Skip to main content

Red Club, le club de tous les passionnés de Setter Irlandais

Un chien de chasse à l'âme Irlandaise, élégant et expressif, adapté au gibier naturel et sauvage
Accueil  Un Club  Une Race  Annonces  Adhésion  Rendez-vous  Sur le terrain  Sur le ring  Elevage  Régions  Liens Utiles  Boutique  Contact  International 2017  Archives Newsletters   
Perdreau gris / printemps > Gibier d'automne tiré > Gibier naturel non tiré > Bécassine > Gibier de montagne > Bécasse > Tan et jeunes 2017 > Trialers > Champions > Les règlements > Dresseurs >  

 

Mise à jour le 10/08/2017

 

 

 

 

LISTE DES CHIENS AYANT OBTENU LE TAN EN 2017

 Chien & GéniteursGenrePropriétaire Région
1MAYA des Démons de Gergovie
(Jessie de l'Anse de Ty Roux * Ireland des Sorcières du Sancy)
FGuittardPhilippeAuvergne
2MICHKA  des Démons de Gergovie
(Ireland des Sorcières du Sancy * Jessie de l'Anse de Ty Roux)
MLyonnazPierreAuvergne
3NORTON des Bois de Mercoeur
(Ellis de Lachau d'Aymons * Hermione des Bois de Mercoeur)
MMorelJessicaAuvergne
4MILA des Sorcières du Sancy
(Corck de Nouvel Vayssac * Java des Sorcières du Sancy)
FGay LionelAuvergne
5LIMERICK du Roc au Lion
(Belphegor du Bois de Balisy * Elsa de Nouvel Vayssac)
MBreuil RemiAuvergne
6LOUNA du Roc au Lion
(Belphegor du Bois de Balisy * Elsa de Nouvel Vayssac)
FFrosio FrédéricAuvergne
7MAJOR des Démons de Gergovie
(Ireland des Sorcières du Sancy * Jessie de l'Anse de Ty Roux)
MBougerolleRemiAveyron
8MINE-GWENN de Landibarre
(Fri-Louz de l'Anse de Ty Roux * Gaua de Nouvel Vayssac)
MTrubuiltBernardBretagne
9MYLORD de l'Anse de Ty Roux
(Fri-Louz de l'Anse de Ty Roux * Cannelle de l'Anse de Ty Roux)
MTrubuiltBernardBretagne
10M'LYNN du Jardin de Malestroit
(Fergal du Pied du Mont * Faolan du Jardin de Malestroit)
FGauguelin ClaireCentre
11LETO de la Vallée de Cléry
(Finnbar du Jardin de Malestroit * Fynlande de la Vallée de Cléry)
FFauvelClothildeCentre
12LUNE de la Vallée de Cléry
(Finnbar du Jardin de Malestroit * Fynlande de la Vallée de Cléry)
FMajor DomoValérieCentre
13MARQUISE du Domaine de Fayet
(Aglou d'Hurtevent * Iris d'Hurtevent)
FMorrierJacquesCentre
14METISS d'Hurtevent
(Igor d'Hurtevent * Fez d'Hurtevent)
FMorrier JacquesCentre
15MILTON du Domaine de Fayet
(Aglou d'Hurtevent * Iris d'Hurtevent)
MMorrier JacquesCentre
16MOCKA du Bois de Balisy
(Belphegor du Bois de Balisy * Eire du Gourg d'Enfer)
FMaillotGaetanChampagne
17Sheenmel SHINE
(Gardenfield Ladon * Jackos Glenda)
FHellequinDavidChampagne
18M'ULYSSE de la Flache du Pont
(Draft du Vallon des Louvarts * Fangio de Nouvel Vayssac)
MDevauxJohanNord
19LYS du Pied du Mont
(Gibs de Nouvel Vayssac * Flow du Pied du Mont)
FBonet JoanFranche Comté
20LLOYD de la Hetraie Pourpre
(Apache des Sorcières du Sancy * Chelsea du Clos de la Babille)
MFavard ChristineFranche Comté
21LUCKY du Rond de Beaumé
(Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue)
MBarretAnthonyFranche Comté
22MEMPHIS du Val de Loue
(Diablo du Val de Loue * Guiness du Val de Loue)
MGotti GeoffreyFranche Comté
23MORZINE du Val de Loue
(Diablo du Val de Loue * Guiness du Val de Loue)
FGotti MartineFranche Comté
24MAELLANN du Jardin de Malestroit
(Fergal du Pied du Mont * Faolan du Jardin de Malestroit)
FCarton FlorenceFranche Comté
25ARWEN de Lambrinie
(Nico di Sovigliana * Mythodical's Russel Hailey) 
FRovelliGabrieleFranche Comté
26MANIOC de la Fougue en Plaine
(Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault)
MMartinJonathanGironde
27M'INDIA de la Fougue en Plaine
(Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault)
FMathieu JacquesLimousin
28LINDSAY des Démons de Gergovie
(Hercule des Sorcières du Sancy * Cannelle de l'Anse de Ty Roux)
FDaduPhilippeLimousin
29MISS de la Fougue en Plaine
(Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault)
FDeparis EricNord
30MILKA de la Fougue en Plaine
(Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault)
MLamarcheJean MarieNord
31MORIGANNE du Domaine de Fayet
(Aglou d'Hurtevent * Iris d'Hurtevent)
FDohyYvesPays de Loire
32MYLORD du Val de Loue
(Diablo du Val de Loue * Guiness du Val de Loue)
MDaduMelaniePays de Loire
33MAHO
(Duncan de la Vallée de Cléry * Eden du Grand Sénéchal)
MBoisson DorianPays de Loire
34MOCKA des Sorcières du Sancy
(Cork de Nouvel Vayssac *Java des Sorcières du Sancy)
MGuittotVincentPays de Loire
35MAYA
(Duncan de la Vallée de Cléry * Eden du Grand Sénéchal)
FVincelotGuyPays de Loire
36LASKAR du Clos de la Babille
(Viko du Clos de la Babille * Golde du Clos de la Babille)
MHamonJean YvesPays de Loire
37LASLO de la Fougue en Plaine
(Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault)
MLoquet LionelPays de Loire
38LOUVRE de la Bleure Rambault
(Getro du Clos de la Babille * Fidji des Légendes du Lac)
MHulinMichelPays de Loire
39MONA du Val de Roncevaux
(Aglou d'Hurtevent * Hermine de l'Anse de Ty Roux)
FBornyMarcPyrénées
40MUS de Landibarre
(Fri-Louz de l'Anse de Ty Roux * Gaua de Nouvel Vayssac)
MRioja HervéPyrénées
41MENDI du Val de Roncevaux
(Galway de Nouvel Vayssac * Heizeul de Landibarre)
MRioja HervéPyrénées
42MOWGLI du Domaine des Ternes
(Aglou d'Hurtevent * Iris de l'Anse de Ty Roux)
MRodriguesMickaelPyrénées
43LADY du Vallon des Louvarts
(Norse dit Iago * Overdrives Bonbon)
FBaron PascalPyrénées
44LILAS des Elfes du Midour
(Flayer du Pied du Mont * Flower)
FTarbe AlainPyrénées
45JOY
(Flayer du Pied du Mont * Fee des Belles Pinèdes)
FLayerle PatrickPyrénées
46JAROK
(Flayer du Pied du Mont * Fée des Belles Pinèdes)
MBailletMickaelPyrénées
47MALLOW des Monts des Trois Pucelles
(Gothard du Val de Loue * Fany des Bois du Miroir)
MStroppianaMauriceRhone Alpes
 
