcières du Sancy * Cannelle de l'Anse de Ty-RouxNP 
3 EXCLOUANE de la Côte aux Buis C. Beucherie
 (Fergal du Pied du Mont * Guess de la Chaume Rigault)  
4 EXCLINNA de la Finn Fée Rouge G. Rabut
 (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fée des Sorcières du Sancy)  
TBJYPSIE J. Lempereur
 (Beatus * Fleur de Balandon)  
    
Classe ouverte femelle
1 EXC CACSIROISE de la Chaire des DruidesAD. Maupas
 (Gibs de Nouvel Vayssac * Emmie de la Chaire des Druides)NP 
2 EXCJ'Irland des Sorcières du SancyAB. Fasoli
 (Diablo du Val de Loue * Fiesta de Nouvel Vayssac)NP 
3 EXCLIXIE du Clos de la Babille M. Delavault
 (Viko du Clos de la Babille * Golde du Clos de la Babille)  
4 EXCGINJA de la Chaume RigaultBC. Dohy
 (Buick de la Chaume Riogault * Chanone de la Côte aux Buis)NP 
EXCFANY des Bois du miroirBD. Fiat
 (Boston du Val de Loue * Airelle du Val de Loue)NP 
EXCFELIA FUN du Jardin de MalestroitBC. Gérard
 (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit)NP 
EXCGALWAY du Jardin de MalestroitAO. Ducret
 (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit)NP 
EXCHARDIEAM. Delamotte
 (Fly du Rond de Beaumé * Datcha)  
EXCJESSIE d'Hurtevent Y. Marechal
 (Hutch d'Hurtevent * Emma d'Hurtevent)  
TBFURY du Comté de WicklowBJ.M. Hacquin
 (Union-Jack des Sorcières du Sancy * Brise du Val de Loue)NP 
TBGESSY des Bords du RieuvertAM. Bonneau
 (Viking du Val de Loue * Eire du gourd d'Enfer)NP 
TBJEEP de la Combe des AngesBG. Bonnamy
 (Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy)NP
    
Classe Travail femelle
1 EXC RCACSHONEY du MartinvilleAY. et M.A. Desdevises
 (Ballydavid Athenry * Asna du Val de Loue)NP
2 EXCFYNLANDE de la Vallée de CléryCL. Roullier
 (Rock du Clos de la Babille * Topaze de la Vallée de Cléry)NP
3 EXCLIA vom KapellenpfadAH. Sporleder
 (Aglou d'Hurtevent * Brenda vom Kapellenpfad)NP
4 EXCISIS de la Flache du PontBD. Devaux
 (Draft du Vallon des Louvarts * Fangio de Nouvel Vayssac)NP
    
Classe jeune femelle
1 EXC - M. JeuneLAWEN de la Vallée de Cléry L. Roullier
M. de Race(Finnbar du Jardin de Malestroit * Topaze de la Vallée de Cléry)  
2 EXCLINKA de la Vallée de Cléry M. Herrmann
 (Finnbar du Jardin de Malestroit * Topaze de la Vallée de Cléry)  
TBLILI du Rond de Beaumé L. Pernin
 (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue)  
TBLIZZY de Launay des Moulins F. Monnier
 (Hercule du Martinville * Diane de Launay des Moulins)  
TBLUAN des Lutins du Bigourd O. Ducret
 (Harcos des Bois du Miroir * Galway du Jardin de Malestroit)  
BLISA d'Hurtevent E. Paque
 (Hutch d'Hurtevent * Canelle d'Hurtevent)  
    
Classe baby femelle
TPMOON du Mont des Trois Pucelles D. Fiat
 (Gothard du Val de Loue * Fany des Bois du Miroir)  
    
Classe vétéran femelle
1 EXC ASNA du Val de LoueAY. et M.A.Desdevises
M. Vétéran(Union Jack des Sorcières du Sancy * Opaline du Val de Loue)NP 
2 EXCVASI d'Hurtevent (dite Virgule) Y. et M.A.Desdevises
 (Saxo d'Hurtevent * Rose d'Hurtevent) 
    
Setter Irlandais Rouge et Blanc mâle
    
Classe ouverte mâle
1  EXC CACSPata Counter Point CONORAJ. Lépine
 (Deargban Brendan * Drakst Jarnans Ghoza)NP 
    
Classe jeune mâle
1 EXCLEX LUTHOR du Val des Mordorées J. Lépine
 (Pata Counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées)   
2 EXCLARGO du Val des Mordorées S. Gerreboo
 (Pata Counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées)   
3 EXCLOUPIAC du Val des Mordorées J. Lépine
 (Pata Counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées)   
    
Setter Irlandais Rouge et Blanc femelle
    
Classe ouverte femelle
1 EXC CACSTERNE des Coris Musette I. Vanuscorp
M. de Race(Exclusive's Irish Star * Exclusive's Glamour)  
2 EXC RCACSFLANN JUST A DREAM Shadow Dog D. Raison Laforge
 (Dalriach Rolling Stone * Dream Come True Shadow Dog)  
    
Classe champion femelle
1 EXC ELITE du Val des MordoréesAJ. Lépine
 (Deargban Blanco * Swane du Val des Mordorées)NP 
Classe jeune femelle
1 EXCLEXY du Val des Mordorées P. Letoupin
M. Jeune(Pata Counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées)   
2 EXCLOVELY du Val des Mordorées S. Plessis
 (Pata Counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées)   
3 EXCLUCKY du Val des Mordorées E. Deboeck
 (Pata Counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées)   
 
 
 
 Résultats de la Nationale d'Elevage 2015 à Verger sur Dive