Nationale d’Elevage (Résultats)

rÉsultats nationale d'ÉLEVAGE 2020 à QUEYSSAC (24)

ROUGE ET BLANC


Meilleur de Race : LEX LUTHOR du Val des Mordorées, CChM, prod JY. Prigent, prop J. Lépine


CACS Femelles : NAEL du Val des Mordorées, COF, prod: JY. Prigent, Prop L. Jouanin


ROUGE


CACS Mâles : LASLO de la Fougue en Plaine, COM, prod C. Dohy, prop L. Loquet


RCACS Mâles : MOZART des Bords du Clain, CTM, prod et prop JP. Thouvenin


CACS Femelles : OKLAY de Causse et d'Aubrac, CTF, prod et prop J. Delmas


RCACS Femelles : LOUANE de la Côte aux Buis, prod: J. Mathieu, prop: C. Beucherie


Meilleur Vétéran : GINJA de la Chaume Rigault, prod P. Bouée, prop Y. et C. Dohy


Meilleur Jeune : PERYN du Jardin d'Amour, prod G. Bouteville Moulard, prop: F. Berthet


Meilleur Puppy : RUBY du Mont Rouge de Picardie, prod D. et J. Dupuis, prop: J. Dupuis


Meilleur Baby : RUDY de Causse et d'Aubrac, prod J. Delmas, prop: G. Bonnamy


Meilleur Champion : JASKO RED STAR du Domaine de Fuchsberg prod M. Viry, prop: M. Bonneau


Meilleure tête : GIN de Marais de la Vergne, prod JL. Delas, prop C. Grelée


Lot d'affixe : Les Bords du Clain


Lot de reproducteur : NIXON et ses descendants


MEILLEURE DE RACE : GINJA de la Chaume Rigault


MSO : LASLO de la Fougue en Plaine


Merci à tous les participants et surtout, un grand merci à Philippe Dubroca et Jacques Goubie, nos juges.

 

- SETTER IRLANDAIS ROUGE & BLANC –
Juge : M. DUBROCA PHILIPPE (FR)


JEUNE MÂLES
1er EXCELLENT
Meilleur Jeune
1 PULP-FICTION DU VAL DES MORDOREES LOF 197 - Puce : 250268732593473 né:
04/04/2019 (PATA COUNTER POINT CONOR x INDY DU VAL DES MORDOREES) Eleveur :
PRIGENT JEAN-YVES & GEORGETTE, Prop : LEPINE JÉRÔME


CHAMPION MÂLES
1er EXCELLENT
Meilleur de Race
2 LEX-LUTHOR DU VAL DES MORDOREES LOF 166/28 - Id : 165CTL né: 06/06/2015
(PATA COUNTER POINT CONOR x ELITE DU VAL DES MORDOREES) Eleveur : PRIGENT
JEAN-YVES & GEORGETTE, Prop : LEPINE JÉRÔME


PUPPY FEMELLES
1er PROMETTEUR 3 RUBY ROSE DE LA COUR SAINT FLORENT LOF 202 - Puce : 250268743201337
née: 22/02/2020 (LARGO DU VAL DES MORDOREES x MITSOUKO DE LA COUR SAINT
FLORENT) Eleveur : FORSTER CATHY, Prop : GERREBOO STEPHANE


OUVERTE FEMELLES
1er EXCELLENT CAC
94 NAEL DU VAL DES MORDOREES LOF 187/43 - Puce : 250268600151113 née:
21/06/2017 (PATA COUNTER POINT CONOR x ELITE DU VAL DES MORDOREES) Eleveur :
PRIGENT JEAN-YVES & GEORGETTE, Prop : JOUANIN LOUIS

 


- SETTER IRLANDAIS ROUGE -
Juge : M. DUBROCA PHILIPPE (FR)


BABY MÂLES
1er TRES PROMETTEUR
4 RYDER DE L'EPIVANT CLERY LOF 64427 - Puce : 250269802857828 né: 18/03/2020
(LARCAN DE LA FOUGUE EN PLAINE x LETO DE LA VALLEE DE CLERY) Eleveur : FAUVEL
CLOTILDE, Prop : RENARD PATRICE


