Skip to main content

Red Club, le club de tous les passionnés de Setter Irlandais

Un chien de chasse à l'âme Irlandaise, élégant et expressif, adapté au gibier naturel et sauvage
Accueil  Un Club  Une Race  Annonces  Adhésion  Rendez-vous  Sur le terrain  Sur le ring  Elevage  Régions  Liens Utiles  Boutique  Contact  International 2017  Archives Newsletters   
Politique d'élevage > Maladies > Etat sanitaire  > Label Red Club  > Cotation des géniteurs > Grille de cotation > Infos utiles >  
Cotation des géniteurs
 
 


Le label Red Club repose sur la cotation des géniteurs

 

 

Le label Red Club repose sur la cotation des géniteurs qui elle-même s'appuie sur une grille de sélection, progressive et adaptée aux impératifs de la race du Setter Irlandais, et approuvée par la SCC. Cette grille établit des critères sanitaires - dépistage de la dysplasie coxo-fémorale et test du CLAD - et prend en compte les récompenses et titres obtenus sur le terrain et sur le ring.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mise à jour : 07.12.2017

 

CHIENS NES EN 2005 ET APRES
 

CHIEN - COTATION ELITE A 6 POINTSSEXEPROPRIÉTAIRE

ALPILLE des Sorcières du Sancy ( O’Neil du Val de Loue *  Ulster des Sorcières du Sancy)FGay L.
APACHE des Sorcières du Sancy ( O’Neil du Val de Loue * Ulster des Sorcières du Sancy)MGuittard P.
CAYENNE de Nouvel Vayssac ( Apache des Sorcières du Sancy * Sherry de l’Anse de Ty Roux)FDelmas J.
CORK de Nouvel Vayssac ( Apache des Sorcières du Sancy *  Sherry de l'Anse de Ty Roux)MMaurel P.
FILOU de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy)MPlaze C.

 

 

