Nationale d’Elevage (Résultats)

rÉsultats nationale d'ÉLEVAGE 2018 à GLOMEL

 
SETTER IRLANDAIS ROUGE
     
Mâles  
CACS Meilleur de Race: IRUN du Val de Loue (Aglou d'Hurtevent * Grouse du Val de Loue) Travail J.P. Gotti J.P. Gotti
RCACS MALLOW des Monts des Trois Pucelles (Gothard du Val de Loue * Fany des Bois du Miroir) Ouverte D. Fiat M. Stroppiana
         
Femelles    
CACS L'KERRY de Causses et d'Aubrac
(Filou de Nouvel Vayssac * Cayenne de Nouvel Vayssac)
Travail J. Delmas C. Carrière
RCACS MUTINE de la Chaume Rigault
(Cork de la Côte aux Buis * Glycine de la Chaume Rigault)
Ouverte P. Bouée P. Bouée
         
Meilleur Jeune NALIA de la Vallée de l'Engranne
(Jasko Red Star du Dom. de Fuchsberg * Gessie des Bords du Rieuvert)
Jeune M. Bonneau M. Bonneau
         
Meilleur Champion: EVANS de la Plaine aux Epis
(Alex du Pied du mont * Aubade de la Vallée de Cléry)
Champion N. Doret O. Réau
         
Meilleur Vétéran: CANNELLE de l'Anse de Ty-Roux
(Apache des Sorcières du Sancy * Triskell de l'Anse de Ty-Roux)
Vétéran B. Trubuilt B. Trubuilt
   
Meilleur lot de Reproducteur Evans de la Plaine aux Epis et ses descendants   O. Réau
   
Meilleur lot d'Affixe Elevage des Bords du Clain   J.P. Thouvenin
   
Meilleure Tête Mâle LITTLE RED ROOSTER de Solos de Rory
(Gibs de Nouvel Vayssac * Gala du Val des Mordorées)
Travail S. Iuchs S. Iuchs
Meilleure Tête Femelle Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. Intermédiaire    
 
Vainqueur du Challenge Aline Vinet LARCAN de la Fougue en Plaine
(Belphégor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault)
Travail C. et Y. Dohy C. Dohy
Vainqueur du Prix Graine de Champion NALIA de la Vallée de l'Engranne
(Jasko Red Star du Dom. de Fuchsberg * Gessie des Bords du Rieuvert)
Jeune M. Bonneau M. Bonneau
SETTER IRLANDAIS ROUGE et BLANC
Mâles  
CACS et Meilleur de Race: Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. Ouverte    
Meilleur Champion LARGO du Val des Mordorées
(Pata Counter Point Conor * Elite du val des Mordorées)
Champion J.Y. Prigent S. Gerreboo
Meilleur Jeune NELS du Val des Mordorées
(Pata Counter Point Conor * Elite du val des Mordorées)
Jeune J.Y. Prigent E. Pothier
SETTER IRLANDAIS ROUGE MÂLE
Classe intermédiaire mâle
1 EXC NERON des Bords du Clain
(Evans de la Plaine aux Epis * Faust'in Mythic Paradise des Sér. R.)
?
?
J.P. Thouvenin
2 EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
3 EXC NORTON du Bois de Mercoeur
(Elis de l'Achau d'Aymons * Hermione du Bois de Mercoeur)
?
?
J. Morel
Classe ouverte mâle
1 EXC RCACS MALLOW des Monts des Trois Pucelles
(Gothard du Val de Loue * Fany des Bois du Miroir)
A
NP
M. Stroppiana
2 EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. B
?
 
3 EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
4 EXC MIO BELLISSIMO de l'Anneau du Kerry
(Fighting Irish's It's My Life * Hayley Cordelia de l'Ann. du Kerry )
C
NP
M. Vapaille
EXC HUTCH della Magna Sila 
(Wild della Magna Sila * Antea sella Magna Sila)
?
NP
P. Bouée
EXC MOZART des Bords du Clain
(Evans de la Plaine aux Epis * Juliette des Séraphins Rouges)
A
NP
J.P. Thouvenin
EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
NP
 
EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
P
 
EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
Classe travail mâle
1 EXC CACS
M. de Race
IRUN du Val de Loue
(Aglou d'Hurtevent * Grouse du Val de Loue)
A
NP
J.P. Gotti
2 EXC JASKO de l'Anse de Ty Roux
(Apache des Sorcières du Sancy * Darling de l'Anse de Ty Roux)
A
NP
C. Rivière
3 EXC LARCAN de la Fougue en Plaine
(Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault)
A
NP
C. Dohy
4 EXC
M. tête mâle
LITTLE RED ROOSTER des Solos de Rory
( Gibs de Nouvel Vayssac * Gala du Val des Mordorées)
A
NP
S. Iuchs
EXC FERGAL du Pied du Mont
(Urtis de la Chaume Rigault * Athis du Pied du Mont)
A
NP
O. Réau
EXC JEAN PEUPLU du Clos des Vickings
(DJANGO du Val. de Beaudini * HS du Gourg d'Enfer)
A
NP
Fasoli - Munini
Classe champion mâle
1 EXC
M. Champion
EVANS de la Plaine aux Epis
(Alex du Pied du Mont * Aubade de la Vallée de Cléry)
A
NP
O. Réau
2 EXC JASKO RED STAR du Domaine de Fuchsberg
(Glen Junior du Domaine de Fuchsberg * Free Minds Kindly Light)
A
NP
M. Bonneau
2 EXC HERCULE du Martinville
(Ballydavid Athenry * Asna du Val de Loue)
A
NP
Y. Bouder
Classe jeune mâle
1 EXC NOX de la Fougue en Plaine
(Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault)
?
?
C. Dohy
2 EXC NESTOR des Sorcières du Sancy
(Irland des Sorcières du Sancy * Lady du Vent Guilleret)
?
?
L. Gay
3 EXC NIXON
(Glen Junior du Domaine de Fuchsberg * Lunaleene)
?
?
J.P. Thouvenin
T.B. NUTHIN' FANCY des Solos de Rory
(Jasko de l'Anse de Ty Roux * Gala du Val des Mordorées)
?
?
P. Savin
BON NELL des Solos de Rory
(Jasko de l'Anse de Ty Roux * Gala du Val des Mordorées)
?
?
G. Routier
BON NINO de la Ka'Tsandie
(Vaï Nel Vento Farmer * Iona des Sorcières du Sancy)
?
?
L. Gay
SUF. NEW KID IN TOWN des Solos de Rory
(Jasko de l'Anse de Ty Roux * Gala du Val des Mordorées)
?
?
M. Vandamme
SUF. NOOK des Solos de Rory
(Jasko de l'Anse de Ty Roux * Gala du Val des Mordorées)
?
?
M. Abasq
Classe vétéran mâle
1 EXC DIABLO du Val de Loue
(Azor du Val de Loue * Opaline du Val de Loue)
A
NP
B. Fasoli
2 EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
3 EXC VAREC'H des Bruyeres de l'Escrebieux
(Prime de la Fougere Rouge * Shouann' du Mont Sithieu)
A
NP
F. Carton
SETTER IRLANDAIS ROUGE ET BLANC MÂLE
Classe ouverte mâle
1 EXC CACS
M. de Race
Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
BON Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
NP
 
