Skip to main content

Red Club, le club de tous les passionnés de Setter Irlandais

Un chien de chasse à l'âme Irlandaise, élégant et expressif, adapté au gibier naturel et sauvage
Accueil  Un Club  Une Race  Annonces  Adhésion  Rendez-vous  Sur le terrain  Sur le ring  Elevage  Régions  Liens Utiles  Boutique  Contact  International 2017  Archives Newsletters   
Politique d'élevage > Maladies > Etat sanitaire  > Label Red Club  > Cotation des géniteurs > Grille de cotation > Infos utiles >  
Etat sanitaire
 
 
 

Dysplasie coxo-fémorale - CLAD - Identification Génétique ADN

 

L'état sanitaire ci-après, nouveau document, rassemble pour les chiens cités les résultats de la lecture officielle du stade de dysplasie , du test du CLAD, et de l'Identification Génétique par ADN.

Dysplasie (DYSP)

A : aucun signe de dysplasie coxo-fémorale

B : état sensiblement normal

C : dysplasie légère (stade I)

D : dysplasie moyenne (stade II)

E : dysplasie sévère (stades III et IV)

 

 

 

 

CLAD (Déficience d'adhérence Leucocytaire Canine)

P   : porteur

NP : Non Porteur

?    : Information inconnue

 

Identification Génétique (ADN)

NI     : Non Identifié génétiquement

IG     : Identification Génétique enregistrée

IGC   : Identification génétique Compatible avec les 2 géniteurs

IGCp  : Identification génétique Compatible avec le père 

IGCm : Identification génétique Compatible avec la mère

 ?       : Information inconnue

 

Mise à jour : 03.06.2017

* NP = Non Porteur Clad - P = porteur Clad -  IG= Identification Génétique Enregistrée  - C= Compatible - Cp = compatible avec le père - NI= non identifié

 

LISTE ALPHABETIQUE DYSPLASIE - CLAD - ADN*  Chiens nés en 2005 et après

 

 