JEUNE MÂLES
Absent 5 PATCH DES SOLOS DE RORY LOF 64052 - Puce : 250269608326498 né: 04/07/2019
(LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY x VAI NEL VENTO ILOO) Eleveur : IUCHS
LUDOVIC, Prop : LANCIEN GUY
4e EXCELLENT 6 PEPSY DE LA PLAINE DES VOINES LOF 64207 - Puce : C 250269811748588 né:
13/08/2019 (MYLORD DU VAL DE LOUE x LINDSAY DES DEMONS DE GERGOVIE) Eleveur :
DADU MELANIE, Prop : DADU MÉLANIE
3e EXCELLENT 7 POKER DE LA PLAINE DES VOINES LOF 64206 - Puce : C 250269811748197 né:
13/08/2019 (MYLORD DU VAL DE LOUE x LINDSAY DES DEMONS DE GERGOVIE) Eleveur :
DADU MELANIE, Prop : DADU MÉLANIE
2e EXCELLENT 8 PRIMUS DE LA PLAINE DES VOINES LOF 64205 - Puce : C 250269811748572 né:
13/08/2019 (MYLORD DU VAL DE LOUE x LINDSAY DES DEMONS DE GERGOVIE) Eleveur :
DADU MELANIE, Prop : CATHY SOULLARD
1er EXCELLENT 9 PRINCE DES PETITS BOUTS D'AIR LOF 64057 - Puce : 250269608289009 né:
10/07/2019 (FURTIS DU ROND DE BEAUME x MASCOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX) Eleveur
: BOUDER YOHANN, Prop : BORDAT-PIVETAUD JEAN-MICHEL


INTERMÉDIAIRE MÂLES
1er EXCELLENT 10 O'NEIL DE LA VALLEE DE LA DESIX LOF 63864 - Puce : 250268712797519 né:
19/12/2018 (GOTHARD DU VAL DE LOUE x HENDGIE DE LA COMBE DES ANGES) Prop. et
Elev. : CRAMBES YVON
EXCELLENT 11 PABLO DE LA VALLEE DE L'ENGRANNE LOF 63934/8680 - Puce :
250268712809830 né: 19/02/2019 (ELVIS DES SORCIERES DU SANCY x GESSY DES
BORDS DU RIEUVERT) Eleveur : BONNEAU MARLENE & MR LALANNE SIMON, Prop :
CARREAU ALAIN
2e EXCELLENT 12 PAF DES DEMONS DE GERGOVIE LOF 63986 - Puce : 250269608289793 né:
20/05/2019 (IRELAND DES SORCIERES DU SANCY x HERMIONE DES BOIS DE
MERCOEUR) Eleveur : GUITTARD PHILIPPE, Prop : LADEVIE LOUIS
TRES BON 13 PARIS DES BORDS DU CLAIN LOF 63968 - Id : 264RYC né: 13/05/2019 (NIXON x
NIKITA DES BORDS DU CLAIN) Eleveur : THOUVENIN JEAN-PAUL, Prop : THOUVENIN JEAN
PAUL
TRES BON 14 PETRUS DES BORDS DU CLAIN LOF 63970 - Id : 264RYD né: 13/05/2019 (NIXON x
NIKITA DES BORDS DU CLAIN) Eleveur : THOUVENIN JEAN-PAUL, Prop : THOUVENIN JEAN
PAUL
3e EXCELLENT 15 PIXEL LOF TI - Puce : C 250268712788838 né: 02/01/2019 (TI x TI) Eleveur : HENIN
OLIVIER, Prop : PALOMO ROMUALD