CHIEN - COTATION RECOMMANDE 4 POINTSSEXEPROPRIÉTAIRE

AGATHE de la Bécasse d’Argent (O'Neil du Val de Loue * Pincha Red de la Bécasse d’Argent)FCaro MT.
AGLOU d'Hurtevent (Nash von Royal * Pétunia d’Hurtevent)MContessi B.
AIRELLE du Val de Loue (Tonus du Val de Loue * Uguette des Sorcières du Sancy)FFerra-Martin C.
ALPHA du Bradner (O'Neil du Val de Loue * Runnie du Gourg d'Enfer)FMolles Y.
ALPINE du Val de Loue (Union Jack des Sorcières du Sancy * Opaline du Val de Loue)FMunini R.
ASNA du Val de Loue ( Union Jack des Sorcières du Sancy *  Opaline du Val de Loue)FDesdevises Y.
ATHOS des Arcosses de Borderan (Tonus du Val de Loue * Ottawa du Val de Loue)MVoidet A
AUTOMNE du Val de Loue (Tonus du Val de Loue * Uguette des Sorcières du Sancy)FCouderc P.
BAMBOU du Val de Loue (Tonus du Val de Loue * O’Reilly du Val de Loue)MClin M.
BEAULY de l’Anse de Ty Roux ( Texas du Val de Loue * Snipe de l’Anse de Ty Roux)FDucher M.
BETSY du Val de Loue (Tonus du Val de Loue * O’Reilly du Val de Loue)FGotti JP.
BOSTON du Val de Loue (Tonus du Val de Loue * O’Reilly du Val de Loue)MClerc/JP.Gotti
CAMELOT du Val de Loue (Armor des Sorcières du Sancy * Opaline du Val de Loue)MGaggero Mme.
CANNELLE de l’Anse de Ty Roux ( Apache des Sorcières du Sancy * Triskell de l’Anse de Ty Roux)FTrubuilt B.
DARLING de l’Anse de Ty Roux ( Shannon du Val de Loue * Triskell de l’Anse de Ty Roux)FTrubuilt B.
DAVIES des Bois du Miroir (Urtis de la Chaume Rigault *  Airelle du Val de Loue)MFerra-Martin C.
DENFER des Sorcières du Sancy ( Urtis de La Chaume Rigault *  Ulster des Sorcières du Sancy)FMorrier J.
DIABLO du Val de Loue (Azor du Val de Loue * Opaline du Val de Loue)MFasoli B.
DJANGO du Vallon de Beaudini (Urtis de la Chaume Rigault * Autawa des Arcosses de Borderan) MMunini D.
DOUGLAS du Val de Loue (Azor du Val de Loue * Opaline du Val de Loue)MGotti M.
DUBLIN de l’Anse de Ty Roux ( Silver du Val de Loue * Triskell de l’Anse de Ty Roux)MMeret JF.
ELITE du Val des Mordorées (Deargban Blanco dit Patch * Swane du Val des Mordorées)FLépine J.
ELVIS des Sorcières du Sancy (Cork de Nouvel Vayssac * Alpille des Sorcières du Sancy)MCarreau A.
EOLE de l'Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Triskell de l'Anse de Ty Roux)MPayot P.
EVANS de la Plaine aux Epis (Alex du Pied du Mont * Aubade de la Vallée de Cléry)MReau O.
FANGIO de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy)FDevaux D
FAOLAN du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit)FGauguelin C.
FAUSTIN de Landibarre (Urtis de la Chaume Rigault * Chougaï des Séraphins Rouges)MPasini G.
FERGAL du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Athis du Pied du Mont)MReau O.
FERIA de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcieres du Sancy)FCarriere C.
FIESTA de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy)FMaurel P.
FLOW du Pied du Mont (Apache des Sorcières du Sancy * Chivas du Pied du Mont)FRibouillard R.
FURTIS du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue)MPernin L.
GALA du Val des Mordorées (Ulysse du Val des Mordorées * Tess)FIuchs L.
GALWAY de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac)MBessiere C.
GAUA de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac)FRioja H.
GIBS de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac)MLeblond F
GINA des Sorcières du Sancy (Viking du Val de Loue * Dona des Sorcières du Sancy)FDelmas J.
GLEN de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac)FDelmas J.
GLEN JUNIOR du Dom.de Fuchsberg (Coppersheen Coalville Lad * Amara )MViry Mme.
GOTHARD du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l'Eau * Uguette des Sorcières du Sancy)MStroppiana M.
GRIMSEL du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l'Eau * Uguette des Sorcières du Sancy)FBeucherie C.
HELIOT de la Combe des Anges ( Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy)MKroyer F.
HERCULE des Sorcières du Sancy (Famous des Sonailles du Haut Davy * Alpille des Sorcières du Sancy)MGuittard P.
HONEY du Martinville (Ballydavid Athenry * Asna du Val de Loue)FDesdevises Y.
IRELAND des Sorcières du Sancy (Apache des Sorcières du Sancy * Alpille des Sorcières du Sancy)MGuittard P.
IRUN du Val de Loue (Aglou d'Hurtevent * Grouse du Val de Loue)MGotti J.P.
ISIS de la Flache du Pont (Draft du Vallon des Louvarts * Fangio de Nouvel Vayssac)FDevaux D.
JAGUAR du Val de Roncevaux (Eole de l'Anse de Ty Roux * Heizeul de Landibarre)MContessi B.
JASKO de l'Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Darling de l'Anse de Ty Roux)MRiviere C.
JESSIE de l'Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * darling de l'Anse de Ty Roux)FGuittard P.
LOOK de Causses et d'Aubrac (Filou de Nouvel Vayssac * Cayenne de Nouvel Vayssac)FDelmas J.
Vai Nel Vento CUP (Rubis de l'Anse de Ty Roux * Alpha du Bradner)FMoles Y.

 

 

 