NOM DU CHIEN ET GENITEURSCLADLECTURE LE:DYSP.TESTE LE:ADNTESTE LE:PROPRIETAIRE

ABEILLE de Balandon (Pairknaglos Le Maistre * Sidonie de Balandon)?C09/03/08NICauty M.
ABEILLE du Val de Loue (Union Jack des Sorcières du Sancy * Opaline du Val de Loue)NP26/07/06A19/01/07IG07/07/06Pernin L.
ABRAXA von den Wiesenstrolchen (Russell's Kismett * Luhmann's Odwaga)NP07/12/12A06/11/12IGC14/11/12Stief H.
AD’HOC (Tommy du Bois de Balisy * Uzelle de La Storia)NP24/11/05?IG01/02/06Varenne S.
AGATHE de la Bécasse d’Argent (O'Neil du Val de Loue * Pincha Red de la Bécasse d’Argent)NP15/05/07A19/05/07IG15/05/07Caro MT.
AGLOU d'Hurtevent (Nash von Royal * Pétunia d’Hurtevent)NP03/06/10A27/01/07IG10/05/10Contessi B.
AIDA du Val de Loue (Tonus du Val de Loue * Uguette des Sorcières du Sancy)NP?A??
AIGLON d’Hurtevent (Nash von Royal * Pétunia d’Hurtevent)?C27/01/07NIPaque E.
AIRELLE des Sorcières du Sancy ( O’Neil du Val de Loue * Ulster des Sorcières du Sancy)NP12/10/09A07/12/08IG01/09/09Maurel P.
AIRELLE du Val de Loue (Tonus du Val de Loue * Uguette des Sorcières du Sancy)NP30/03/07A13/09/06IG30/03/07Ferra-Martin C.
ALADIN d'Hurtevent (Nash von Royal * Pétunia d'Hurtevent)?A27/01/07NIMichel C.
ALEX du Pied du Mont (Randy du Vallon des Louvarts * T’zazie de la Combe du Fol)NP10/05/06A01/04/06IG09/05/06Reau O.
ALIX du Clos de Bourgoult (O’Ceallaigh’s Yanachman * Prisca de Medavy)NP20/02/07A02/03/07IG08/03/07Fouratier M.
ALPHA de La Forêt de Massonge (O’Maley des Diables de Feu * Shelsea de la Cr St Florent)?A01/06/09NIGuyot Mlle.
ALPHA du Bradner (O'Neil du Val de Loue * Runnie du Gourg d'Enfer)NP06/07/11A02/01/12IG06/07/11Moles Y.
ALPILLE des Sorcières du Sancy ( O’Neil du Val de Loue * Ulster des Sorcières du Sancy)NP30/03/07A18/11/06IG30/03/07Gay L.
ALPINE du Val de Loue (Union Jack des Sorcières du Sancy * Opaline du Val de Loue)NP01/02/08A27/03/07IG01/02/08Munini R.
AMARA (O'Maley des Diables de Feu * Starlette des Lys du Gaucho)NP09/01/07A15/08/06IG07/07/06Viry Mme.
AMAZONE?A01/06/09?Dvorak M.
ANDIE de la Chaume Rigault (Urtis de la Chaume Rigault * Omiya de la Chaume Rigault)?C06/01/07?Chanteloube M.
ANS du Pied du Mont (Randy du Vallon des Louvarts * T’zazie de la Combe Au Fol)NP18/09/07B15/07/06IG13/09/07Beau E.
ANTRIM (Norman II de La Storia * Onyx de La Vallée du Cognas des Effruges)?A28/05/07NIGiot Blin M.
APACHE des Sorcières du Sancy ( O’Neil du Val de Loue * Ulster des Sorcières du Sancy)NP30/03/07A18/11/06IG30/03/07Guittard P.
APPLE du Bradner ( O’Neil du Val de Loue * Runnie du Gourg d’Enfer)?A28/09/06NIBernard M.
Ardbraccan NIGHTIGALE (Ardbraccan Lady In Red * Strathmead Hawkes Bay At Glendruid)NP28/11/08A23/11/08IG28/11/08Raison-Laforge D.
Ardbraccan NOBLE SPIRIT(Strathmead Hawkes Bay * Ardbraccan Lady in Red)NP26/05/09B02/08/11?Viry Mme.
Ardbraccan STOLEN KISSES (? * ?)?A25/02/16NIForster C.
ARGOS?C19/01/07?Saboureux C.
ARIBO de l'Enclos des Jonquilles (Tarecs * Romy de l'Enclos des Jonquilles)?A19/01/07?Piaser R.
ARIZONA de la Forêt de Massonge (O’Maley des Diables de Feu * Shelsea de la Cr St Florent)?A15/02/09NIDubois M.
ARMOR des Sorcières du Sancy ( O’ Neil du Val de Loue * Ulster des Sorcières du Sancy)NP01/06/07A28/05/07IG01/06/07Reyre M.
ASHLYN du Gourg d’Enfer (Stan du Domaine de Pontfrac * Une Star du Gourg d’Enfer)NP15/09/06A22/08/07Lambel Mme.
ASIYA de la Chaume Rigault ( Urtis de la Chaume Rigault * Omiya de la Chaume Rigault)NP15/05/07C09/07/06IG15/05/07Mathieu/Bouée
ASNA du Val de Loue ( Union Jack des Sorcières du Sancy * Opaline du Val de Loue)NP13/06/08A24/04/08IG13/06/08Desdevises Y.
ATHOS des Arcosses de Borderan (Tonus du Val de Loue * Ottawa du Val de Loue)NP16/09/08A20/05/07IG17/09/08Voidet A
ATHOS du Clos de Bourgoult (O’Ceallaigh’s Yomachoman * Prisca de Medavy)NP23/07/09A19/06/09IG23/07/09Delboulle M.
AUTAWA des Arcosses de Borderan ( Tonus du Val de Loue * Otawa du Val de Loue)NP01/02/08??Munini D.
AUTOMNE du Val de Loue (Tonus du Val de Loue * Uguette des Sorcières du Sancy)NP22/08/07A15/11/07IG23/10/07Couderc P.
B'RED-ZELLE du Clos de la Babille (Tomboy du Clos des Arbrelles * Uade du Clos de la Babille)?A16/09/10IG05/09/11Fondrat Mme.
BABOUCHKA des Lys du Gaucho (Prime de la Fougère Rouge * Vaux de la Com. des Lys du Gaucho)NP25/05/09D11/07/09NICourtois M.
BAILEY de la Cr St Florent (Sumaric Shadow of Mr Jingles * Phébé de la Cr St Florent)NP22/08/07A01/07/07IG22/08/07Scheidt M.
BAKARY(Nouky de la Vallée du Cognas des Effruges * Thais du Clos des Arbrelles)?A26/01/08NICurti M.
BALLY des Solos de Rory (Texas du Val de Loue * Rosace de Balandon)NP16/05/08C27/10/07NIIuchs L.
Ballydavid ATHENRY dit BRANDY (Creg Jake * Remkillen's T- Ebba)NP08/12/08A29/03/09NIIuchs L.
Ballyoak MUTINE (Pairknaglos Fintlock * Ardbraccan Skylark)?C25/02/00?Favier M.
BALY ( Urtis de La Chaume Rigault * Tawa de La Chaume Rigault)?B18/01/08NIBouée P.
BAMBI de la Chaire des Druides (Uggy de la Storia * Stone du Vallon des Louvarts)NP16/05/08?NIChevallier F.
BAMBOU du Val de Loue (Tonus du Val de Loue * O’Reilly du Val de Loue)NP28/01/09A16/08/07IG28/01/09Clin M.
BARNEY?D23/05/08?Felician M.
BASTILLE des Lys du Gaucho (Prime de la Fougère Rouge * Vaux de la Comt.des Lys du Gaucho)NP24/01/11?IG25/01/11Tinencourt M.
BEACH COMBERS de Caramels (Paddy de Caramels * Romane de Caramels)NP13/07/10?NILe Floch M.
BEAULY de l’Anse de Ty Roux ( Texas du Val de Loue * Snipe de l’Anse de Ty Roux)NP18/08/08A22/08/08IG18/08/08Ducher M.
BEAUTY de la Chaire des Druides (Pénélope * Sax)NP16/05/08B08/02/08NIChevallier F.
BELLA du Val de Chauffour (Theus de la Cour St Florent * Angeal of Mc Birdy)?A18/11/07NIDvorak M.
BELLOW des Solos de Rory (Texas du Val de Loue * Rosace de Balandon)?A28/09/08NIRenvoise M.
BELOTE du Jardin de Malestroit ( Rackam le Rouge * Perline )?A19/12/09NIAuffradet C.
BELPHEGOR du Bois de Balisy (Uggy de la Storia * Tisane du Bois de Balisy)NP07/01/08A23/12/07IG07/01/08Susset A.
BEN d'Hurtevent (Erinvale Vector * Trève d’Hurtevent)?A05/10/07IG22/04/09Paque E.
BEN de la Chaire des Druides (Uggy de la Storia * Stone du Vallon des Louvarts)NP22/04/09C25/04/09NIMartin C.
BENJI d'Hurtevent (Erinvale Vector * Trève d’Hurtevent)?A05/10/07NiPaque E.
BETSIE du Bois Cornu (Oprins de la V.du C.des Effruges * Rosana de La Col. D’or)?D15/09/07NIReeb M.
BETSY du Val de Loue (Tonus du Val de Loue * O’Reilly du Val de Loue)NP06/08/08A10/03/09IG06/08/08Gotti JP.
BIANCA du Jardin de Malestroit (Rackam le Rouge * Perline)NP23/12/09A19/12/09IG21/11/09Dudeffend F.
Big Red's HAVE A NICE DAY (Houston of the Trav’lin * Moeder Hazel Ireleith)?C11/10/14Nourdin G.
BIRDY du Jardin de Malestroit (Rackam Le Rouge * Perline)NP06/02/07A19/01/07IG09/02/07Di Sacco G.
Blackstairs ERIN (Jamel Adam * Brindille de la Chaire des Druides)NP14/07/14A26/06/15NIChevallier R.
Blackstairs LOUIS (Jamel Adam * Brindille de la Chaire des Druides)P10/07/14??Waters M.
Blackstairs MISTY (Jamel Adam * Brindille de la Chaire des Druides)NP11/07/14??Waters M.
Blackstairs PENNY (Jamel Adam * Brindille de la Chaire des Druides)NP12/07/14??Waters M.
Blackstairs ROSIE (Jamel Adam * Brindille de la Chaire des Druides)P13/07/14??Waters M.
Blacstairs CORCKY (Blackstairs Oscar * Blackstairs Poppy)?A22/05/09IG23/07/09Iuchs L.
BLUEBERRY ICE de la Cr St Florent (Sumaric Shadow of Mr Jingles * Phébé de la Cr St Florent)NP07/01/08A04/12/07IG07/01/08Bouteville M.
BOHÊME du Clos de la Babille (Oven des Ajoncs de la Rance * Rolls du Clos de la Babille)NP22/08/07C22/08/07IG22/08/07Malterre A
BORA ( O'Neil du Val de Loue * Pollen )NP30/09/10A03/10/10IG30/09/10Gelas D.
BORSALINO de la Maison des Aulnes (Paddy des Bois du Miroir * Tara de la Maison des Aulnes)NP22/08/07C15/08/07IG22/08/07Pousse JP
BOSTON du Val de Loue (Tonus du Val de Loue * O’Reilly du Val de Loue)NP06/08/08A06/01/09IG06/08/08Clerc/JP.Gotti
BOUNTY des Champs Messons (Twist de la Chaume Rigault * One du Vallon des Louvarts)?A23/08/08?Lejeune M.
BREEZE de la Chaume Rigault (Onyx d'Hurtevent * Syene de la Chaume Rigault)NP05/01/11A16/11/07IG05/01/11Bouée P.
BRINDILLE de la Chaire des Druides (Uggy de la Storia * Stone du Vallon des Louvarts)?A08/02/08NIChevallier F.
BRINDILLE du Jardin de Malestroit ( Rackam le Rouge * Perline )?A05/07/10IG16/07/10Breugnot Mlle.
BRISE du Val de Loue (Tonus du Val de Loue * O’Reilly du Val de Loue)NP01/07/08B30/09/07IG12/06/08Hacquin JM.