OUVERTE MÂLES
1er EXCELLENT CAC Meilleur Sexe Opposé
16 LASLO DE LA FOUGUE EN PLAINE LOF 62163/8600 - Puce : 250268712294447 né:
19/04/2015 (BELPHEGOR DU BOIS DE BALISY x GINJA DE LA CHAUME RIGAULT) Eleveur :
DOHY CATHERINE, Prop : LOQUET LIONEL
DISQUALIFIE 17 MICKY DE L'ANSE DE TY ROUX LOF 62690/8573 - Puce : 250268712398773 né:
29/05/2016 (APACHE DES SORCIERES DU SANCY x DARLING DE L'ANSE DE TY ROUX)
Eleveur : TRUBUILT BERNARD, Prop : FRONTY ALAIN
EXCELLENT 18 MIRKO DE LA VALLEE DE SHANNON LOF 62896/8572 - Puce : 250268731780465
né: 30/11/2016 (FILOU DE NOUVEL VAYSSAC x ISLAY DU ROND DE BEAUME) Eleveur :
DESMOULINS JEAN-MARC, Prop : GAY LIONEL
EXCELLENT 19 NABAB DE LA VALLEE DE L'ENGRANNE LOF 63252/8590 - Puce :
250268731991832 né: 20/06/2017 (JASKO RED STAR DU DOMAINE DU FUCHSBERG x
GESSY DES BORDS DU RIEUVERT) Eleveur : BONNEAU MARLENE & MR LALANNE SIMON,
Prop : DOS ANJOS JEAN JACQUES
TRES BON 20 NELL DES SOLOS DE RORY LOF 63256/8589 - Puce : 250269606945772 né:
20/07/2017 (JASKO DE L'ANSE DE TY ROUX x GALA DU VAL DES MORDOREES) Eleveur :
IUCHS LUDOVIC, Prop : ROUTIER GREGORY
EXCELLENT 21 NIXON LOF 63211/8580 - Puce : 250268712617800 né: 26/06/2017 (GLEN JUNIOR DU
DOMAINE DU FUCHSBERG x LUNALEENE) Eleveur : MEYER RAPHAEL, Prop : THOUVENIN
JEAN PAUL
3e EXCELLENT 22 OCEAN DES BORDS DU CLAIN LOF 63787/8674 - Id : 257JLM né: 28/11/2018
(NIXON x NESSLIE DES BORDS DU CLAIN) Eleveur : THOUVENIN JEAN-PAUL, Prop :
THOUVENIN JEAN PAUL
EXCELLENT 23 OENGUS TIKI DU DOMAINE DU FUCHSBERG LOF 63641 - Puce :
250269802792476 né: 18/06/2018 (GLEN JUNIOR DU DOMAINE DU FUCHSBERG x FREE
MINDS KINDLY LIGHT) Eleveur : VIRY MONIQUE, Prop : KREBER SABINE
EXCELLENT 24 ORANMORE DE CAUSSES ET D'AUBRAC LOF 63588/8657 - Puce :
250268501552417 né: 30/05/2018 (IRUN DU VAL DE LOUE x LOOK DE CAUSSES ET
D'AUBRAC) Eleveur : DELMAS JEROME, Prop : CRAMBES YVON
EXCELLENT 25 O'SLOW DE CAUSSES ET D'AUBRAC LOF 63595/8655 - Puce : 250268501490254
né: 30/05/2018 (IRUN DU VAL DE LOUE x LOOK DE CAUSSES ET D'AUBRAC) Eleveur :
DELMAS JEROME, Prop : RIVIÈRE CYRIAQUE
EXCELLENT 26 OTTIS DES SERAPHINS ROUGES LOF 63711 - Puce : 250269606977816 né:
09/06/2018 (EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS x EXCELLENTE IDEE DES SERAPHINS
ROUGES) Prop. et Elev. : ALONSO RAOUL
2e EXCELLENT 27 OZZY DES SOLOS DE RORY LOF 63768/8676 - Puce : 250269811627870 né:
23/10/2018 (GARRYSPILLANE ANTON x GALA DU VAL DES MORDOREES) Eleveur : IUCHS
LUDOVIC, Prop : TRUBUILT BERNARD


TRAVAIL MÂLES
3e EXCELLENT 28 LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY LOF 62360/8466 - Puce :
250269606545848 né: 12/09/2015 (GIBS DE NOUVEL VAYSSAC x GALA DU VAL DES
MORDOREES) Eleveur : IUCHS LUDOVIC, Prop : IUCHS SOPHIE
EXCELLENT 29 LLOYD DE LA HETRAIE POURPRE LOF 62536/8480 - Puce : 250268600064008 né:
16/11/2015 (APACHE DES SORCIERES DU SANCY x CHELSEA DU CLOS DE LA BABILLE)
Eleveur : PAYOT PHILIPPE, Prop : FAVARD CHRISTINE
1er EXCELLENT RCAC
30 MOZART DES BORDS DU CLAIN LOF 62905/8538 - Puce : 250269811463905 né:
12/12/2016 (EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS x JULIETTE DES SERAPHINS ROUGES)
Eleveur : THOUVENIN JEAN-PAUL, Prop : THOUVENIN JEAN PAUL