CHIEN - COTATION SELECTIONNE 3 POINTSSEXEPROPRIÉTAIRE

AIRELLE des Sorcières du Sancy ( O’Neil du Val de Loue *  Ulster des Sorcières du Sancy)FMaurel P.
BIRDY du Jardin de Malestroit (Rackam Le Rouge * Perline)FDi Sacco G.
BRISE du Val de Loue (Tonus du Val de Loue * O’Reilly du Val de Loue)FHacquin JM.
COOPER du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Visky du Pied du Mont)MOrsan C.
ELLIS de Lachau d’Aymons (Apache des Sorcières du Sançy * Automne du Val de Loue)MCouderc P.
ETO des Sorcières du Sancy (Cork de Nouvel Vayssac  * Alpille des Sorcières du Sancy ) MCaro MT.
GETRO du Clos de la Babille (Shinlogue Chieftan * Sade du Clos de la Babille)MHulin M.
GROUSE du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l'Eau * Uguette des Sorcières du Sancy)FGuirlet X.
HASIA de la Combe des Anges ( Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy)FPlaze C.
HERMIONE des Bois de Mercoeur (Eole de l'Anse de Ty Roux * Beauly de l'Anse de Ty Roux)FDucher M.
IGOR du Val de Saint Hi (Evans de la Plaine aux Epis * Didon)MPetetin S.
J'IRLAND des Sorcières du Sancy (Diablo du Val de Loue * Fiesta de Nouvel Vayssac)FFasoli B.
JUST A DREAM du Clos des Vikings (Django du Vallon de Beaudini * HS du Gourg d'Enfer)FPrat JF.
 LARGO du Val des Mordorées (Pata Counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées)  M  Gerreboo S. 
LINOTTE de l'Anse de Ty Roux (Eole de l'Anse de Ty Roux * Darling de l'Anse de Ty Roux)FTrubuilt B.
LITTLE RED ROOSTER des Solos de Rory (Gibs de Nouvel Vayssac * Gala du Val des Mordorées)MIuchs S.
L'KERRY de Causses et d'Aubrac (Filou de Nouvel Vayssac * Cayenne de Nouvel Vayssac)MCarrière C.

 

 

 