BRITHNEY du Gourg d’Enfer (Une Star du Gourg d’Enfer * Sirocco du Mont Sithieu)NP16/05/08A12/05/08IG16/05/08Lambel Mme.
BROOKLYN LEGEND de la Cr St Florent (Sumaric Shadow of Mr Jingles * Phébé de la Cr St Florent)NP09/09/09B08/06/08IG05/09/09Alonso L.
BUICK de la Chaume Rigault (Urtis de la Chaume Rigault * Tawa de la Chaume Rigault)NP05/01/11A16/11/07IG05/01/11Bouée P.
BYE des Solos de Rory (Texas du Val de Loue * Rosace de Balandon)?B12/04/07NIBihel N.
BYRON (Onyx d’Hurtevent * Syene de la Chaume Rigault)?C18/01/08NIBouée P.
BYSANCE du Vallon de Beaudini (Apache des Sorcières du Sancy * Autawa des Arcosses de Borderan)NP28/01/09?IG28/01/09Munini D.
CAMELOT du Val de Loue (Armor des Sorcières du Sancy * Opaline du Val de Loue)NP03/06/11A02/08/11IG14/06/11Gaggero A.
CAMPBELL des Sonnailles du Ht Davy (American Dollar Z Arislandu * Vickie du Val des Mordorées)NP19/05/09A01/05/09IG19/05/09Leroux M.
CAMTESS de la Cr St Florent (Jolona Dr Doolittle * Victoria de la Cr St Florent)NP05/02/09A10/03/09IG05/02/09François M.
CANELLE d'Hurtevent (Urtis de la Chaume Rigault * Petunia d'Hurtevent)NP21/01/13A10/05/08NIPaque E.
CANELLE du Val des Mordorées ( Texas du Val de Loue * Tess)NP28/12/09B28/12/09IG23/12/09Point Dumont R.
CANNELLE de l'Anse de St Nicolas (Marquis de l'Anse de Ty Roux * Vista du Gourg d'Enfer)NP10/08/11A19/11/11IG17/06/08Moulin N.
CANNELLE de la Chaire des Druides (Uggy de la Storia * Stone du Vallon des Louvarts)?A10/01/12NIAyheramono Mme.
CANNELLE de l’Anse de Ty Roux ( Apache des Sorcières du Sancy * Triskell de l’Anse de Ty Roux)NP22/10/08A08/08/08NITrubuilt B.
CARAMEL d'Hurtevent (Onyx d’Hurtevent * Truffe d’Hurtevent)?D03/06/11IG19/09/11Stroppiana M.
CARAMEL de l'Anse de St Nicolas (Marquis de l'Anse de Ty Roux * Vista du Gourg d'Enfer)NP19/09/11A19/11/11NIMoulin N.
CATHLEEN de la Cr St Florent ( Jolona Dr Doolittle * Victoria de la Cr St Florent)NP01/07/09?IG01/07/09Boileau M.
CAYENNE de Nouvel Vayssac ( Apache des Sorcières du Sancy * Sherry de l’Anse de Ty Roux)NP18/08/09A07/12/08IGC04/11/16Delmas J.
CEKAT de l’Anse de St Nicolas ( Marquis de l'Anse de Ty Roux * Vista du Gourg d'Enfer )?A08/02/09NIPierre A.
CELTIC du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue)?A24/10/08NIDubois JP.
CELTIQUE du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Visky du Pied du Mont)?D31/05/08IG29/05/08Fusillier A.
CENDWEN de la Cr St Florent (Jonola Dr Doolittle * Victoria de la Cr St Florent)NP05/02/09A06/03/09IG05/02/09Bouteville G.
CERES d’Hurtevent (Pepin d’Hurtevent * Rose d’Hurtevent)NP05/09/11?IG05/09/11Bonnamy G.
CHABAL de Nouvel Vayssac ( Apache des Sorcières du Sancy * Sherry de l’Anse de Ty Roux)NP27/01/12C20/01/12NIBonnefils J.
CHANI du Vieux Tilleul de Boistillet (Phlox des Bois du Miroir * Romy)NP25/07/11B07/09/11NIHeudes M.
CHANONE de la Côte aux Buis (Oven des Ajoncs de la Rance * Asiya de la Chaume Rigault)NP05/01/11A16/07/09IG05/01/11Bouée P.
CHAOS DE COUMELY des Sér. Rouges (Viking du Val de Loue * Redskin of Achlene)?A09/07/11IG06/07/11Alonso L.
CHELSEA du Clos de la Babille (oven des Ajoncs de la Rance * Rolls du Clos de la Babille)NP13/02/14A05/04/14NIPayot P.
Chestnut's SHAWNA FOREVER (A Soft Wind of the Golden Vale * Castiana’s Freeda)NP05/09/11?NIViry Mme.
CHEYENNE du Clos de Bourgoult (Jolona Dr Doolittle * Prisca de Medavy)NP20/05/09C11/07/09NIFouratier M.
CHILI RED PEPPER des Ser.Rouges(Neptune des Sér. Rouges * Redskin of Achlene)?B08/06/08IG17/09/10Alonso L.
CHINA des Gatines Rouges dite CHEYENNE (Loudness du Val de Loue * Tweeny Girl)NP06/05/09?IG06/05/09Lemoine M.
CHIPIE d'Hurtevent (Urtis de la Chaume Rigault * Petunia d'Hurtevent)NP02/05/11A06/11/11NIDupont Moretti E.
CHIPPER du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue)?A01/05/09NISimonnet F.
CHIVA du Cap de l'Emeraude (Sumaric Shadow of Mr Jingles * Tulssye du Cap de l'Emeraude)?B26/04/13IG23/04/13Deram P.
CHIVAS du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Visky du Pied du Mont)NP05/09/11C17/07/08IG05/09/11Ribouillard R.
CHOUCO de Nouvel Vayssac ( Apache des Sorcières du Sancy * Sherry de l’Anse de Ty Roux)?A07/12/08NIMaurel P.
CHOUGAÏ des Sér. Rouges (Viking du Val de Loue * Redskin of Achlene)?A20/06/09IG06/08/08Rioja H.
CHRISTIE del Campo Gallego (Urtis de la Chaume Rigault * Udine du Val de Loue)NP11/12/07?IG11/12/07Munini D.
CHUCK du Clos de Bourgoult (Jolona Dr Doolittle * Prisca de Medavy )?A14/08/09NIDelboulle M.
CHUKY (Saphir du Clos de La Babille * Vodka)NP24/07/08A10/07/08IG18/06/08Monfreux J.
CIARA ( Prime de la Fougère Rouge * Venise des Lys du Gaucho)NP12/02/08B13/09/08IG12/02/08Risi C.
COCHISE du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Visky du Pied du Mont)?C10/07/08IG29/05/08Reau O.
COOCKY de la Cr St Florent (Jonola Dr Doolittle * Victoria de la Cr St Florent)?C04/03/12NIForster C.
COOPER de Nouvel Vayssac ( Apache des Sorcières du Sancy * Sherry de l’Anse de Ty Roux)?A17/01/10NIFerrand M.
COOPER du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Visky du Pied du Mont)NP29/05/08A02/01/09IG29/05/08Orsan C.
CORK de la Côte aux Buis (Oven des Ajoncs de la Rance * Asiya de la Chaume Rigault)?A13/06/09NIVeyssiere L.
CORK de Nouvel Vayssac ( Apache des Sorcières du Sancy * Sherry de l'Anse de Ty Roux)NP22/10/08A11/07/09NIMaurel P.
COTTON CANDY de la Cr St Florent (Sumaric Shadow of Mr Jingles * Phebe de la Cr St Florent)?C04/12/10IGC21/02/13Forster C.
CRISKA ( Prime de La Fougère Rouge * Venise des Lys du Gaucho)?C10/07/08NIRoyer M.
CRISPY ( Prime de la Fougère Rouge * Venise des Lys du Gaucho)?A10/07/08NIRoyer M.
CROGAN del Campo Gallego (Urtis de la Chaume Rigault * Udine du Val de Loue )NP11/12/07A18/07/09IG11/12/07Hormiere M.
CRUMBLE du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue)?A22/12/09NIBeaurain M.
CUBAN NIGHT des Sér. Rouges (Neptune des Sér. Rouges * Redskin Of Achlene)?E08/06/08NIAlonso L.
CURTIS des Longs Becs (O'Neil du Val de Loue * Tamia de la Bécasse d'Argent)NP29/06/11?IG24/04/11Delas JL.
CYRANO des Lys du Gaucho (Vicking des Bruyères de l'Escrebieux * Alix du Clos de Bourgoult)NP25/05/09B11/07/09NIGolloin M.
CYRANO du Cap de l’Emeraude (Sumaric Shadow of Mr Jingles * Tulssye du Cap de l’Emeraude)NP28/11/08A30/10/08IG05/06/12Clerget A.
CYSKO ( Prime de la Fougère Rouge * Venise des Lys du Gaucho)?A10/07/08NIRoyer M.
DAYANA from Silven's LodgeNP25/10/16A25/10/16Schnadinger C.
D'GINGER de la Forêt de Massonge (Bailey de la Cr St Florent * Shelsea de la Cr St Florent)?C20/11/10NIGuyot Mlle.
D'GINI du Val de Loue (Azor du Val de Loue * Opaline du Val de Loue)NP21/09/09A29/08/11IG20/06/12Reymond S.
D'ZEUS du Val de Loue (Azor du Val de Loue * Opaline du Val de Loue)?A16/01/10NIPoinsard M.
DAIKA?B11/09/12NIPerceval Mme.
DAÏNA du Mas de Diane (Uggy de la Storia * Stone du Vallon des Louvarts)NP02/12/08A20/04/10NIChevallier F.
DAISY du Bois de Balisy (Soliman de la Storia * Tisane du Bois de Balisy)NP08/09/14A15/09/14NISusset A.
DAISY du Val de Loue ( Azor du Val de Loue * Opaline du Val de Loue)NP28/07/13?IG28/07/13Gilles A.
DANNETTE de la Chaume Rigault ( Belphegor du Bois de Balisy * Breeze de la Chaume Rigault )?A10/07/10NIMihas A.
DARK?A10/01/12IG12/04/12Alcouffe M.
DARLING de la Côte d'Arloz (Ayek de la Combe du Fol * Vodka de la Côte d'Arloz)NP24/01/13A01/10/11IG20/06/12Belin J.
DARLING de l’Anse de Ty Roux ( Shannon du Val de Loue * Triskell de l’Anse de Ty Roux)NP01/07/09A?IG25/01/13Trubuilt B.
DAVIES des Bois du Miroir (Urtis de la Chaume Rigault * Airelle du Val de Loue)NP21/09/09A09/10/09IG08/02/14Ferra-Martin C.
DECIBEL de l'Anneau du Kerry (O'Maley des Diables du Feu * Pansy de Caramels)NP17/09/09A13/09/09IG19/10/11Keller P.
DELICE de l'Anse de Ty Roux ( Texas du Val de Loue * Snipe de l'Anse de Ty Roux )NP15/01/10D02/07/10IG08/02/14Bouder Y.
DELPHIE de la Chaume Rigault ( Belphegor du Bois de Balisy * Breeze de la Chaume Rigault )NP05/01/11A10/06/10IG13/05/11Bouée P.
DEMSEY des Bruy.de l’Escrebieux (Tokai dit Toy * Shouann du Mont Sithieu)NP26/10/09A13/10/09IG08/02/14Carton F.
DENFER des Sorcières du Sancy ( Urtis de La Chaume Rigault * Ulster des Sorcières du Sancy)NP22/04/09A01/05/09IG05/06/12Morrier J.
DEW du Vallon des Louvarts (Smart du Vallon des Louvarts * Aura du Clos Paton)NP12/10/09?IG08/02/14Cardona J.