EXCELLENT 31 NERON DES BORDS DU CLAIN LOF 63010/8567 - Id : 195TDP né: 16/03/2017
(EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS x FAUST ' IN MYTHIC PARADISE DES SERAPHINS
ROUGES) Eleveur : THOUVENIN JEAN-PAUL, Prop : THOUVENIN JEAN PAUL
2e EXCELLENT 32 NOX DE LA FOUGUE EN PLAINE LOF 63308 - Puce : 250268712429631 né:
27/04/2017 (BELPHEGOR DU BOIS DE BALISY x GINJA DE LA CHAUME RIGAULT) Eleveur :
DOHY CATHERINE, Prop : PALOMO ROMUALD


CHAMPION MÂLES
1er EXCELLENT 33 JASKO RED STAR DU DOMAINE DU FUCHSBERG LOF 62082/8427 - Puce :
250269802559425 né: 10/10/2014 (GLEN JUNIOR DU DOMAINE DU FUCHSBERG x FREE
MINDS KINDLY LIGHT) Eleveur : VIRY MONIQUE, Prop : BONNEAU MARLÈNE


VÉTÉRANS 8 ANS ET + MÂLES
EXCELLENT 34 DROO DE LA VALLEE DE CLERY LOF 58583/7829 - Puce : 250269801143189 né:
08/06/2008 (ROCK DU CLOS DE LA BABILLE x TOPAZE DE LA VALLEE DE CLERY) Eleveur :
ROULLIER CLAUDE & LAURENCE, Prop : BAPST NICOLAS
1er EXCELLENT 35 EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS LOF 58941/7916 - Id : 2FYG784 né: 16/02/2009
(ALEX DU PIED DU MONT x AUBADE DE LA VALLEE DE CLERY) Eleveur : DORET NICOLAS,
Prop : REAU OLIVIER
EXCELLENT 36 GAWAN DU MARAIS DE LA VERGNE LOF 60094 - Id : 2GSS243 né: 25/03/2011
(CURTIS DES LONGS BECS x CHELSEY DU MARAIS DE LA VERGNE) Eleveur : DELAS
JEAN-LUC, Prop : GRELEE CHISTIAN
3e EXCELLENT 37 GIN DU MARAIS DE LA VERGNE LOF 60096/8137 - Id : 2GSS245 né: 25/03/2011
(CURTIS DES LONGS BECS x CHELSEY DU MARAIS DE LA VERGNE) Eleveur : DELAS
JEAN-LUC, Prop : GRELEE CHISTIAN
2e EXCELLENT 38 GLEN JUNIOR DU DOMAINE DU FUCHSBERG LOF 60204/8103 - Puce :
250269801678850 né: 10/05/2011 (COPPERSHEEN COALVILLE LAD x AMARA) Prop. et Elev.
: VIRY MONIQUE


BABY FEMELLES
2e ASSEZ PROMETTEUR
39 RED QUEEN DE LA VALLEE DE L'ENGRANNE LOF 64482 - Puce :
250268732722591 née: 01/04/2020 (JASKO DE L'ANSE DE TY ROUX x GESSY DES BORDS
DU RIEUVERT) Eleveur : BONNEAU MARLENE, Prop : BONNEAU MARLÈNE
1er TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
40 RUDIE DE CAUSSES ET D'AUBRAC LOF 64481 - Puce : 250269100110428 née:
13/04/2020 (ISLAY DU VAL DE LOUE x LOOK DE CAUSSES ET D'AUBRAC) Eleveur :
DELMAS JEROME, Prop : BONNAMY GÉRARD


PUPPY FEMELLES
1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
41 RUBY DU MONT ROUGE DE PICARDIE LOF 64386 - Puce : 250268743256805
née: 02/02/2020 (GOOD BOY DE LA PLUME DU PEVELE x JEWELLE DE LACHAU
D'AYMONS) Eleveur : DUPUIS DOLORES & JESSIKA, Prop : DUPUIS JESSIKA


Juge : M. GOUBIE JACQUES (FR)