CHIEN - COTATION RECONNU 2 POINTSSEXEPROPRIETAIRE

AMARA (O'Maley des Diables de Feu * Starlette des Lys du Gaucho)FViry Mme.
Ardbraccan NIGHTIGALE (Ardbraccan Lady In Red * Strathmead Hawkes Bay At Glendruid)FRaison-Laforge D.
ASIYA de la Chaume Rigault ( Urtis de la Chaume Rigault * Omiya de la Chaume Rigault)FMathieu/Bouée
BALLY des Solos de Rory (Texas du Val de Loue * Rosace de Balandon)FIuchs L.
Ballydavid ATHENRY dit BRANDY (Creg Jake * Remkillen's T- Ebba)MIuchs L.
BEAUTY de la Chaire des Druides (Pénélope * Sax)FChevallier F.
BELOTE du Jardin de Malestroit ( Rackam le Rouge * Perline )FAuffradet C.
BELPHEGOR du Bois de Balisy (Uggy de la Storia * Tisane du Bois de Balisy)MSusset A.
BEN de la Chaire des Druides (Uggy de la Storia * Stone du Vallon des Louvarts)MMartin C.
Blackstairs ERIN (Jamel Adam * Brindille de la Chaire des Druides)FChevallier F.
BORA ( O'Neil du Val de Loue * Pollen )FGelas D.
BRINDILLE de la Chaire des Druides (Uggy de la Storia * Stone du Vallon des Louvarts)FChevallier F.
BUICK de la Chaume Rigault (Urtis de la Chaume Rigault * Tawa de la Chaume Rigault)MBouée P.
CANELLE du Val des Mordorées ( Texas du Val de Loue * Tess)FPoint Dumont R.
CARAMEL de l'Anse de St Nicolas (Marquis de l'Anse de Ty Roux * Vista du Gourg d'Enfer)MMoulin N.
CHABAL de Nouvel Vayssac ( Apache des Sorcières du Sancy *  Sherry de l’Anse de Ty Roux)MBonnefils J.
CHAOS DE COUMELY des Sér. Rouges (Viking du Val de Loue * Redskin of Achlene)MAlonso L.
CHIPPER du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue)MSimonnet F.
CHIVAS du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Visky du Pied du Mont)FRibouillard R.
CHOUGAÏ des Sér. Rouges (Viking du Val de Loue * Redskin of Achlene)FRioja M.
CHUKY (Saphir du Clos de La Babille * Vodka)FMonfreux J.
CIARA ( Prime de la Fougère Rouge * Venise des Lys du Gaucho)FRisi C.
COCHISE du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Visky du Pied du Mont)MReau O.
D’JINI de La Combe du Fol (Tonus du Val de Loue * Tess de la Combe du Fol)FThurel L.
DARLING de la Côte d'Arloz (Ayek de la Combe du Fol * Vodka de la Côte d'Arloz)FBelin J.
D'GINI du Val de Loue (Azor du Val de Loue * Opaline du Val de Loue)FReymond S.
DIANE des Lys du Gaucho (Tokai dit toy * Vaux de la Comtesse des Lys du Gaucho)FBerthet F.
DIUCKE du Vallon des Louvarts (Smart du Vallon des Louvarts * Aura du Clos Paton)MCardona J.
DJAZZ des Plaines du Mare à l’Eau (Union Jack des Sorcières du Sancy  * Ued de la Chaume Rigault)MDebret P.
DORIE du Vallon de Beaudini (Urtis de la Chaume Rigault * Autawa des Arcosses de Borderan) FMunini D.
DRAFT du Vallon des Louvarts (Alto du Pied du Mont * Believe du Vallon des Louvarts)MDevaux D
DREAMY des Sorcières du Sancy ( Urtis de La Chaume Rigault *  Ulster des Sorcières du Sancy)MRibiere M.
DROO de la Vallée de Clery (Rock du Clos de la Babille * Topaze de la Vallée de Clery )MSoive Mme.
DUMBLEDORE du Bois de Balisy (Soliman de la Storia * Tisane du Bois de Balisy)MSusset A.
DUNCAN de la Colombe d'Or (Smart du Vallon des Louvarts * Unita de la Colombe d'Or)MHamza Mme.
DUNE des Bruy.de l'Escrebieux (Tokai dit toy * Shouann du Mont Sithieu)FGadrey Mme.
EARTH de Lachau d'Aymons (Apache des Sorcières du Sancy * Automne du Val de Loue)FMontel C.
EASY de l'Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Triskell de l'Anse de Ty roux)FHormière JL.
E'EGAL MC2 des Sér. Rouges (Virtual Hooligan des Sér. Rouges * Chili Red Pepper des Sér. Rouges)FAlonso R.
ELSA de Nouvel Vayssac (Choucou de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy)FChatry M.
EMMY de la Chaire des Druides (Shinlogue Chieftan * Beauty de la Chaire des Druides)FChevallier F.
ENNIS de la Maison des Aulnes (Apache des Sorcières du Sancy * Tara de la Maison des Aulnes)FVergnol JC.
ETNA du Vallon de Beaudini (Duncan de la Chaume Rigault * Autawa des Arcosses de Borderan)FRichard B.
ETO du Clos Lupin (Deargban Philip * Bounty des Champs Messon)MLevillain L.
ETOILE de la Chaire des Druides (Shinlogue Chieftan * Beauty de la Chaire des Druides)FAubry D.