DIABLO du Val de Loue (Azor du Val de Loue * Opaline du Val de Loue)NP21/09/09A29/08/09IG20/06/12Fasoli B.
DIANA du Val des Mordorées (Deargban Blanco * Swane du Val des Mordorées)NP07/07/09A07/08/11IG08/02/14Prigent JY.
DIANE de Launay des Moulins (Platon de Launay des Moulins * Volga)NP05/09/11?IG08/02/14Monnier F.
DIANE des Lys du Gaucho (Tokai dit toy * Vaux de la Comtesse des Lys du Gaucho)NP19/09/11A11/09/11IG16/11/11Berthet F.
DICKENS de la Chaume Rigault ( Belphegor du Bois de Balisy * Breeze de la Chaume Rigault )NP05/01/11B10/06/10IG13/05/11Frise C.
DICKY ( Tailor * Bianca du Vieux Tilleul de Boistillet )?A16/04/10NITouzet M.
DIDON (Ulysse du Val des Mordorées * Tara du Clos de la Babille)NP08/03/13A02/03/13IGC12/02/13Dumeige M.
DINO du Bradner ( Urtis de la Chaume Rigault * Apple du Bradner)NP08/09/09A18/06/13IG05/06/14Bony J.Y.
DIUCKE du Vallon des Louvarts (Smart du Vallon des Louvarts * Aura du Clos Paton)NP26/11/10B13/10/09IGC08/02/14Cardona J.
DIUK de la Chaume Rigault ( Belphegor du Bois de Balisy * Breeze de la Chaume Rigault )?C05/09/10IG08/02/14Maupoint/Tiennot
DIVINE du Clos de la Babille ( Blitz du Clos de la Babille * Very Good du Clos de la Babille)?B18/12/10NIDebouef.G
DIWANN des Bruy.de l’Escrebieux (Tokai dit Toy * Shouann du Mont Sithieu)NP30/10/09A04/11/09IG08/02/14Carton F.
DJANGO du Vallon de Beaudini (Urtis de la Chaume Rigault * Autawa des Arcosses de Borderan)NP12/10/09A04/10/09IG08/02/14Munini D.
DJAZZ des Plaines du Mare à l’Eau (Union Jack des Sorcières du Sancy * Ued de la Chaume Rigault)?A21/08/10IG08/02/14Debret P.
DJESSIE de la Bécasse d'Argent (Ally * Udine de la Bécasse d'Argent)P28/07/13A08/01/14IG28/07/13Faivre F.
DJIN de la Côte d'Arloz (Ayek de la Combe du Fol * Vodka de la Côte d'Arloz)?D26/09/10NIProst J.
DOMINO (Vauban des Gâtines Rouges * Ulhane de la Fontaine des Haures)?C23/01/13IGC08/02/14Machefer Mme
DOMINO du Domaine de Pontfrac (Loudness du Val de Loue * Utsy du Domaine de Pontfrac)NP28/01/09?NIMorel JM.
DONA des Sorcières du Sancy (Urtis de La Chaume Rigault * Ulster des Sorcières du Sancy)NP08/01/09A18/04/09NIDelmas J.
DONATELLO (Rock du Clos de la Babille * Topaze de la Vallée de Cléry)?A06/03/10NIBoulot C.
DOOHAN l'Ange Rouge (O'ceallaigh's Yomachman * Just in Time v.d.Wester-Huy)?A07/02/13NIVelay JM.
DORIE du Vallon de Beaudini (Urtis de la Chaume Rigault * Autawa des Arcosses de Borderan)NP12/10/09A04/10/09IG08/02/14Munini D.
DOUGH?A12/08/09NIThavard Mme.
DOUGLAS du Val de Loue (Azor du Val de Loue * Opaline du Val de Loue)NP21/09/09A05/07/09NIGotti M.
DRAFT du Vallon des Louvarts (Alto du Pied du Mont * Believe du Vallon des Louvarts)NP07/10/09C05/10/09IG08/02/14Devaux D.
DREAMY des Sorcières du Sancy ( Urtis de La Chaume Rigault * Ulster des Sorcières du Sancy)NP29/05/09A11/07/09IG20/06/12Ribiere M.
DROO de la Vallée de Clery (Rock du Clos de la Babille * Topaze de la Vallée de Clery )NP04/06/13B30/05/10NISoive Mme.
DRUCILA du Val de Chauffour?A20/11/10NIRobin M.
DUBLIN de l’Anse de Ty Roux ( Silver du Val de Loue * Triskell de l’Anse de Ty Roux)NP19/05/09A19/06/09IG08/02/14Meret JF.
DUCK des Plaines du Mare à l' Eau (Union Jack des Sorcières du Sancy * Ued de la Chaume Rigault)?A30/06/10IG16/11/11Delarive M.
DUKE (Ulysse du Val des Mordorées * Tara du Clos de la Babille)?A07/08/14NIAboudaram A.
DUMBLEDORE du Bois de Balisy (Soliman de la Storia * Tisane du Bois de Balisy)NP09/09/09A25/08/10IG20/06/12Susset A.
DUNCAN de la Chaume Rigault (Belphegor du Bois de Balisy * Breeze de la Chaume Rigault)?A04/10/09IG08/02/14Munini D.
DUNCAN de la Colombe d'Or (Smart du Vallon des Louvarts * Unita de la Colombe d'Or)NP15/01/10A10/01/10IG08/02/14Hamza Mme.
DUNCAN de la Vallée de Cléry (Rock du Clos de la Babille * Topaze de la Vallée de Cléry)?B07/11/10NIDenis J.
DUNCAN Mcl (Cambargus Connoisseur * Sunsetter's Satisfaction)?A07/05/09NIDvorak M.
DUNDEE Of Mc Birdy (Ardbraccan Irish Magic * Lordly Yelly)?A25/08/07NIRoland M.
DUNE des Bruy.de l'Escrebieux (Tokai dit toy * Shouann du Mont Sithieu)?B01/05/10NIGadrey Mme.
D’JINI de La Combe du Fol (Tonus du Val de Loue * Tess de la Combe du Fol)NP16/09/09A20/09/09NIThurel L.
E'BACCHUS?B28/08/10NIAlloard M.
EASTON du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue)?B24/11/15NIGressens L.
E'CHEYENNE du Val de Chauffour (Carnbargus Connoiseur * Raya de l'Enclos des Jonquilles)?B26/08/14NIMasset N.
E'EGAL MC2 des Sér. Rouges (Virtual Hooligan des Sér. Rouges * Chili Red Pepper des Sér. Rouges)NP17/09/10A18/09/10IG08/02/14Alonso R.
EARTH de Lachau d'Aymons (Apache des Sorcières du Sancy * Automne du Val de Loue)?A28/07/11IG13/05/11Montel C.
EASY de l'Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Triskell de l'Anse de Ty roux)NP30/09/10A09/10/10IG08/02/14Hormière JL.
EASY II d'Hurtevent (Pepin d'Hurtevent * Abyla d'Hurtevent)NP13/09/12B06/10/12NIColin M.
EESY du Clos Lupin (Deargban Philip * Bounty des Champs Messon)NP17/01/12B20/01/12NIGuilloux Mme.
EIRE de la Chaire des Druides (Shinlogue Chieftan * Beauty de la Chaire des Druides)?A16/10/11NITerlet S.
EIRE du Gourg d'Enfer (Apache des Sorcières du Sancy * Une Star du Gourg d'Enfer)NP29/06/11A27/02/11IG08/02/14Leydet M.
ELEANORE ERIN LADY de la Cr St Florent (Seanan Red Nokomis * United Spots O' Hara )?A04/03/12IGC?Forster C.
ELITE des Sér. Rouges (Virtual Hooligan des Sér. Rouges * Chili Red Pepper des Sér. Rouges)?C21/04/11NIGuillarme-Redl Mme.
ELITE du Val des Mordorées (Deargban Blanco dit Patch * Swane du Val des Mordorées)NP21/10/10B27/10/10IGCp08/02/14Lepine J.
ELLIOT de la Chaire des Druides (Shinlogue Chieftan * Beauty de la Chaire des Druides)?B11/08/11NIRobert R.
ELLIS de Lachau d’Aymons (Apache des Sorcières du Sançy * Automne du Val de Loue)NP05/09/11A30/10/11IG08/02/14Couderc P.
ELMER du Phare de la Vierge (Texas du Val de Loue * Alezane de la Vallée de Pont Meur)NP06/06/11A19/06/11NIJolivet D.
ELSA (Picasso de la Storia * Salma)NP13/07/10?NILe Floch.S
ELSA de Nouvel Vayssac (Choucou de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy)NP05/09/11B02/08/11IG08/02/14Chatry M.
ELVIS des Sorcières du Sancy (Cork de Nouvel Vayssac * Alpille des Sorcières du Sancy)NP08/12/10B29/06/10NICarreau A.
EMMY de la Chaire des Druides (Shinlogue Chieftan * Beauty de la Chaire des Druides)NP14/01/13A20/11/10NIChevallier F.
EMY de la Belle Roseraie (Taylor * Bianca du Vieux Tilleul de Boistillet)?A10/01/12IG12/04/12Alcouffe M.
ENJOY de la Cr St Florent (Cambargus Connoisseur * Victoria de la Cr St Florent)?A19/02/11IGCp?Forster C.
ENNIS de la Maison des Aulnes (Apache des Sorcières du Sancy * Tara de la Maison des Aulnes)NP18/10/10A23/05/10IGCp08/02/14Vergnol JC.
EOLE de l'Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Triskell de l'Anse de Ty Roux)NP29/04/10A01/07/11IG13/05/11Payot P.
EOLE de la Colombe d'Or?A04/03/12NIGugenheim M.
ERA de la Cr St Florent (Carnbargus Connoisseur * Victoria de la Cr St Florent)?A19/06/11NIAubry D.
ERAGON de la Cour St Florent (Seanan Red Nokomis * United Spots O'Hara)NP22/07/16A26/07/16IGC02/03/17Thackeray S.
ERAUL des Sér. Rouges (Virtual Hooligan des Sér. Rouges * Chili Red Pepper des Sér. Rouges)NP05/09/11?IG08/02/14Viguier L.
ERMIONE de la Cr St Florent (Seanan Red Nokomis * United Spot O'hara)?A17/07/12NIForster C.
ERSATZ EYS des Sér. Rouges (Virtual Hooligan des Sér. Rouges * Chili Red Pepper des Sér. Rouges)?A06/11/10NILecomte P.
ESHA de la Belle Roseraie (Taylor * Bianca du Vieux Tilleul de Boistillet)NP05/09/11?IG08/02/14Gay L.
ETNA de l'Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Triskell de l'Anse de Ty Roux)?A02/10/10NIDesjardins D.
ETNA du Vallon de Beaudini (Duncan de la Chaume Rigault * Autawa des Arcosses de Borderan)NP14/01/11A20/04/11IG08/02/14Richard B.
ETO des Sorcières du Sancy (Cork de Nouvel Vayssac * Alpille des Sorcières du Sancy )NP11/09/10A28/08/10IGCm07/11/16Caro MT.
ETO du Clos Lupin (Deargban Philip * Bounty des Champs Messon)NP06/06/11A19/06/11NILevillain L.
ETOILE de la Chaire des Druides (Shinlogue Chieftan * Beauty de la Chaire des Druides)?B11/08/11IG13/05/11Aubry D.
ETOILE de la Maison des Aulnes (Apache des Sorcières du Sancy * Tara de la Maison des Aulnes)NP13/12/10A02/01/11NICeyssat Mme.
EUREKA des Sorcières du Sancy ( Cork de Nouvel Vayssac * Ulster des Sorcières du Sancy)NP10/06/10A23/01/12IG10/06/10Plaze C.
