Skip to main content

Red Club, le club de tous les passionnés de Setter Irlandais

Un chien de chasse à l'âme Irlandaise, élégant et expressif, adapté au gibier naturel et sauvage
Accueil  Un Club  Une Race  Annonces  Adhésion  Rendez-vous  Sur le terrain  Sur le ring  Elevage  Régions  Liens Utiles  Boutique  Contact  International 2017  Archives Newsletters   
Conseil de présentation > Spéciales Red Club 2017 > Nationale d'Elevage 2017 > Challenge A. Vinet > Champions > Confirmation > Confirmateurs > Graine de Champion >  
NATIONALE d'ELEVAGE à SOURNIA
 
 
Setter Irlandais Rouge mâle
 
Classe ouverte mâle
1 EXC CACSLED ZEP des Solos de RoryAS. Iuchs
 (Gibs de Nouvel Vayssac * Gala du Val des Mordorées)NP 
2 EXCJASKO RED STAR du Domaine de FuchsbergAM. Bonneau
 (Glen Junior du Domaine de Fuchsberg * Free Minds Kindly Light)  
3 EXCLIPTON de la Flache du Pont?P. Laboulais
 (Draft du Vallon des Louvarts * Fangio de Nouvel Vayssac)? 
4 EXCHARCOS des Bois du MiroirAC. Ferra Martin
 (Boston du Val de Loue * Airelle du Val de Loue)NP 
    
Classe travail mâle  
1 EXC RCACSIRUN du Val de LoueAJ.P. Gotti
 (Aglou d'Hurtevent * Grouse du Val de Loue)NP 
2 EXCGIBS de Nouvel VayssacAF. Leblond
 (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac)NP 
3 EXCIRELAND des Sorcières du SancyAP. Guittard
 (Apache des Sorcières du Sancy * Alpille des Sorcières du Sancy)NP 
4 EXCLITTLE RED ROOSTER des Solos de RoryAS. Iuchs
 (Gibs de Nouvel Vayssac * Gala du Val des Mordorées)NP 
EXCJASKO de l'Anse de Ty RouxAC. Rivière
 (Apache des Sorcières du Sancy * Darling de l'Anse de Ty Roux)NP 
    
Classe champion mâle  
1 EXCGLEN JUNIOR du Domaine de FuchsbergAM. Viry
 (Coppersheen Coalville Lad * Amara )NP 
2 EXCHERCULE du MartinvilleAY. Bouder
 (Ballydavid Athenry * Asna du Val de Loue)NP 
3 EXCDIABLO du Val de LoueAB. Fasoli
 (Azor du Val de Loue * Opaline du Val de Loue)NP 
    
Classe jeune mâle
1 EXCMUS de Landibarre?H. Rioja
 (Fri-Louz de l'Anse de Ty Roux * Gaua de Nouvel Vayssac)? 
2 EXCMYLORD de l'Anse de Ty Roux?B. Trubuilt
 (Fri-Louz de l'Anse de Ty Roux * Cannelle de l'Anse de Ty Roux)? 
3 EXCMEMPHIS du Val de Loue?G. Gotti
 (Diablo du Val de Loue * Guiness du Val de Loue)? 
4 EXCMALLOW des Monts des Trois PucellesAM. Stroppiana
 (Gothard du Val de Loue * Fany des Bois du Miroir)NPF 
EXCM'ULYSSE de la Flache du Pont?J. Devaux
 (Draft du Vallon des Louvarts * Fangio de Nouvel Vayssac)? 
    
Classe vétéran mâle
1 EXCBOSTON du Val de LoueAM. Gotti
 (Tonus du Val de Loue * O’Reilly du Val de Loue)NP 
    
Setter Irlandais Rouge femelle
    
Classe intermédiaire femelle
1 EXCMIRABELLE?E. Brault
 (Elmer du Phare de la Vierge * Gaïa de la Chaire des Druides)? 
2 TBMILA des Sorcières du Sancy?L. Gay
 (Corck de Nouvel Vayssac * Java des Sorcières du Sancy)? 
    