EXCELLENTE IDEE des Sér. Rouges (Viking du Val de Loue * Redskin of Achlene)FAlonso R.
FAGGANE du Comté de Wicklow (Union Jack des Sorcières du Sancy * Brise du Val de Loue)FChalumeau S.
FAIENCE de la Chaume Rigault (Dickens de la Chaume Rigault * Delphie de la Chaume Rigault)FBouée P.
FANY des Bois du Miroir (Boston du Val de Loue * Airelle du Val de Loue)FFiat D.
FAUST'IN MITHIC  des Sér. Rouges.(Viking du Val de Loue * Brooklyn Legend de la Cr St Florent)FThouvenin JP.
FELIA FUN du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit)FGerard C.
FICELLE de la Combe du Fol (Chipper du Rond de Beaumé * Tess de la Combe du Fol)FThurel L.
FICOBA du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Athis du Pied du Mont)FSantana R.
FIGHTING SPIRIT de la Côte aux Buis (Djazz des Plaines du Mare à l'Eau * Asyia de la Chaume Rigault)MRisi C.
FINNBAR du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit)MRabut G.
FIRST du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue)MRichard B.
FLAM (Vainqueur des Solos de Rory * Belle de la Chaire des Druides)MHeudes M.
FLASH des Bois du Miroir (Boston du Val de Loue * Airelle du Val de Loue)MClerc M.
FOLIE de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy)FVergnol C.
FRI-LOUZ de l'Anse de Ty Roux (Texas du Val de Loue * Darling de l'Anse de Ty RouxMTrubuilt P.
FURIE des Sorcières du Sancy (Django du Vallon de Beaudini * Alpille des Sorcières du Sancy)FPlaze C.
FURY du Comté de Wicklow (Union Jack des Sorcières du Sancy *  Brise du Val de Loue)FHacquin JM.
FUSCHIA de Balandon (Vainqueur des Solos de Rory * Déesse de Balandon)MMaupas D.
FYNLANDE de la Vallée de Cléry (Rock du Clos de la Babille * Topaze de la Vallée de Clery)FRoullier Mr&Mme 
GAELLE des Sonailles du Ht Davy (Belphegor du Bois de Balisy * Vickie du Val des Mordorées)FGay L.
GAÏA des Sér. Rouges (Viking du Val de Loue * Chili Red Pepper des Sér. Rouges)FBalat P.
GALWAY du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit)FDucret Mme.
GAROU de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac)MRatier H.
GAVY de la Chaire des Druides (Ballydavid Athenry * Eire de la Chaire des Druides)MDi Sacco G.
GAZELLE de la Bécasse d'Argent (Pick-up de la Bécasse d'Argent * Udine de la Bécasse d'Argent)FMonfreux J.
GETT (Belphegor du Bois de Balisy * Virlande des Solos de Rory)MDelamotte M.
GINJA de la Chaume Rigault (Buick de la Chaume Rigault * Chanone de la Côte aux Buis)FDohy C.
GIPS du Clos de la Babille (Shinlogue Chieftan * Sade du Clos de la Babille)MHulin M.
GITANE du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l'Eau * Uguette des Sorcières du Sancy)FGotti JP.
GLENCORA des Solos de Rory (Shinlogue Chieftan * Bally des Solos de Rory)FIuchs L.
GLORY du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit)FChabridon Mme.
GOLDE du Clos de la Babille (Ulysse du Val des Mordorées * Very Good du Clos de la Babille)FDelavault M.
GRAO du Vieux Tilleul de Boistillet (Shinlogue Chieftan * Belle du Vieux Tilleul de Boistillet)MDubreuil B.
G'STAN de la Vallée des Coquelicots (Draft du Vallon des Louvarts * Bastille des Lys du Gaucho)MDurant F.
GUIMAUVE de la Combe des Anges (Apache des Sorcières du Sancy * Uzelle de la Storia)FPlaze C
GUINNESS du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l'Eau * Uguette des Sorcières du Sancy)FGotti JP.
GUINEYSSE de la Chaire des Druides (Bambi de la Chaire des Druides * Beauty de la Chaire des Druides)FDelamare T.
GUS (Apache des Sorcières du Sancy * Abi d'Hurtevent)MGuittard P.
GYPSIE du Clos de la Babille (Ulysse du Val des Mordorées * Very Good du Clos de la Babille)FPrigent JY.
HANDY des Sonnailles du Ht Davy (Boston du Val de Loue * Vickie du Val des Mordorées)FLeroux M.
HAPPY de la Côte d'Arloz (Boston du Val de Loue * Vodka de la Côte d'Arloz)MBoeckli B.
HAPPY des Gâtines Rouges (Vauban des Gâtines Rouges * Daisy du Val de Loue)MGarnier F.
HARCOS des Bois du Miroir (Boston du Val de Loue * Airelle du Val de Loue)FFerra-Martin C.
HARO de l'Anse de Ty Roux (Aglou d'Hurtevent * Cannelle de l'Anse de Ty Roux)MBaubil D.