 

 

LISTE DES CHIENS SELECTIONNES POUR LA FINALE DES JEUNES 2017

En caractère gras, les vainqueurs de la finale

 
Chiens de 1an
 Chien & GéniteursGenrePropriétaire Région
MAYA des Démons de Gergovie
(Ireland des Sorcières du Sancy * Jessie de l'Anse de Ty Roux)
FGuittardPhilippeAuvergne
MICHKA  des Démons de Gergovie
(Ireland des Sorcières du Sancy * Jessie de l'Anse de Ty Roux)
MLionnazPierreAuvergne
MINE-GWENN de Landibarre
(Fri-Louz de l'Anse de Ty Roux * Gaua de Nouvel Vayssac)
MTrubuiltBernardBretagne
MARQUISE du Domaine de Fayet
(Aglou d'Hurtevent * Iris d'Hurtevent)
FMorrierJacquesCentre
METISS d'Hurtevent
(Igor d'Hurtevent * Fez d'Hurtevent)
FMorrier JacquesCentre
MILKA de la Fougue en Plaine
(Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault)
MLamarcheJean MarieNord
MUS de Landibarre
(Fri-Louz de l'Anse de Ty Roux * Gaua de Nouvel Vayssac)
MRioja HervéPyrénées
MOWGLI du Domaine des Ternes
(Aglou d'Hurtevent * Iris de l'Anse de Ty Roux)
MRodriguesMickaelPyrénées
 
 
   
 
 
Chiens de 2 ans
 
 Chien & GéniteursGenrePropriétaire Région
LED ZEP des Solos de Rory
(Gibs de Nouvel Vayssac * Gala du Val des Mordorées)
MIuchsSophieBretagne
LYS du Pied du Mont
(Gibs de Nouvel Vayssac * Flow du Pied du Mont)
FBonet JoanFranche Comté
LIPTON de la Flache du Pont
(Draft du Vallon des Louvarts * Fangio de Nouvel Vayssac)
MLaboulaisPascalNord
LASLO de la Fougue en Plaine
(Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault)
MLoquet LionelPays de Loire