Skip to main content

Red Club, le club de tous les passionnés de Setter Irlandais

Un chien de chasse à l'âme Irlandaise, élégant et expressif, adapté au gibier naturel et sauvage
Accueil  Un Club  Une Race  Annonces  Adhésion  Rendez-vous  Sur le terrain  Sur le ring  Elevage  Régions  Liens Utiles  Boutique  Contact  International 2017  Archives Newsletters   
Comité > Délégués >  
 
Annuaire des délégués
 
Dernière mise à jour : 21.02.2017
 
REGIONDELEGUESADRESSECPVILLETEL. FIXETEL GSMCOURRIEL
AUVERGNEPhilippe GUITTARD33 rue de Vazillas63170PERIGNAT LES SARLIEVES04 73 79 17 9706 24 75 33 33guittard63@wanadoo.fr
03-15-42-43-63Pierre COUDERCLachau d'Aymons15200CHALVIGNAC04 71 40 56 7906 29 07 26 73peio.couderc@neuf.fr
 Bruno RICHARD5 rue Jean Delorme63500ISSOIRE 06 80 27 27 77bruno.richard71@orange.fr
AVEYRONChristian CARRIERE911 rue de Combecalde12100MILLAU05 65 59 42 9706 19 67 82 09christiancarriere@orange.fr
12-34-48-81-82-11-66Jérome DELMAS32 rue des Crêtes12850ONET le CHÂTEAU05 65 42 74 7706 87 76 72 31jeromedelmas12@orange.fr
 Pierre MAUREL365 rue l'Arbre de Garde12160BARAQUEVILLE05 65 69 12 1106 18 87 02 64pierre.somatra@orange.fr
BRETAGNEBernard TRUBUILTTy Roux22110GLOMEL02 96 29 62 8206 88 15 14 54bt.redclub@hotmail.fr
22-29-35-44-56Ludovic IUCHSMenez Groas29190LENNON02 98 73 74 6806 47 04 59 14li.redclub@hotmail.fr
 Frédéric LEBLONDKastel Kermarquer29410PLEYBER CHRIST 06 86 54 38 16frederic_leblond@orange.fr
 Yohann BOUDER4 rue de Bourgogne  22410LANTIC02 96 71 99 3506 08 95 91 35yb.redclub@hotmail.com
CENTREClaire GAUGUELIN26 chemin des Sotivets18220AZY02 48 26 46 0106 60 65 46 25cg.redclub@hotmail.fr
18-28-36-41-45-58Jean-Michel HACQUIN5 allée du vieux Moulin 45470TRAINOU02 38 65 53 0606 58 19 09 37jmh.redclub@hotmail.com
75-78-91-92-93-94 Jérôme LEPINE1374 route de Langesse45290VARENNES CHANGY02 38 94 81 1406 71 27 56 14Jerome.lepine4@wanadoo.fr
 Olivier REAU699 route de Dry45370CLERY SAINT ANDRE02 38 45 91 5906 17 71 38 10tiphainevincent@wanadoo.fr
CHAMPAGNE-ARDENNEPascal BENETON4 rue du Clos Champlion77510LA TRETOIRE 06 16 77 22 22pascalbeneton@hotmail.fr
10-51-54-55-52-57-67-77-89Dominique BERBE4 rue Marini 51300VITRY LE FRANCOIS 06 01 32 30 65dominique.berbe@wanadoo.fr
 Jacques MATHIEU4 impasse de Louisiane55100VERDUN03 29 84 38 8506 75 86 61 45jm.redclub@hotmail.fr
FRANCHE-COMTÉLaurent PERNINRoute de Bourgogne71580BEAUREPAIRE03 85 74 16 2506 21 62 45 68lp.redclub@hotmail.fr
21-25-39-68-70-71-88-90Michel CLERC1244 hameau de Bard39140RUFFEY SUR SEILLE 06 89 43 27 67michel-clerc@ outlook.com