EVANS de la Plaine aux Epis (Alex du Pied du Mont * Aubade de la Vallée de Cléry)NP01/04/10A26/02/10IG04/05/16Reau O.
EVEN du Jardin d'Amour (Scan de Médavy * Blueberry Ice de la Cour Saint Florent)?A16/10/10IGCp30/09/10Bouteville Mme.
EXCELLENTE IDEE des Sér. Rouges (Viking du Val de Loue * Redskin of Achlene)NP17/09/10B18/09/10IG17/09/201Alonso R.
FAGGANE du Comté de Wicklow (Union Jack des Sorcières du Sancy * Brise du Val de Loue)NP05/09/11A02/08/11IG05/09/11Chalumeau S.
FAIENCE de la Chaume Rigault (Dickens de la Chaume Rigault * Delphie de la Chaume Rigault)NP23/07/13B25/03/12IGC27/05/13Bouée P.
FALKA du Bois de Balisy (Belphegor du Bois de Balisy * Canelle du Val des Mordorées)?A25/03/16Belorgey E.
FAMOUS des Sonnailles du Ht-Davy (Apache des Sorcières du Sançy * Vickie du Val des Mordorées)NP05/09/11?IG05/09/11Gay L.
FANGIO de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy)NP11/05/12A05/05/12IG11/05/12Devaux D.
FANY des Bois du Miroir (Boston du Val de Loue * Airelle du Val de Loue)NP05/09/11B30/05/12IG05/09/11Fiat D.
FAOLAN du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit)NP24/02/11A20/02/11IG24/02/11Gauguelin C.
FARAH des Purs Sang Rouge?A01/07/13NIDurand A.
FARFALE?A15/05/13NIGuillou M.
FAUST'IN MITHIC des Sér. Rouges.(Viking du Val de Loue * Brooklyn Legend de la Cr St Florent)NP11/05/12C01/07/13NIThouvenin JP.
FAUSTIN de Landibarre (Urtis de la Chaume Rigault * Chougaï des Séraphins Rouges)NP07/01/11A10/02/12IGC10/01/11Pasini G.
FELIA FUN du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit)NP05/09/11B01/10/11IG05/09/11Gerard C.
FELIX des Sorcières du Sancy (Django du Vallon de Beaudini * Alpille des Sorcières du Sancy)?A18/07/12NIDubourg MC.
FERGAL du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Athis du Pied du Mont)NP03/06/11A01/07/11IG03/06/11Reau O.
FERGAL FINLAY de la Cr St Florent (Ardbraccan Noble Spirit * Cotton Candy de la Cr St Forent)?C17/07/12IGC21/02/13Forster C.
FERIA (Esprit * Viva de la Chaume Rigault)?A10/02/12NIDesjardins D.
FERIA de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcieres du Sancy)NP13/06/13A02/08/12IG30/04/13Carriere C.
FERRE des Sorcières du Sançy (Django du Vallon de Beaudini * Alpille des Sorcières du Sancy)NP05/09/11A12/07/13IG05/09/11Berbe D.
FEZ d'Hurtevent (Saxo * Truffe d'Hurtevent)?C07/04/13NIPaque E.
FICELLE de la Combe du Fol (Chipper du Rond de Beaumé * Tess de la Combe du Fol)NP05/09/11A24/03/12IG05/09/11Thurel L.
FICOBA du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Athis du Pied du Mont)NP04/01/11C06/06/11IG05/01/11Santana R.
FIDJI (Rickles du Puech Cavagnol * Alpine de la Bécasse d'Argent)NP05/05/11A28/10/11IG16/05/11Bouthonnier F.
FIDJI des Légendes du Lac (Vif du Val de Loue * Crumble du Rond de Beaumé)NP31/03/11A08/05/12IG16/03/11Hulin M.
FIDJIE du Bois de Balisy (Belphegor du Bois de Balisy * Canelle du Val des Mordorées)?A06/05/14NIOgier A.
FIESTA de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy)NP27/01/12A20/01/12NIMaurel P.
FIGHTING SPIRIT de la Côte aux Buis (Djazz des Plaines du Mare à l'Eau * Asyia de la Chaume Rigault)NP08/04/11B11/02/12IG05/09/11Risi C.
FILOU de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy)NP05/09/11A08/05/12IG05/01/11Plaze C.
FINKI de Landibarre (Urtis de la Chaume Rigault * Chougaï des Séraphins Rouges)NP07/01/11A21/01/12IG16/05/11Borny M.
FINN Nai Nel Vento (Sheantullagh Fynn * Alpha du Bradner)NP06/07/11?IG16/03/11Morrier J.
FINNBAR du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit)NP20/09/12A03/10/12IGC29/08/12Rabut G.
FIRST du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue)NP16/05/11A29/05/11IG16/05/11Richard B.
FLAM (Vainqueur des Solos de Rory * Belle de la Chaire des Druides)NP24/01/11C07/09/11IG25/01/11Heudes M.
FLAMM?A20/04/13NILeveque M.
FLASH des Bois du Miroir (Boston du Val de Loue * Airelle du Val de Loue)NP10/04/12A17/04/12IG20/03/12Clerc M.
FLAVY de l'Anneau du Kerry (Jonola Dr Doolittle * Decibel de l'Anneau du Kerry)NP19/09/11A29/09/11IG18/10/11Keller P.
FLAYER du Pied du Mont (Apache des Sorcières du Sancy * Chivas du Pied du Mont)?A02/06/15NIMerles des Isles A.
FLEAU du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Athis du Pied du Mont)?B01/07/13NIDurand M.
FLEUR du Val de Chauffour (Duncan mc l du Val de Chauffour * Vinnie de la Cour St Florent)?A29/08/12NIDvorak M.
FLOW du Pied du Mont (Apache des Sorcières du Sancy * Chivas du Pied du Mont)NP29/06/11A01/08/12IG30/06/11Ribouillard R.
FLY du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue)?B24/11/15NIGressens L.
FOLIE de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy)NP05/09/11A19/11/11IG05/09/11Vergnol JC.
FOREST GUMP de la Cr St Florent (Ardbraccan Noble Spirit * Cotton Candy de la Cr St Florent)?D31/01/13NIAghulon M.
FOUGÈRE Blanc Gamin (Shannonlee Wiskey Jack * Caniscali Bua Tain)?A20/10/04NILambel Mme.
FOUR ROSES du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Athis du Pied du Mont)NP03/06/11A10/06/11IG03/06/11Reymond S.
FRANEK dit FELIX (Rock du Clos de la Babille * Belote du Jardin de Malestroit)?B17/06/16?Degomme J.
Free Minds INDIGO (Ardan of Funny Home * Zennith Ankabanska)NP20/03/09A22/03/09IG20/03/11Viry Mme.
Free Minds KINDLY LIGHT (Ardbraccan Noble Spirit * Free Minds Ivy)NP03/04/14A23/09/13IG29/03/16Viry Mme.
FRI-LOUZ de l'Anse de Ty Roux (Texas du Val de Loue * Darling de l'Anse de Ty RouxNP28/07/13A03/10/12IG28/07/13Trubuilt P.
FUEGO de la Colombe d'Or (Tony de Caramels * Unita de la Colombe d’Or)NP05/09/11?IG05/09/11Donville M.
FURIA de la Bécasse d'Argent (Rubis dit Rock de l 'Anse de Ty Roux * Agathe de la Bécasse d'Argent)NP24/01/11?IG25/01/11Heudes M.
FURIE de la Jeannaie du Bois (Vainqueur des Solos de Rory * Cheyenne de la Chaire des Druides)NP04/01/11?IG05/01/11Heudes M.
FURIE des Sorcières du Sancy (Django du Vallon de Beaudini * Alpille des Sorcières du Sancy)NP05/09/11B25/03/12IG05/09/11Plaze C.
FURTIF dit FABIO de la Prévière (Rubis de l'Anse de Ty Roux * Déesse du Vallon des Louvarts)NP11/12/13?IG21/11/13Bourgeois P.
FURTIS (Urtis de la Chaume Rigault * Cadix du Jardin de Malestroit)?A04/02/12NILabeyrie M.
FURTIS du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue)NP05/09/11A01/11/11IG05/09/11Pernin L.
FURY du Comté de Wicklow (Union Jack des Sorcières du Sancy * Brise du Val de Loue)NP05/09/11B31/08/11IG05/09/11Hacquin JM.
FUSCHIA de Balandon (Vainqueur des Solos de Rory * Déesse de Balandon)NP08/08/13B03/10/13NIMaupas D.
FYNGANN de la Vallée de Cléry (The Red Love XL Fire of Mimosa * Topaze de la valée de Cléry)NP16/03/11C16/03/11IG16/03/11Roullier L.
FYNLANDE de la Vallée de Cléry (Rock du Clos de la Babille * Topaze de la Vallée de Cléry)NP31/01/12C14/08/12IG31/01/12Roullier L.
G'HEATER GECKO du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit)?A03/08/12NIFresse Mlle.
G'STAN de la Vallée des Coquelicots (Draft du Vallon des Louvarts * Bastille des Lys du Gaucho)NP08/10/13C17/10/13NIDurant F.
G.MOORE de l'Anse de St Nicolas (Ballydavid Athenry dit Brandy * Cannelle de l’Anse de Saint-Nicolas)NP27/10/11?IG27/10/11Iuchs L.
GAELLE des Sonailles du Ht Davy (Belphegor du Bois de Balisy * Vickie du Val des Mordorées)NP27/03/17A10/11/12IGC27/09/12Gay L.
GAÏA des Sér. Rouges (Viking du Val de Loue * Chili Red Pepper des Sér. Rouges)?B12/12/12IG11/01/13Balat P.
GALA du Val des Mordorées (Ulysse du Val des Mordorées * Tess)NP11/05/12A26/05/12IG23/04/12Iuchs L.
GALIA de l'Enclos des Jonquilles (Aglou de l’Enclos des Jonquilles * Dixie du Val de Chauffour)NP19/09/11C06/11/12IG19/09/11Munini R.
GALWAY de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac)NP?A28/05/14NIBessiere C.
GALWAY du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit)NP23/10/12A07/05/13NIDucret Mme.
GALWAY du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Visky du Pied du Mont)?B16/04/14NILamanileve M.
GALWAY du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l'Eau * Uguette des Sorcières du Sancy)NP23/07/13A07/01/13IG24/07/13Delarive D.
GAMME du Phare de la Vierge (Ballydavid Athenry * Alzane de la Vallée du Pont Meur)NP27/01/14A07/02/14NIGourlaouen M.
GAROU de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac)NP03/09/12A07/11/12IG03/09/12Ratier H.
Garryspillane AMY ((Ikkerin Crouch and Hold * Lisdovogue Era)NP10/02/12?NIMoulin N.