HASIA de la Combe des Anges ( Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy)FPlaze C.
HAYLEY CORDELIA de l'Anneau du Kerry (Ardbracan Noble Spirit * Flavy de l'Anneau du Kerry)FKeller Mme.
HEIZEUL de Landibarre (Apache des Sorcières du Sancy * Chougaî des Ser.Rouges)FBorny M.
HENDGIE de la Combe des Anges (Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy)FCrambes Y.
HENORA de Landibarre (Apache des Sorcières du Sancy * Chougaî des Ser.Rouges)FBorny M.
HERCULE du Martinville (Ballydavid Athenry * Asna du Val de Loue)MBouder Y.
HERMINE de l'Anse de Ty Roux (Aglou d'Hurtevent * Cannelle de l'Anse de Ty-Roux)FContessi B.
Trawricka HEATHER (M'eudail Touch of Class * Trawricka Cashmere)FRaison-Laforge D.
HIGUAIN de la Bleure Rambault (Camelot du Val de Loue * Fidgi des Légendes du Lac)MHulin M.
INFERNO delle Rive del Po (Camelot du Val de Loue * Zora delle Rive del Po)FBluntzer A.
IONA des Sorcières du Sancy (Apache des Sorcières du Sancy * Alpille des Sorcières du Sancy)FChanteloube G.
IRIS d'Hurtevent (Fly du Rond de Beaumé * Gloss d'Hurtevent)FMorrier J.
IRIS de l'Anse de Ty Roux ( Ballydavid Athenry * Cannelle de l'Anse de Ty Roux)FContessi B.
IRIS du Val de Loue (Aglou d'Hurtevent * Grouse du Val de Loue)FBorny M.
IRMINE du Jardin de Malestroit (Evans de la Plaine aux Epis * Birdy du Jardin de Malestroit)FGauguelin C.
I'TAN du Jardin de Malestroit (Evans de la Plaine aux Epis * Birdy du Jardin de Malestroit)MRobbi A.
IXIA de l'Anse de Ty Roux ( Ballydavid Athenry * Cannelle de l'Anse de Ty RouxFPayot P.
JADE de Causses et d'Aubrac (Apache des Sorcières du Sancy * Glen de Nouvel Vayssac)FAndrieu J.
JEEP de la Combe des Anges (Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy)FBonnami G.
JINA du Vieux Tilleul de Boistillet (Shinlogue Chieftan * Belle du Vieux Tilleul de Boistillet)FThouvenin JP.
JO de la Maison des Aulnes (Apache des Sorcières du Sancy * Folie de Nouvel Vayssac)MCarreau A.
JOHNNY de la Chataigneraie de Bel Air (Ellis de Lachau d'Aymons * Glory du Jardin de Malestroit)MLassau G.
JOKER des Sorcières du Sancy (Djack des Sorcières du Sancy * Alpille des Sorcières du Sancy)MPayot P.
JOLLY JUMER des Sorcières du Sancy (Diablo du Val de Loue * Fiesta de Nouvel Vayssac)MCourbin F.
JUNON Delle Rive del Po (Kocis  BMZ* Zora delle Rive del Po)FGaggero A.
JUST A DREAM du Clos des Vikings (Django du Vallon de Beaudini * HS du Gourg d'Enfer)FPrat JF.
J&B de la Hetraie Pourpre (Apache des Sorcières du Sancy * Chelsea du Clos de la Babille)MPayot P.
LADY III du Hobereau du Clos des Pins (Eto des Sorcières du Sancy * Agathe de la Bécasse d'Argent)FCaro MT.
LARCAN de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault)MDohy C.
LARGO du Val des Mordorées (Pata Counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées)MGereboo S.
LED ZEP des Solos de Rory (Gibs de Nouvel Vayssac * Gala du Val des Mordorées)MIuchs S.
LETO de la Vallée de Cléry (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fynlande de la Vallée de Cléry)FFauvel C.
LINNA de la Finn Fée Rouge (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fée des Sorcières du Sancy)FRabut G.
LIXIA de la Hetraie Pourpre (Apache des Sorcières du Sancy * Ixia de l'Anse de Ty Roux)FPayot P.
LORD KEOLIS du Jardin de Malestroit (Igor du Val de Saint Hi * Faolan du Jardin de Malestroit)MPetetin S.
LOTUS des Démons de Gergovie (Hercule des Sorcières du Sancy * Cannelle de l'Anse de Ty Roux)FTrubuilt B.
LOUANE de la Côte aux Buis (Fergal du Pied du Mont * Guess de la Chaume Rigault)FBeucherie C.
MAELLANN du Jardin de Malestroit (Fergal du Pied du Mont * Faolan du Jardin de Malestroit)FCarton F.
MAYA des Démons de Gergovie (Ireland des Sorcières du Sancy * Jessie de l'Anse de Ty Roux)FGuittard P.
M'INDIA de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault)FMathieu J.
M'LYNN du Jardin de Malestroit (Fergal du Pied du Mont * Faolan du Jardin de Malestroit)FGauguelin C.
Pata Counter Point CONOR (Deargban Brendan * Drakstjarnans Ghoza)MLepine J.