Classe ouverte femelle
1 EXCLETO de la Vallée de CléryAC. Fauvel
 (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fynlande de la Vallée de Cléry)NP 
2 EXCLAWENN de la Vallée de CléryCL. Roullier
 (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fynlande de la Vallée de Cléry)NP 
3 EXCGLENCORA des Solos de RoryBS. Iuchs
 (Shinlogue Chieftan * Bally des Solos de Rory)NP 
4 EXCLIZZY de Launay des Moulins?F. Monnier
 (Hercule du Martinville * Diane de Launay des Moulins)? 
EXCFELIA FUN du Jardin de MalestroitBC. Gérard
 (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit)NP 
EXCJADE de Causses et d'AubracAJ. Andrieux
 (Apache des Sorcières du Sancy * Glen de Nouvel Vayssac)NP 
EXCLOUISETTE de la Hêtraie Pourpre?L. Gay
 (Apache des Sorcières du Sancy * Ixia de l’Anse de Ty-Roux)? 
TBHENDGIE de la Combe des Anges?Y. Crambes
 (Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy)? 
    
Classe Travail femelle
1 EXC  CACSLOOK de Causses et d'AubracAJ. Delmas
M. de Race(Filou de Nouvel Vayssac * Cayenne de Nouvel Vayssac)NP 
1 EXC RCACSGUINESS du Val de LoueAJ.P. Gotti
 (Duck des Plaines du Mare à l'Eau * Uguette des Sorcières du Sancy)  
3 EXCJ'IRLAND des Sorcières du SancyAB. Fasoli
 (Diablo du Val de Loue * Fiesta de Nouvel Vayssac)NP 
4 EXCL'KERRY de Causses et d'AubracAC. Carrière
 (Filou de Nouvel Vayssac * Cayenne de Nouvel Vayssac)NP 
EXCHONEY du MartinvilleAY et M.A. Desdevises
 (Ballydavid Athenry * Asna du Val de Loue)NP 
EXCISIS de la Flache du PontBD. Devaux
 (Draft du Vallon des Louvarts * Fangio de Nouvel Vayssac)NP 
EXCJESSIE de l'Anse de Ty RouxAP. Guittard
 (Apache des Sorcières du Sancy * Darling de l'Anse de Ty Roux)NP 
EXCJUST A DREAM du Clos des VikingsAJ.F. Prat
 (Django du Vallon de Beaudini * HS du Gourg d'Enfer)NP 
 
Classe champion  femelle
1 EXC Free Minds KINDLY LIGHTAM. Viry
M. Champion(Ardbraccan Noble Spirit * Free Minds Ivy)NP 
2 EXCFAOLAN du Jardin de MalestroitAC. Gauguelin
 (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit)NP 
    
Classe jeune femelle
1 EXCM'LYNN du Jardin de Malestroit?C. Gauguelin
M. Jeune(Fergal du Pied du Mont * Faolan du Jardin de Malestroit)? 
2 EXCMORZINE du Val de Loue?M. Gotti
 (Diablo du Val de Loue * Guiness du Val de Loue)? 
3 EXCMAËLLANN’ du Jardin de Malestroit?F. Carton
 (Fergal du Pied du Mont * Faolan du Jardin de Malestroit)? 
4 EXCMORGANNE du Clos de la Babille?J.Y. Prigent
 (Epson du Clos de la Babille * Golde du Clos de la Babille)? 
EXCMASCOTTE de l’Anse de Ty-RouxAY. Bouder
 (Apache des Sorcières du Sancy * Darling de l'Anse de Ty Roux)? 
EXCMAYA des Démons de Gergovie?P. Guittard
 (Ireland des Sorcières du Sancy * Jessie de l'Anse de Ty Roux)NP 
EXCMAYLIE du Val de Loue?B. Balza
 (Diablo du Val de Loue * Guiness du Val de Loue)? 
EXCMOON des Monts des Trois PucellesBD. Fiat
 (Gothard du Val de Loue * Fany des Bois du Miroir)NPF 
    
Classe Puppy femelle
TPMILI des Sorcières du Sancy?L. Gay
 (Cork de Nouvel Vayssac * Hulster)? 
    
Classe vétéran femelle
1 EXCBIRDY du Jardin de MalestroitAC. Gauguelin
M. vétéran(Rackam Le Rouge * Perline)NP 
2 EXCCANNELLE de l’Anse de Ty RouxAB. Trubuilt
 (Apache des Sorcières du Sancy * Triskell de l’Anse de Ty Roux)NP 
3 EXCAIRELLE du Val de LoueAC. Ferra Martin
 (Tonus du Val de Loue * Uguette des Sorcières du Sancy)NP 
    
Setter Irlandais Rouge et Blanc mâle
    
Classe ouverte mâle
1 EXC CACSLARGO du Val des Mordorées?S. Gerreboo
M. de Race(Pata Counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées)?