GAUA de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac)NP28/07/13A12/12/12IGC23/11/16Rioja H.
GAULOIS du Marais de la Vergne (Curtis des Longs Becs * Chelsey du Marais de la Vergne)NP10/12/12?IGC10/11/12Delas JL.
GAVY de la Chaire des Druides (Ballydavid Athenry * Eire de la Chaire des Druides)NP10/04/13A09/04/13IG10/04/13Di Sacco G.
GAWAN du Marais de la Vergne (Curtis des Longs Becs * Chelsey du Marais de la Vergne)NP28/07/13?IG28/07/13Grelee M.
GAZELLE de la Bécasse d'Argent (Pick-up de la Bécasse d'Argent * Udine de la Bécasse d'Argent)NP17/01/12A01/09/14IGCp25/11/11Monfreux J.
GEILLIS des Sonnailles du Haut Davy (Belphegor du Bois de Balisy * Vickie du Val des Mordorées)NP04/12/12?IGC08/11/12Cassan Mme
GEISY de la Jeannaie du Bois (Balludavid Athenry * Cheyenne de la Chaire des Druides)NP25/07/11?NIHeudes M.
GESSY des Bords du Rieuvert (Viking du Val de Loue * Eire du Gourg d'Enfer)NP30/04/13A20/05/13NIBonneau M.
GETRO du Clos de la Babille (Shinlogue Chieftan * Sade du Clos de la Babille)NP04/07/12A12/09/12IGC04/06/12Hulin M.
GETT (Belphegor du Bois de Balisy * Virlande des Solos de Rory)?A26/09/12NIDelamotte M.
GIBS de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac)NP23/07/13A14/11/12IG27/05/13Leblond F
GIN du Marais de la Vergne (Curtis des Longs Becs * Chelsey du Marais de la Vergne)P28/07/13?IG28/07/13Grelee C.
GINA des Sorcières du Sancy (Viking du Val de Loue * Dona des Sorcières du Sancy)NP13/06/13A24/06/12IG25/04/13Delmas J.
GINGER du Vieux Tilleul de Boistillet (Shinlogue Chieftan * Athena du Vieux Tilleul de Boistillet)?B06/01/15NIViguier L.
GINJA de la Chaume Rigault (Buick de la Chaume Rigault * Chanone de la Côte aux Buis)NP28/07/13B04/08/15IG28/07/13Dohy C.
GIOIA de la Chaire des Druides (Bambi de la Chaire des Druides * Beauty de la Chaire des Druides)NP14/01/13A30/08/12IG10/02/17Chevallier F.
GIPS du Clos de la Babille (Shinlogue Chieftan * Sade du Clos de la Babille)NP04/07/12A12/09/12IGC04/06/12Hulin M.
GIPSIE dite CANELLE?A12/02/11IG25/01/11Guigon M.
GIPSY Night Z Arislandu?B27/12/06NIJegou/Hilaireau
GITANE de la Bécasse d'Argent (Pick-up de la Bécasse d'Argent * Udine de la Bécasse d'Argent)?A01/09/14IGCp25/01/11Monfreux J.
GITANE du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l'Eau * Uguette des Sorcières du Sancy)NP05/09/11A03/03/12IG05/09/11Gotti JP.
GLEN de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac)NP13/06/13A24/06/12IGC23/11/16Delmas J.
GLEN JUNIOR du Dom.de Fuchsberg (Coppersheen Coalville Lad * Amara )NP05/09/11A01/07/12IG05/09/11Viry Mme.
GLENCORA des Solos de Rory (Shinlogue Chieftan * Bally des Solos de Rory)NP29/06/11B04/05/12IG30/06/11Iuchs L.
GLENNAMADY GEM de la Cour St Florent?B11/01/13NIDurr .M
GLORY du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit)NP20/03/14C15/08/12IGC10/02/14Chabridon Mme.
GLOSS d'Hurtevent (Saxo * Dora d'Hurtevent)NP21/01/13C07/04/13NIPaque E.
GLYCINE de la Chaume Rigault (Dickens de la Chaume Rigault * Tawa de la Chaume Rigault)NP23/07/13B20/05/13IG27/05/13Bouée P.
GOA du Hoberau du Clos des Pins (Texas du Val de Loue * Dorie du Vallon de Beaudini)?D10/04/15NIVial C.
GOLD du Marais de la Vergne (Curtis des Longs Becs * Chelsey du Marais de la Vergne)NP28/08/13A02/12/13IG28/08/13Delas JL.
GOLDE du Clos de la Babille (Ulysse du Val des Mordorées * Very Good du Clos de la Babille)NP16/05/11B03/07/12IG16/05/11Delavault M.
GOOD BOY de la Plume du Pévèle (Ulm de la Chaume Rigault * Chipie d'Hurtevent)NP20/11/14A01/12/14IG04/07/16Dupont-Moretti E.
GORKA de Vilette (Coppershenn Coalville Lad * Trawricka Image)?A16/06/14NIPayet G.
GORKI de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac)NP26/05/16A12/05/14IGCp26/05/16Crisson JM.
GOTHARD du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l'Eau * Uguette des Sorcières du Sancy)NP22/03/12A24/03/12IGC04/04/17Stroppiana M.
GOTHIC des Ser. Rouges (Chaos des Ser.Rouges * Brooklynn Legend de la Cr. St Florent)NP11/05/12C01/07/13IGC23/04/12Alonso M.
GRAO du Vieux Tilleul de Boistillet (Shinlogue Chieftan * Belle du Vieux Tilleul de Boistillet)?A11/08/12NIDubreuil B.
GRAS DOUBLE du Marais de la Vergne (Curtis des Longs Becs * Chelsey du Marais de la Vergne)NP10/12/12?IGC10/11/12Delas JL.
GREEN STAR des Solos de Rory (Shinlogue Chieftan * Bally des Solos de Rory)NP29/06/11?IG30/06/11Iuchs L.
GREG (Deargban Blanco * Eesy du Clos Lupin)NP23/04/13A11/06/13IG28/03/13Baudry R.
GRIMSEL du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l'Eau * Uguette des Sorcières du Sancy)NP05/09/11A04/05/12IG05/09/11Beucherie C.
GRIOTTE (Eyal of Mc Birdy * Gracelynn of Mc Birdy)?E04/06/16?de Gerard M.
GRIOTTE de la Plume du Pévèle (Ulm de la Chaume Rigault * Chipie d'Hurtevent)?A12/09/13NIMorrier J.
GROUSE du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l'Eau * Uguette des Sorcières du Sancy)NP15/06/12A16/06/12IGC09/05/12Guirlet X.
GUILLEMEE ( Apache des Sorcières du Sancy * Abi d'Hurtevent)NP23/04/15A30/10/14NIBarrault P.
GUIMAUVE (Boston du Val de Loue * Aloe du Val de Loue)NP28/07/13?IG28/07/13Gauthier C.
GUIMAUVE de la Combe des Anges (Apache des Sorcières du Sancy * Uzelle de la Storia)NP28/07/13B24/07/14IG28/07/13Plaze C.
GUINEYSSE de la Chaire des Druides (Bambi de la Chaire des Druides * Beauty de la Chaire des Druides)NP28/09/11A15/07/12IG05/09/11Delamare T.
GUINNESS du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l'Eau * Uguette des Sorcières du Sancy)NP05/09/11A03/03/12IG05/09/11Gotti JP.
GUISMO d'Hurtevent (Pépin d'Hurtevent * Saga)NP21/01/13D07/04/13NIPaque E.
GUS (Apache des Sorcières du Sancy * Abi d'Hurtevent)NP28/07/13A24/06/12IG28/07/13Guittard P.
GWENDAL de la Chaume Rigault (Buick de la Chaume Rigault * Chanone de la Côte aux Buis)?A20/05/13NIBehague P.
GWYN FEE of Mac Birdy?C19/02/11IG16/03/11Perrier M.
GYPSIE du Clos de la Babille (Ulysse du Val des Mordorées * Very Good du Clos de la Babille)NP03/06/11A26/05/12IG03/06/11Prigent JY.
H DEUX O des Ser.Rouges (Ellis de Lachau d'Aymons * E'Egal MC Deux des Ser. Rouges)?A02/06/15IG13/03/13Alonso M.
H'IRLANDE (Furtis du Rond de Beaumé * Bora)NP28/07/13?IG28/07/13Gelas D.
HABYSSE de la Jeannaie du Bois (Sheantullagh Ben * Furie de la Jeannaie du Bois)NP10/09/15C07/01/16NICoadour J.
HADDOCK des Gâtines Rouges (Vauban des Gâtines Rouges * Tweeny Girl)NP16/11/12?IGC15/10/12Boulet U.
HAÏZEA de l'Anse de Ty Roux (Aglou d'Hurtevent * Cannelle de l'Anse de Ty Roux)NP05/02/14A31/01/14IG07/01/14Lacrampe C.
HAKA de Lachau d'Aymons (Shinlogue Chieftan * Automne du Val de Loue)NP28/07/13?IG28/07/13Couderc P.
HANDY  de l'Anneau du Kerry (Ardbraccan Noble Spirit  * Flavy de l'Anneau du Kerry)?B16/04/16?Vidril C.
HANDY des Sonnailles du Ht Davy (Boston du Val de Loue * Vickie du Val des Mordorées)?A17/07/13IG25/06/13Hulin M.
HAPPY de la Côte d'Arloz (Boston du Val de Loue * Vodka de la Côte d'Arloz)NP28/07/13A23/09/13IG28/07/13Boeckli B.
HAPPY des Gâtines Rouges (Vauban des Gâtines Rouges * Daisy du Val de Loue)NP29/09/16B08/09/15IGC29/09/16Garnier F.
HARCOS des Bois du Miroir (Boston du Val de Loue * Airelle du Val de Loue)NP28/07/13A18/07/13IG28/07/13Ferra-Martin C.
HARDIE (Fly du Rond de Baumé * Datcha)?A04/02/15NIDelamotte M.
HARDY de l'Anse de Ty Roux (Aglou d'Hurtevent * Cannelle de l'Anse de Ty-Roux)?A01/07/14NIBarquez C.
HARLEY (Furtis du Rond de Beaumé * Bora)NP28/07/13?IG28/07/13Gelas D.
HARO de l'Anse de Ty Roux (Aglou d'Hurtevent * Cannelle de l'Anse de Ty Roux)NP23/05/14A16/06/14IGC16/05/16Baubil D.
HAROLD de la Combe des Anges ( Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy)?A01/07/13NITrebuchon M.
HASIA de la Combe des Anges ( Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy)NP23/07/13A24/07/14IGC06/01/17Plaze C.
HASKAR de la Jeannaie du Bois (Sheantullagh Ben * furie de la Jeannaie du Bois)?C20/08/13NILecheviller M.
HAYLEY CORDELIA de l'Anneau du Kerry (Ardbracan Noble Spirit * Flavy de l'Anneau du Kerry)NP15/10/13C02/11/13IGC15/10/13Keller Mme.
HECTA du Gourg d'Enfer (Aglou d'Hurtevent * Une Star du Gourg d'Enfer)NP28/03/17A28/09/16NILambel G.
HEINEKEN de la Côte d'Arloz (Boston du Val de Loue * Vodka de la Côte d'Arloz)NP28/07/13?IG28/07/13Prost J.
HEIZEUL de Landibarre (Apache des Sorcières du Sancy * Chougaî des Ser.Rouges)NP04/07/12A12/07/13IG16/06/12Borny M.