JEUNE FEMELLES
2e EXCELLENT 42 PANDORA DU PETIT BOIS DE LA VASLIERE LOF 64218 - Puce :
250269811760334 née: 05/10/2019 (MOZART DES BORDS DU CLAIN x NESSY DES
SERAPHINS ROUGES) Eleveur : DUPUY CATHERINE & ERIC, Prop : MOUNIR ALEXIS
1er EXCELLENT Meilleur Jeune
43 PERYN DU JARDIN D'AMOUR LOF 63913 - Puce : 250268732490638 née:
18/03/2019 (NEILL OF GARDEN LOVE x MAIWEN DU JARDIN D'AMOUR) Eleveur :
BOUTEVILLE MOULARD GHYSLAINE, Prop : BERTHET FRANÇOISE
DISQUALIFIE 44 PHACELIE DE LA PLAINE DES VOINES LOF 64211 - Puce : C 250269811748139
née: 13/08/2019 (MYLORD DU VAL DE LOUE x LINDSAY DES DEMONS DE GERGOVIE)
Eleveur : DADU MELANIE, Prop : MELANIE DADU
EXCELLENT 45 PHICELLE DES PETITS BOUTS D'AIR LOF 64055 - Puce : 250269608288742 née:
10/07/2019 (FURTIS DU ROND DE BEAUME x MASCOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX) Prop. et
Elev. : BOUDER YOHANN
TRES BON 46 PHOTO FINISH DES SOLOS DE RORY LOF 63988 - Puce : 250268722007009 née:
05/05/2019 (LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY x LADY DES DEMONS DE
GERGOVIE) Eleveur : IUCHS LUDOVIC, Prop : IUCHS SOPHIE

EXCELLENT 47 PINK DES PETITS BOUTS D'AIR LOF 64058 - Puce : C 250269608288905 née:
10/07/2019 (FURTIS DU ROND DE BEAUME x MASCOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX) Eleveur
: BOUDER YOHANN, Prop : OLIVIER HENIN
EXCELLENT 48 POLKA DE L'ANSE DE TY ROUX LOF 64244 - Puce : 250268743061659 née:
04/10/2019 (LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY x NERZH DE L'ANSE DE TY
ROUX) Eleveur : TRUBUILT BERNARD, Prop : HAUGUEL THIERRY
DISQUALIFIE 49 PRISKA DE LA PLAINE DES VOINES LOF 64209 - Puce : C 250269811747382 née:
13/08/2019 (MYLORD DU VAL DE LOUE x LINDSAY DES DEMONS DE GERGOVIE) Eleveur :
DADU MELANIE, Prop : MELANIE DADU
3e EXCELLENT 50 PRUDENCE DE LA PLAINE DES VOINES LOF 64210 - Puce : C 250269811747154
née: 13/08/2019 (MYLORD DU VAL DE LOUE x LINDSAY DES DEMONS DE GERGOVIE)
Eleveur : DADU MELANIE, Prop : MELANIE DADU
EXCELLENT 51 PURDEY DE L'ANSE DE TY ROUX LOF 64247 - Puce : 250268743061641 née:
04/10/2019 (LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY x NERZH DE L'ANSE DE TY
ROUX) Eleveur : TRUBUILT BERNARD, Prop : FAVARD CHRISTINE


INTERMÉDIAIRE FEMELLES
EXCELLENT 52 O'BURN DE L'ANSE DE TY ROUX LOF 63814/9707 - Puce : 250268732419510 née:
07/11/2018 (LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY x LINOTTE DE L'ANSE DE TY
ROUX) Eleveur : TRUBUILT BERNARD, Prop : GUYOT ALAIN
1er EXCELLENT 53 OLGA DE LA CHATAIGNERAIE DE BEL AIR LOF 63854/9705 - Puce :
250268732466590 née: 04/12/2018 (EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS x JANE KELLY DE LA
CHATAIGNERAIE DE BEL AIR) Prop. et Elev. : GOUTTENOIRE NATHALIE
EXCELLENT 54 ORPHEE DE L'ANSE DE TY ROUX LOF 63812 - Puce : 250268732419542 née:
07/11/2018 (LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY x LINOTTE DE L'ANSE DE TY
ROUX) Eleveur : TRUBUILT BERNARD, Prop : BARRIVIERA LUDOVIC
EXCELLENT 55 ORPHEE DES SORCIERES DU SANCY LOF 63744 - Puce : C 250268732426633
née: 02/10/2018 (NESTOR DES SORCIERES DU SANCY x LOUISETTE DE LA HETRAIE
POURPRE) Eleveur : GAY LIONEL, Prop : FAUVEL JEAN.PIERRE
Absent 56 OSIRIS DE LA CHATAIGNERAIE DE BEL AIR LOF 63849/9704 - Puce :
250268732466500 née: 04/12/2018 (EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS x JANE KELLY DE LA
CHATAIGNERAIE DE BEL AIR) Prop. et Elev. : GOUTTENOIRE NATHALIE
EXCELLENT 57 OUMEA DES SORCIERES DU SANCY LOF 63738 - Puce : C 250268732426609
née: 30/09/2018 (NESTOR DES SORCIERES DU SANCY x MILI DES SORCIERES DU
SANCY) Eleveur : GAY LIONEL, Prop : FAUVEL JEAN.PIERRE
2e EXCELLENT 58 PAMPA DES DEMONS DE GERGOVIE LOF 63890 - Puce : 250269590021806 née:
24/01/2019 (IRUN DU VAL DE LOUE x JESSIE DE L'ANSE DE TY ROUX) Eleveur : GUITTARD
PHILIPPE, Prop : LEVENEUR FRANÇOIS
EXCELLENT 59 PARISIENNE DES BORDS DU CLAIN LOF 63967 - Id : 264RYH née: 13/05/2019
(NIXON x NIKITA DES BORDS DU CLAIN) Eleveur : THOUVENIN JEAN-PAUL, Prop :
THOUVENIN JEAN PAUL
EXCELLENT 60 PHELLANNE DE LA FOUGUE EN PLAINE LOF 64087 - Puce : C 250269590014162
née: 24/04/2019 (FURTIS DU ROND DE BEAUME x GINJA DE LA CHAUME RIGAULT) Eleveur
: DOHY CATHERINE, Prop : DOHY YVES ET CATHERINE
EXCELLENT 61 POLKA DE LA BECASSE D'ARGENT LOF 63930 - Id : 263GXH née: 10/03/2019
(JIMMY DIT JASKO DE LA COMBE DES ANGES x IRLANDE DE LA BECASSE D'ARGENT)
Eleveur : MONFREUX JEAN, Prop : ROMAIN JEAN-LOUIS