 Jacques PROST8 rue de la Chênée39380CHISSEY SUR LOUE03 84 37 66 00 adeline.raton@orange.fr
 Roland RIBOUILLARD36 Route d'Ornans39110SALIN LES BAINS 06 78 03 77 27roland.ribouillard@orange.fr
GIRONDEGérard BONNAMYLe Bourdil Haut24520ST GERMAIN ET MONS05 53 23 35 0706 73 05 24 83lesbardes@live.fr
16 17 24 33 47Jean-Luc DELAS57 Route de Blaye33820ETAULIERS05 57 64 51 2206 30 34 73 35jeanluc.delas@orange.fr
 Marlène BONNEAU6 rue Jean Louis Salafranque33540BLASIMON 06 65 73 52 22marlene.bonneau@hotmail.fr
LIMOUSINJEAN MONFREUXLe Peuch19120ALTILLAC05 55 91 98 7106 70 23 47 61 jean.monfreux@wanadoo.fr
19-23-46-87Christophe PLAZE29, Rue de Bellevue19220SAINT PRIVAT 06 14 79 26 31christophe.plaze@sfr.fr
NORDJean-Marc FLAHAUT38 cité St Charles80780St LEGER LES DOMART03 22 48 44 2806 08 50 80 24Jean-marc.flahaut@hotmail.fr
02-08-59-60-62-80-95Aline BEKAERT 20 rue de Tateville62630LONGVILLIERS 03.21.90.00.1906.32.06.40.75 bekbenj@hotmail.fr
 Dominique DEVAUX5 rue Ducroquet80500HARGICOURT03 22 37 18 9106 76 09 63 37dominique.devaux3@wanadoo.fr
 Benoit LAISNE8 rue Jean Lenne62320ACHEVILLE03 21 49 08 02 06 98 28 21 08laisne-benoit@wanadoo.fr
NORMANDIEGilles CLIN4 rue des Deux Siciles14000CAEN02 31 95 77 3106 32 21 64 98gc.redclub@hotmail.fr
14-27-50-53-61-72-76Yves DESDEVISESLe Hamel Bihet14350LE BENY BOCAGE02 31 67 60 3606 32 02 35 02yd.redclub@hotmail.fr
 Didier MAUPAS22 rue Guillaume Trébutien14680FRESNEY LE PUCEUX02 31 23 58 1406 03 44 74 26d.maupas@hotmail.fr
PAYS de LOIREAnthony SUSSET378 chemin des Varennes49125TIERCE02 41 39 63 0106 87 71 30 30duboisdebalisy@wanadoo.fr
37-49-79-85-86Yves DOHY13 rue des chataîgniers49330CHAMPIGNE02 53 57 33 34 catherine.dohy@sfr.fr
 Michel HULINLa Bleure Rambault79700AMAND SUR SEVRE05 49 81 67 9906 09 73 87 68michel.hulin0384@orange.fr
PACAPatrick CURNIERChemin du haut Costebelle04220SAINTE TULLE 06 77 36 58 05curnier.patrick28@sfr.fr
04-06-13-30-83-84Jean-Michel REYRERoute de Bellegarde04270MEZEL04 92 31 47 0906 08 82 41 86lefort.caroline@wanadoo.fr
PYRÉNÉES OUESTHervé RIOJAMaison Poxulia64640LANTABAT05 59 37 61 4206 77 98 72 46rioja.herve@ozone.net
09-31-32-40-64-65       
RHÔNE-ALPESClaude FERRA MARTIN223 route de Prémol38410URIAGE LES BAINS09 75 97 49 8106 83 45 04 81cfm.redclub@hotmail.fr
01-05-07-26-38-69-73-74Denis FIAT2 rue du Parlement38180SEYSSINS 06 18 80 11 41denisfiat@free.fr
 Denis GELAS4400 route de Mirmande26400GRANE04 75 44 33 9206 07 52 97 35denis.gelas@nordnet.fr
 Maurice STROPPIANA175 chemin de la Marnière38260ARZAY04 74 54 28 8206 07 14 69 72maurice.stroppiana@orange.fr