HELIOS du Val de Loue (D'zeus du Val de Loue * Uguette des Sorcières du Sancy)NP28/07/13?IG28/07/13Gotti JP.
HELIOT de la Combe des Anges ( Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy)NP28/07/13A11/08/14IGC20/01/17Kroyer F.
HELMA des Bois de Mercoeur (Eole de l'Anse de Ty Roux * Beauly de l'Anse de Ty Roux)NP28/07/13?IG28/07/13Trubuilt B.
HENDGIE de la Combe des Anges (Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy)NP18/12/14B03/11/14NICrambes Y.
HENORA de Landibarre (Apache des Sorcières du Sancy * Chougaî des Ser.Rouges)NP04/07/12A12/07/13IG16/06/12Borny M.
HERCULE de l’Anse de Ty-Roux (Aglou d’Hurtevent * Darling de l’Anse de Ty-Roux)NP06/08/15A14/02/14IG24/09/14Communal C.
HERCULE des Sorcières du Sancy (Famous des Sonailles du Haut Davy * Alpille des Sorcières du Sancy)NP13/06/13A18/03/13IG13/06/13Guittard P.
HERCULE du Martinville (Ballydavid Athenry * Asna du Val de Loue)NP28/02/13A23/03/13IGC30/01/13Bouder Y.
HERM de l'Anse de Ty Roux (Aglou d'Hurtevent * Darling de l'Anse de Ty Roux)NP11/02/13A06/05/14IG21/11/13Meret JF.
HERMINE de l'Anse de Ty Roux (Aglou d'Hurtevent * Cannelle de l'Anse de Ty-Roux)NP31/01/14A05/12/13IG18/12/13Contessi B.
HERMIONE des Bois de Mercoeur (Eole de l'Anse de Ty Roux * Beauly de l'Anse de Ty Roux)NP09/05/14A14/06/14NIDucher M.
HESITE PAS des Séraphins Rouges (Flayer du Pied du Mont * Chili Red Pepper des Séraphins Rouges)NP16/05/14B23/07/14NIEsmery J.
HIGUAIN de la Bleure Rambault (Camelot du Val de Loue * Fidgi des Légendes du Lac)NP24/09/15A05/03/14IGC18/04/17Brientin L.
HILIS des Gâtines Rouges (Vauban des Gâtines Rouges * Daisy du Val de Loue)NP28/07/13?IG28/07/13Gilles A.
HLYNN de la Croix Seizine (Jystaflirt of McBirdy * Trawricka Heather)NP28/07/13B23/06/15IG28/07/13Gadrey Mme
HOFFI de la Chaume Rigault (Buick de la Chaume Rigault * Chanone de la Côte au Buis)NP23/07/13A03/01/14IG24/07/13Delarive D.
HOLLY du Mas de Diane (Belphegor du Bois de Balisy * Cheyennedes Gâtines Rouges)NP25/01/13?NIMorel JM.
HONEY du Martinville (Ballydavid Athenry * Asna du Val de Loue)NP28/07/13A02/09/14IG28/07/13Desdevises Y.
HONEY LILI de la Cour St Florent (Trawricka I am special * Victoria de la Cour St Florent)NP07/07/16A01/09/15IGCm07/07/16Forster C.
HONYX des Gâtines RougesNP16/11/12?IGC15/10/12Denni B.
HOPE BEAUTIFUL du Jardin d'Amour (Enjoy de la Cr St Florent * Blueberry Ice de la Cour St Florent)?B04/07/13IG24/07/13Bouteville M.
HS du Gourg d'Enfer (Aglou d'Hurtevent * Une Star du Gourg d'Enfer)NP17/06/13A03/07/13NICommunal Mme
HURACANE de l'Anse de Ty Roux (Aglou d'Hurtevent * Canelle de l'Anse de Ty Roux)NP02/12/13A12/12/13NIDesboulets M.
HUTCH d'Hurtevent (Buick de la Chaume Rigault * Abila d'Hurtevent)?A16/06/14NIPaque E.
I AM WILL de la Cour St Florent (United Spots Red Kite * Eleanore Erin Lady de la Cour St-Florent)?A22/10/14Klein N.
I'TAN du Jardin de Malestroit (Evans de la Plaine aux Epis * Birdy du Jardin de Malestroit)NP26/01/15A15/12/14IGC12/05/16Robbi A.
I'WIN du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigaullt * Abeille du Val de Loue)?A31/11/16Dupuis J.
ICARE d'Hurtevent (Fly du Rond de Beaumé * Gloss d'Hurtevent)?C16/06/14Carreau A./Paque E.
ICE TEA (Diablo du Val de Loue * Guineysse de la Chaire des Druides)NP13/04/16A15/09/15IGC13/04/16Houel M.
IDEM (Diablo du Val de Loue * Guineysse de la Chaire des Druides)?D14/09/15Foix M.
IGOR d'Hurtevent (Guismo d'Hurtevent * Canelle d'Hurtevent)?A19/06/14Paque E.
IGOR du Val de Saint Hi (Evans de la Plaine aux Epis * Didon)NP22/05/13A18/05/15Petetin S.
IKEN ( Diablo du Val de Loue * Guynesse de la Chaire des Druides)NP07/07/16A14/09/15Foix F.
ILOO Vai Nel Vento (Eole de l'Anse de Ty Roux * Vai Nel Vento Cup)NP09/06/15A16/01/15IG22/04/16Iuchs S.
INFERNO delle Rive del Po (Camelot du Val de Loue * Zora delle Rive del Po)NP29/12/15A18/01/16IG10/10/16Bluntzer A.
INKA du Bois d'Acacias(Red Tails Hazel The Red Love * Aphrodite Vom Lorenzer Wald)?B01/10/15Dvorak J.D.
IONA des Sorcières du Sancy (Apache des Sorcières du Sancy * Alpille des Sorcières du Sancy)NP23/09/15A05/01/15IG17/05/16Chanteloube G.
IP NOTIC des Séraphins Rouges (Meldor Sett Hot Streak * Brooklyn Legend de la Cr St Florent)?B04/08/15Alonso L.
IRELAND des Sorcières du Sancy (Apache des Sorcières du Sancy * Alpille des Sorcières du Sancy)NP22/05/15A25/02/15IGC02/05/16Guittard P.
IRIS de l'Anse de Ty Roux ( Ballydavid Athenry * Cannelle de l'Anse de Ty Roux)NP23/04/15A13/10/14IG10/11/16Contessi B.
IRIS d'Hurtevent (Fly du Rond de Beaumé * Gloss d'Hurtevent)NP28/11/13A14/09/16IG08/02/14Morrier J.
IRIS du Val de Loue (Aglou d'Hurtevent * Grouse du Val de Loue)NP13/08/14A28/06/14Borny M.
IRISH de l'Anse de Ty Roux (Ballydavid Athenry * Cannelle de l’Anse de Ty-Roux)NP14/03/16A15/03/16NIContessi B.
IRISH du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Four Roses du Pied du Mont)NP02/09/15C14/09/15Fusillier A.
IRISH du Val de St Hi (Evans de la Plaine aux Epis * Didon)?B07/08/14Dumeige JP.
IRLANDE de la Bécasse d'Argent (Dreamy des Sorcières du Sancy * Astuce de la Bécasse d'Argent)NP29/10/14A01/09/14Monfreux J.
IRMINE du Jardin de Malestroit (Evans de la Plaine aux Epis * Birdy du Jardin de Malestroit)NP24/06/16A30/07/16IGC24/06/16Gauguelin C.
IROISE de la Chaire des Druides (Gibs de Nouvel Vayssac * Emmie de la Chaire des Druides)NP08/07/16A26/06/15Maupas D.
IRRISH (Diablo du Val de Loue * Guineysse de la Chaire des Druides)NP18/06/15E03/07/15Maupas D.
IRUN du Val de Loue (Aglou d'Hurtevent * Grouse du Val de Loue)NP25/01/16A24/11/15IGC25/01/16Gotti JP.
IRYA des Solos de Rory (Caramel de l'Anse de St Nicolas * Glencora des Solos de Rory)?A23/06/15Rivet M.
ISAURE des Séraphins Rouges (Meldor-Sett Hot Streak * Brooklyn Legend de la Cr St Florent)?E25/09/14Heurtaux S
ISIS de la Bécasse d'Argent (Dreamy des Sorcières du Sancy * Astuce de la Bécasse d'Argent)NP29/10/14A01/09/14Monfreux J.
ISIS de la Flache du Pont (Draft du Vallon des Louvarts * Fangio de Nouvel Vayssac)NP15/10/14B21/10/14IGC04/05/17Devaux D.
ISIS du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigaullt * Abeille du Val de Loue)?A17/01/15Pernin V.
ISIS du Val de Loue (Aglou d'Hurtevent * Grouse du Val de Loue)?A24/11/15Gotti F.
ISLAY dit ISOP du Val de Loue (Aglou d'Hurtevent * Grouse du Val de Loue)?A01/09/15Reyre JM.
ISLAY du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Four Roses du Pied du Mont)NP17/02/16A09/03/15Fusillier A.
ISLAY du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue)NP05/10/16?Desmoulin JC.
ISLE OF JURA du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Four Roses du Pied du Mont)NP07/10/14A09/03/15IGC25/05/16Byn M.
ISLY d'Hurtevent (Fly du Rond de Beaumé * Gloss d'Hurtevent)?C17/06/14Paque E.
ITENE d'Hurtevent (Hutch d'Hurtevent * Fez d'Hurtevent)?A20/01/15Munini R.
ITHAQUE du Val de St Hi (Evans de la Plaine aux Epis * Didon)?A07/08/14Dumeige JP.
IVAN d'Hurtevent (Fly du Rond de Beaumé * Gloss d'Hurtevent)?C18/06/14Paque E.
IVAN du Cap de l'Emeraude ((Houston of the Trav’lin Star * Chiva du Cap de l’Emeraude)?A09/12/14Clerget A.
IVOIRE de la Bécasse d'Argent (Dreamy des Sorcières du Sancy * Astuce de la Bécasse d'Argent)NP29/10/14A01/09/14Monfreux J.
IXIA de l'Anse de Ty Roux ( Ballydavid Athenry * Cannelle de l'Anse de Ty Roux?A16/12/14IG26/04/17Payot P.
IZZARA de la Chaume Rigault (Buick de la Chaume Rigault * Glycine de la Chaume Rigault)?B03/04/15Bouée P.
JALNA du Ru du Moulinet (Duncan Mc L du Val de Chauffour * Ely du Ru du Moulinet)?A12/04/17Leplumey V.
J'IRLAND des Sorcières du Sancy (Diablo du Val de Loue * Fiesta de Nouvel Vayssac)NP25/08/15A08/09/15Icp15/05/17Fasoli B
JACK de la Maison des Aulnes (Apache des Sorcières du Sancy * Folie de Nouvel Vayssac)NP04/09/15A16/09/15Vergnol C.
JACK du Domaine de Fayet (Aglou d'Hurtevent * Denfer des Sorcières du Sancy)NP31/07/15A05/08/15Morrier J.
JADE de Causses et d'Aubrac (Apache des Sorcières du Sancy * Glen de Nouvel Vayssac)NP09/10/15A11/11/15IG 9/03/16 Andrieu J.
JAGUAR de Causses et d'Aubrac (Apache des Sorcières du Sancy * Glen de Nouvel vayssac)NP12/01/16A16/11/15IG13/07/16Tanneau V.
JAGUAR du Val de la Croix Blanche (Evans de la Plaine aux Epis * Diana du Val de la Croix Blanche)?A14/05/16Lebeau J.
JAGUAR du Val de Roncevaux (Eole de l'Anse de Ty Roux * Heizeul de Landibarre)NP13/08/15A01/07/15IG18/11/16Contessi B.