OUVERTE FEMELLES
EXCELLENT 62 I'WIN DU ROND DE BEAUME LOF 61210/9453 - Puce : 250269802214779 née:
03/03/2013 (URTIS DE LA CHAUME RIGAULT x ABEILLE DU VAL DE LOUE) Eleveur :
PERNIN LAURENT, Prop : DUPUIS JESSIKA
2e EXCELLENT 63 JANE KELLY DE LA CHATAIGNERAIE DE BEL AIR LOF 61789/9410 - Puce :
250268711168533 née: 09/07/2014 (ELLIS DE LACHAU D'AYMONS x GLORY DITE FANNY
DU JARDIN DE MALESTROIT) Prop. et Elev. : GOUTTENOIRE NATHALIE
EXCELLENT 64 JEEP DE LA COMBE DES ANGES LOF 61535/9315 - Puce : 250269606129210 née:
16/02/2014 (FILOU DE NOUVEL VAYSSAC x FURIE DES SORCIERES DU SANCY) Eleveur :
PLAZE CHRISTOPHE, Prop : BONNAMY GÉRARD
EXCELLENT 65 JODY - Puce : 250269802309708 née: 14/07/2014 (TI x TI) Prop. et Elev. : OLIVIER
HENIN
1er EXCELLENT RCAC
66 LOUANE DE LA COTE AUX BUIS LOF 62293/9419 - Puce : 250269810616406 née:
05/03/2015 (FERGAL DU PIED DU MONT x GUESS DE LA CHAUME RIGAULT) Eleveur :
MATHIEU JACQUES, Prop : BEUCHERIE CLAUDE
EXCELLENT 67 MADONA DES BORDS DU CLAIN LOF 62907/9529 - Puce : 250269811534788 née:
12/12/2016 (EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS x JULIETTE DES SERAPHINS ROUGES)
Eleveur : THOUVENIN JEAN-PAUL, Prop : THOUVENIN JEAN PAUL
Absent 68 MORIGANNE DU DOMAINE DE FAYET LOF 62867/9689 - Puce : 250268501129902
née: 12/08/2016 (AGLOU D'HURTEVENT x IRIS D'HURTEVENT) Eleveur : MORRIER
JACQUES & MR RIVOAL FRANCOIS, Prop : DOHY YVES ET CATHERINE
DISQUALIFIE 69 NAID DE LA VALLEE DE LA DESIX LOF 63061/9583 - Puce : 250268712609398 née:
25/04/2017 (HERM DE L'ANSE DE TY ROUX x HENDGIE DE LA COMBE DES ANGES) Prop.
et Elev. : CRAMBES YVON
Absent 70 NALIA DE LA VALLEE DE L'ENGRANNE LOF 63253/9626 - Puce :
250268731991836 née: 20/06/2017 (JASKO RED STAR DU DOMAINE DU FUCHSBERG x
GESSY DES BORDS DU RIEUVERT) Eleveur : BONNEAU MARLENE & MR LALANNE SIMON,
Prop : BONNEAU MARLÈNE
EXCELLENT 71 NEIGE DE LA BECASSE D'ARGENT LOF 63161/9617 - Id : 180SVM née: 07/06/2017
(FILOU DE NOUVEL VAYSSAC x IRLANDE DE LA BECASSE D'ARGENT) Prop. et Elev. :
MONFREUX JEAN
TRES BON 72 NIKI LOF 63078/9569 - Puce : 250268712600115 née: 26/04/2017 (GAYLORD DU BOIS
DE LA BORIE GRANDE x HISIS) Eleveur : PENY ALAIN, Prop : SIMON JACQUES
EXCELLENT 73 NIKY DES SORCIERES DU SANCY LOF 63044/9692 - Puce : 250268501225489
née: 05/04/2017 (IRELAND DES SORCIERES DU SANCY x JAVA DES SORCIERES DU
SANCY) Prop. et Elev. : GAY LIONEL
EXCELLENT 74 NINA DE LA VALLEE DE LA DESIX LOF 63062/9584 - Puce : 250268712609380 née:
25/04/2017 (HERM DE L'ANSE DE TY ROUX x HENDGIE DE LA COMBE DES ANGES) Prop.
et Elev. : CRAMBES YVON
EXCELLENT 75 NYMPHE DE LA BECASSE D'ARGENT LOF 63160/9571 - Id : 180SVL née:
07/06/2017 (FILOU DE NOUVEL VAYSSAC x IRLANDE DE LA BECASSE D'ARGENT) Prop. et
Elev. : MONFREUX JEAN
EXCELLENT 76 OCRE ROUGE DES SERAPHINS ROUGES LOF 63708 - Puce : 250269606980310
née: 09/06/2018 (EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS x EXCELLENTE IDEE DES SERAPHINS
ROUGES) Prop. et Elev. : ALONSO RAOUL
EXCELLENT 77 ODELIA DES BERGES DU LIMAC LOF 63483 - Puce : 250268732121841 née:
02/01/2018 (GIBS DE NOUVEL VAYSSAC x JUST A DREAM DU CLOS DES VICKINGS)
Eleveur : PRAT JEAN-FRANCOIS, Prop : PRAT JEAN-FRANÇOIS
EXCELLENT 78 ODOACRE DES SERAPHINS ROUGES LOF 63702/9695 - Puce : 250269606990311
née: 30/07/2018 (GI-JOE DES SERAPHINS ROUGES x GOTHIC TRIBAL TATOO DES
SERAPHINS ROUGES) Prop. et Elev. : ALONSO RAOUL
3e EXCELLENT 79 OREGANE OATH OFLOVE DU DOMAINE DU FUCHSBERG LOF 63646/9679 -
Puce :
250269802791638 née: 18/06/2018 (GLEN JUNIOR DU DOMAINE DU FUCHSBERG x
FREE MINDS KINDLY LIGHT) Prop. et Elev. : VIRY MONIQUE
EXCELLENT 80 OWENE DE CAUSSES ET D'AUBRAC LOF 63594/9647 - Puce : 250268501551044
née: 30/05/2018 (IRUN DU VAL DE LOUE x LOOK DE CAUSSES ET D'AUBRAC) Eleveur :
DELMAS JEROME, Prop : FANGEAT VALENTIN