JAMES du Val Secret (Aglou d'Hurtevent * Daisy du Val de Loue)?A02/06/16?Hamon D.
JANE KELLY de la Chataigneraie de Bel Air (Ellis de Lachau d'Aymons * Glory du Jardin de Malestroit)NP02/03/17A20/03/17?Chabridon N.
JANGO (Athos des Arcosses de Borderan * Galinda du Pied du Mont)NP18/09/16A21/09/16IGCp15/09/16Voidet A.
JASKO de l'Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Darling de l'Anse de Ty Roux)NP09/03/15A23/02/15IG18/05/16Riviere C.
JASKO RED STAR du Dom. de Fuchsberg (Glen Junior du Domaine de Fuchsberg * Free Minds Kindly Light)?A30/07/16Bonneau M.
JASPER du Domaine de Fayet (Aglou d'Hurtevent * Denfer des Sorcières du Sancy)NP31/07/15A05/08/15Morrier J.
JAVA des Sorcières du Sancy (Diablo du Val de Loue * Fiesta de Nouvel Vayssac)NP08/02/16C02/03/16IGCp08/02/16Gay L.
JEAN PEUPLU du Clos des Vickings (DJANGO du Val. de Beaudini * HS du Gourg d'Enfer)NP24/03/16A26/03/16Munini R.
JEDI du Val de Loue (Google * Gitane du Val de Loue)?A30/07/16Phillip V.
JEEP de la Combe des Anges (Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy)NP03/08/15B13/06/15IGC27/03/17Bonnamy G.
JESSIE de l'Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Darling de l'Anse de Ty Roux)NP23/04/15A25/02/15IGC02/05/16Guittard P.
JEWEL IN RED Riverwood (Sametsuz Sunset * Chikadee of Mc Birdy)NP23/08/12A30/08/12Nourdin Mlle.
JEWELLE de Lachau d'Aymons ( Ellis de Lachau d'Aymons * Galway du Pied du Mont)NP24/09/15C16/10/15Durant D.
JHONNY WALKER de la Hetraie Pourpre (Apache des Sorcières du Sancy * Chelsea du Clos de la Babille)NP26/05/16?IGCpPayot P.
JIM des Lagunes de la Haute Lande (Famous des Sonailles du Haut Davy * Haria de la Côte d'Arloz)NP06/05/15A23/11/15Esmery J.
JIM du Domaine de Fayet (Aglou d'Hurtevent * Denfer des Sorcières du Sancy)NP31/07/15A05/08/15Morrier J.
JINA du Vieux Tilleul de Boistillet (Shinlogue Chieftan * Belle du Vieux Tilleul de Boistillet)NP31/07/15A31/08/15IGCThouvenin JP.
JIPSIE du Jardin de Malestroit (Evans de la Plaine aux Epis * Faolan du Jardin de Malestroit)NP01/09/16B12/09/16IGC01/09/16Bouchet JL.
JO de la Maison des Aulnes (Apache des Sorcières du Sancy * Folie de Nouvel Vayssac)NP12/08/16A24/07/15IGCp06/04/17Carreau A.
JOEVA AMBER de l'Anneau du Kerry (Houston of the Trav’lin Star * Flavy de l’Anneau de Kerry)NP18/12/14A03/09/16IGC18/12/14Keller C.
JOHNNY de la Chataigneraie de Bel Air (Ellis de Lachau d'Aymons * Glory du Jardin de Malestroit)NP08/10/15B01/10/15IGC15/03/16Lassau G.
JOKER des Sorcières du Sancy (Djack des Sorcières du Sancy * Alpille des Sorcières du Sancy)NP11/12/15A03/12/15IGCm11/05/16Payot P.
JOLLY JUMER des Sorcières du Sancy (Diablo du Val de Loue * Fiesta de Nouvel Vayssac)NP31/07/15B08/07/15IG23/12/16Courbin F.
Jonola XUBERANCE?A11/09/11Roguet M.
JULIA de l'Anneau du Kerry (Kells of McBirdy * Hayley Cordelia de l’Anneau du Kerry)?B17/12/15Burgun J.
JULIETTE des Sérapnins Rouges ((Glen Jr du Dom. de Fuchsberg * Brooklin  de la Cour St-Florent)NPF13/04/17A15/03/16IGC13/04/17Thouvenin JP.
JULIUS delle Rive del Po (Kocis * Zora delle Rive del Po)?A23/07/16IG07/02/17Nobile F.
JUNON Delle Rive del Po (Kocis  BMZ* Zora delle Rive del Po)NP27/01/17A23/07/16IG28/11/16Gaggero A.
JUST A DREAM du Clos des Vikings (Django du Vallon de Beaudini * HS du gourg d'Enfer)NP30/05/16A31/05/16IGCp30/05/16Prat JF.
JUST A FLIRT of Mac Birdy (Thendara Frozen Asset * Cheyenne of Mac Birdy)NP09/03/11B04/05/12Raison-Laforge D.
JYPSIE (Beatus * Fleur de Balandon)?C26/04/17Lempereur J.
J&B de la Hetraie Pourpre (Apache des Sorcières du Sancy * Chelsea du Clos de la Babille)NP08/02/16A02/03/16IGCp08/02/16Payot P.
KELLS of McBirdy (Sumaric Shadow of Mr Jingle * Cheyenn of McBirdy)?A09/09/13Roland A.
KELLYRIELY Riverwood?A07/04/13Favier B.
LADY II du Hobereau du Clos des Pins (Eto des Sorcières du Sancy * Agathe de la Bécasse d'Argent)NP14/10/16E22/10/16IGCm14/10/16Caro MT.
LADY III du Hobereau du Clos des Pins (Eto des Sorcières du Sancy * Agathe de la Bécasse d'Argent)NP14/10/16B22/10/16IGCm14/10/16Caro MT.
LANDLY du Vent Guilleret (Isle of Jura du Pied du Mont * Guillemée)?A06/12/16Papi A.
LARCAN de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault)NP23/08/16A06/09/16IG04/01/17Dohy C.
LARGO du Val des Mordorées (Pata Counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées)NP12/09/16A21/09/16IGC24/01/17Gereboo S.
LAWENN de la Vallée de Cléry (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fynlande de la Vallée de Cléry)NP27/10/16?IGC27/10/16Roullier L.
LED ZEP des Solos de Rory (Gibs de Nouvel Vayssac * Gala du Val des Mordorées)NP02/02/17A28/11/16IGC02/02/17Iuchs S.
LETO de la Vallée de Cléry (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fynlande de la Vallée de Cléry)NP19/12/16A01/12/16IGC19/12/16Fauvel C.
LIA von Kapellenpfad (Aglou d'Hurtevent * Bienda vom Kapellenpfad)NP?A?Sporleder H.
LIGURIA des Chevaucheurs du Vent (Inferno delle Rive del Po * Gea delle Rive del Po)?A14/11/16IGCp19/01/17Nobile F.
LINOTTE de l'Anse de Ty Roux (Eole de l'Anse de Ty Roux * Darling de l'Anse de Ty Roux)NP11/12/15A17/06/16IG13/05/16Trubuilt B.
L'KERRY de Causses et d'Aubrac (Filou de Nouvel Vayssac * Cayenne de Nouvel Vayssac)NP10/01/17A07/05/16IGC10/01/17Carriere C.
LINNA de la Finn Fée Rouge (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fée des Sorcières du Sancy)NP27/01/17A15/02/17IGCp27/01/17Rabut G.
LITTLE RED ROOSTER des Solos de Rory ( Gibs de Nouvel Vayssac * Gala du Val des Mordorées)NP08/02/16A28/11/16IGC08/02/16Iuchs L.
LIXIA de la Hetraie Pourpre (Apache des Sorcières du Sancy * Ixia de l'Anse de Ty Roux)NP22/05/17A15/05/17IGC22/05/17Payot P.
LOLIPOP de la Cr Saint Florent (Nice to See You Miles of Seesaw Fields * Cotton Candy de la Cr St Florent)NP07/07/16C07/03/17IGCm07/07/16Forster C.
LORD KEOLIS du Jardin de Malestroit (Igor du Val de Saint Hi * Faolan du Jardin de Malestroit)NP23/08/16A03/09/16IGCm23/08/16Petetin S.
LOOK de Causses et d'Aubrac (Filou de Nouvel Vayssac * Cayenne de Nouvel Vayssac)NP20/07/16A06/05/16IGC23/11/16Delmas J.
LOTUS des Démons de Gergovie (Hercule des Sorcières du Sancy * Cannelle de l'Anse de Ty Roux)NP12/12/15A17/06/16IG13/05/16Trubuilt B.
LOU des Démons de Gergovie (Hercule des Sorcières du Sancy * Cannelle de l'Anse de Ty Roux)NP15/03/16A13/04/16IGC15/03/16Guittard P.
LOUANE de la Côte aux Buis (Fergal du Pied du Mont * Guess de la Chaume Rigault)NP16/08/16A15/09/16IGCp16/08/16Beucherie C.
LOUPIAC du Val des Mordorées (Pata counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées)?C12/02/17Castelli C.
LOYD de la Hetraie Pourpre (Apache des Sorcières du Sancy * Chelsea du Clos de la Babille)?A16/05/17Bennouar J.
LUSKA des Démons de Gergovie (Hercule des Sorcières du Sancy * Cannelle de l'Anse de Ty Roux)NP18/06/16A02/09/16?Crambes Y.
MAYA des Démons de Gergovie (Jessie de l'Anse de Ty Roux * Ireland des Sorcières du Sancy)NP10/01/17?IGC10/01/17Guittard P.
M'INDIA de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault)NPF24/04/17A04/05/17IGC24/04/17Mathieu J.
MIO BELLISSIMO de l'Anneau du Kerry (Fighting Irish's It's My Life * Hayley Cordelia de l'Ann. du Kerry )??IGCm10/04/17Vapaille M.
Meldor Sett MOPPET HYALIN (Shenanagin Schocar Whith Braidmount * Meldor-Sett Edge of Heaven)NP16/12/13D30/09/14Nasica I.
MOUXY (Jason of the Trav'lin Star * Kaly)??IGC23/10/15Schwaller C.
NICE TO MEET YOU ( ? * ? )?A11/11/15Nasica I.
NORSE dit IAGO (Dam * Deirdre vom Kappelenpfad)NP13/08/13?Cardona J.
Overdrives BONBON (E-Peik Au Miessevarri * Overdrives Aïoli)NP05/09/11?Cardona J.
Pallas Green JENTL (Vesper du Val de Loue * Pallas Green Gina)NP03/02/16A03/02/16Anhauser S.
Pata Counter Point CONOR (Deargban Brendan * Drakstjarnans Ghoza)NP10/07/14A04/03/14Lepine J.
Riverwood KODACHROME?B02/04/14Gauzere A.
Rverwood KAAMELOTTNP27/12/12A23/03/13
SEANAN Red Nokomis (Cormallen Moon Light * United Spots Mrs Jones)NP07/04/08B10/11/07Forster C.
Sheantullagh BEN (Sheantullagh Fran * Sheantullagh Clare)NP10/04/12C04/05/12Heudes M.
Shinlogue CHIEFTAN (Maodhog Adhuil * Shinlogue Gypsie)NP24/07/08A10/07/08de la Vigniere M.
SUMARIC SHADOW OF MR JINGLE (? * ?)?A10/03/16Lawers W.
Trawricka HEATHER (M'eudail Touch of Class * Trawricka Cashmere)NP09/03/11A16/03/11Raison-Laforge D.
Trawricka I AM SPECIAL (? * ? )?B10/11/15Mc Kimm F.