TRAVAIL FEMELLES
2e EXCELLENT 81 JUST A DREAM DU CLOS DES VICKINGS LOF 61979/9370 - Puce :
250268731235938 née: 05/09/2014 (DJANGO DU VALLON DE BEAUDINI x H.S. DU GOURG
D'ENFER) Eleveur : COMMUNAL CHRISTIAN & MLE VAUDOU COMMUNAL ELODIE, Prop :
PRAT JEAN-FRANÇOIS
EXCELLENT 82 LADY DES DEMONS DE GERGOVIE LOF 62208/9439 - Puce : 250268500807758
née: 09/03/2015 (HERCULE DES SORCIERES DU SANCY x CANNELLE DE L'ANSE DE TY
ROUX) Eleveur : GUITTARD PHILIPPE, Prop : GÉRARD COURTOIS
EXCELLENT 83 LINOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX LOF 62243/9412 - Puce : 250268500845540 née:
03/05/2015 (EOLE DE L'ANSE DE TY ROUX x DARLING DE L'ANSE DE TY ROUX) Prop. et
Elev. : TRUBUILT BERNARD
EXCELLENT 84 LOTUS DES DEMONS DE GERGOVIE LOF 62210/9390 - Puce : 250268500807977
née: 09/03/2015 (HERCULE DES SORCIERES DU SANCY x CANNELLE DE L'ANSE DE TY
ROUX) Eleveur : GUITTARD PHILIPPE, Prop : TRUBUILT BERNARD
3e EXCELLENT 85 M'LYNN DU JARDIN DE MALESTROIT LOF 62720/9499 - Puce : 250268501092495
née: 25/06/2016 (FERGAL DU PIED DU MONT x FAOLAN DU JARDIN DE MALESTROIT)
Eleveur : GAUGUELIN & DI SACCO CLAIRE & GERARD, Prop : GAUGUELIN CLAIRE
1er EXCELLENT CAC
86 OKLAY DE CAUSSES ET D'AUBRAC LOF 63587/9653 - Puce : 250268501494454
née: 30/05/2018 (IRUN DU VAL DE LOUE x LOOK DE CAUSSES ET D'AUBRAC) Prop. et Elev.
: DELMAS JEROME


Juge : M. DUBROCA PHILIPPE (FR)


VÉTÉRANS 8 ANS ET + FEMELLES
EXCELLENT 87 CERES D'HURTEVENT LOF 58388/8816 - Id : 2FUL355 née: 14/10/2007 (PEPIN
D'HURTEVENT x ROSE D'HURTEVENT "DIT RODE") Eleveur : PAQUE ETIENNE & BRIGITTE,
Prop : BONNAMY GÉRARD
2e EXCELLENT 88 DIANE DES LYS DU GAUCHO LOF 58696/8870 - Puce : 250269604298633 née:
18/08/2008 (TOKAI DIT TOY x VAUX-DE-LA-COMTESSE DES LYS DU GAUCHO) Eleveur :
FOURATIER JOCELYNE, Prop : BERTHET FRANÇOISE
3e EXCELLENT 89 FAOLAN DU JARDIN DE MALESTROIT LOF 59315/8948 - Puce : 250268500480491
née: 02/01/2010 (PRIME DE LA FOUGERE ROUGE x BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT)
Eleveur : GAUGUELIN & DI SACCO CLAIRE & GERARD, Prop : GAUGUELIN CLAIRE
EXCELLENT 90 FELIA FUN DU JARDIN DE MALESTROIT LOF 59316/8935 - Id : 2GMS343 née:
02/01/2010 (PRIME DE LA FOUGERE ROUGE x BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT) Eleveur
: GAUGUELIN & DI SACCO CLAIRE & GERARD, Prop : GERARD CHRISTIANE
EXCELLENT 91 GESSY DES BORDS DU RIEUVERT LOF 59998/9054 - Id : 2GWB597 née:
13/04/2011 (VIKING DU VAL DE LOUE x EIRE DU GOURG D'ENFER) Eleveur : LEYDET
JEAN-MARIE, Prop : BONNEAU MARLÈNE
1er EXCELLENT Meilleur de Race Meilleur Vétéran
92 GINJA DE LA CHAUME RIGAULT LOF 60020/9108 - Puce : 250269500437138 née:
01/05/2011 (BUICK DE LA CHAUME RIGAULT x CHANONE DE LA COTE AUX BUIS) Eleveur :
BOUEE PASCAL, Prop : DOHY YVES ET CATHERINE
EXCELLENT 93 HENDGIE DE LA COMBE DES ANGES LOF 60573/9197 - Puce : 250268601007744
née: 14/05/2012 (FILOU DE NOUVEL VAYSSAC x FURIE DES SORCIERES DU SANCY)
Eleveur : PLAZE CHRISTOPHE, Prop : CRAMBES YVON


Lots de reproducteur
SETTER IRLANDAIS ROUGE

1 Des Bords du Clain 21, 22, 59, 13, 14

 

2 De la Plaine aux Epis 35, 30, 31, 67, 26

 

Lots d'affixe
SETTER IRLANDAIS ROUGE
1 Des Bords du Clain 30, 31, 67, 59, 22