Classe champion mâle
1 EXC CACS
M. Champion
LARGO du Val des Mordorées du Val des Mordorées
(Pata Counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées)
A
NP
S. Gerreboo
Classe jeune mâle
1 EXC CACS
M. Jeune
NELS du Val des Mordorées du Val des Mordorées
(Pata Counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées)
?
?
E. Pothier
SETTER IRLANDAIS ROUGE ET BLANC FEMELLE
Classe ouverte femelle
1 EXC
Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
Classe jeune femelle
1 EXC Terne des Coris QRI QRI
(Amen Corner of the Baltic Ambers * Terne des Coris Musette)
?
?
I. Vanuscorp
T. B.
Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
SETTER IRLANDAIS ROUGE FEMELLE
Classe intermédiaire femelle
1 EXC
M. tête femelle
Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
2 EXC HARLEY della Magna Sila
(Wild della Magna Sila * Antea sella Magna Sila)
C
NP
P. Bouée
3 EXC NIKITA des Sorcières du Sancy
(Ireland des Sorcières du Sancy * Java des Sorcières du Sancy)
B
?
P. Guittard
4 EXC NINA de la Vallée de la Désix
(Herm de l'Anse de Ty-Roux * Hendjie de la Combe des Anges)
A
NP
Y. Crambes
EXC MADONA des Bords du Clain
(Evans de la Plaine aux Epis * Juliette des Séraphins Rouges)
C
NP
J.P. Thouvenin
EXC N'ROSE
(Draft du Vallon des Louvarts * I'Win du Rond de Beaumé)
?
?
M. Frens
EXC NAÏD de la Vallée de la Désix
(Herm de l'Anse de Ty-Roux * Hendjie de la Combe des Anges)
A
NP
Y. Crambes
EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
Classe ouverte femelle
1 EXC RCACS MUTINE de la Chaume Rigault
(Cork de la Côte aux Buis * Glycine de la Chaume Rigault)
B
NP
P. Bouée
2 EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
3 EXC MAYA des Démons de Gergovie
(Ireland des Sorcières du Sancy * Jessie de l'Anse de Ty Roux)
A
NP
P. Guittard
4 EXC GESSY des Bords du Rieuvert
(Viking du Val de Loue * Eire du Gourg d'Enfer)
A
NP
M. Bonneau
EXC GINJA de la Chaume Rigault
(Buick de la Chaume Rigault * Chanone de la Côte aux Buis)
B
NP
C. Dohy
EXC HENDGIE de la Combe des Anges
(Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy)
B
NP
Y. Crambes
EXC IONA des Sorcières du Sancy
(Apache des Sorcières du Sancy * Alpille des Sorcières du Sancy)
A
NP
G. Chanteloube
EXC I'WIN du Rond de Beaumé
(Urtis de la Chaume Rigaullt * Abeille du Val de Loue)
A
NP
J. Dupuis
EXC JEEP de la Combe des Anges
(Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy)
B
NP
G. Bonnamy
EXC JEWELLE de Lachau d'Aymons
( Ellis de Lachau d'Aymons * Galway du Pied du Mont)
C
N
J. Dupuis
EXC LETO de la Vallée de Cléry
(Finnbar du Jardin de Malestroit * Fynlande de la Vallée de Cléry)
A
NP
C. Fauvel
EXC LIZZY de Launay des Moulins
(Hercule du Martinville * Diane de Launay des Moulins)
C
NPF
F. Monnier
EXC LOUANE de la Côte aux Buis
(Fergal du Pied du Mont * Guess de la Chaume Rigault)
A
NP
C. Beucherie
EXC MALTY de l'Anse de Ty Roux
(Fri-Louz de l'Anse de Ty Roux * Cannelle de l'Anse de Ty Roux)
A
NP
A. Guyot
EXC MOON des Monts des Trois Pucelles
(Gothard du Val de Loue * Fany des Bois du Miroir)
B
NPF
D. Fiat
EXC NESSLIE des Bords du Clain
(Evans de la Plaine aux Epis * Faust'in Mythic Paradise des Sér. R.)
?
?
J.P. Thouvenin
EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
NP
 
EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
?
 
EXC Résultat non communiqué pour cause d'absence de tests sanitaires ou d'adhésion à jour. ?
NP
 
Classe Travail femelle
1 EXC CACS L'KERRY de Causses et d'Aubrac
(Filou de Nouvel Vayssac * Cayenne de Nouvel Vayssac)
A
NP
C. Carrière
2 EXC LINOTTE de l'Anse de Ty Roux
(Eole de l'Anse de Ty Roux * Darling de l'Anse de Ty Roux)
A
NP
B. Trubuilt
3 EXC J'IRLAND des Sorcières du Sancy
(Diablo du Val de Loue * Fiesta de Nouvel Vayssac)
A
NP
B. Fasoli
4 EXC ISIS de la Flache du Pont
(Draft du Vallon des Louvarts * Fangio de Nouvel Vayssac)
B
NP
D. Devaux
EXC JESSIE de l'Anse de Ty Roux
(Apache des Sorcières du Sancy * Darling de l'Anse de Ty Roux)
A
NP
P. Guittard
EXC JUST A DREAM du Clos des Vikings
(Django du Vallon de Beaudini * HS du gourg d'Enfer)
A
NP
J.F. Prat
EXC LOTUS des Démons de Gergovie
(Hercule des Sorcières du Sancy * Cannelle de l'Anse de Ty Roux)
A
NP
B. Trubuilt
EXC MAËLLANN' du Jardin de Malestroit
(Fergal du Pied du Mont * Faolan du Jardin de Malestroit)
A
NP
F. Carton
EXC MASCOTTE de l'Anse de Ty Roux
(Apache des Sorcières du Sancy * Darling de l'Anse de Ty Roux)
A
NP
Y. Bouder
Classe jeune femelle
1 EXC
M. Jeune
NALIA de la Vallée de l'Engranne
(Jasko Red Star du Dom. De Fuchsb. * Gessy des Bords du Rieuvert)
?
?
M. Bonneau
2 T.B. NOXYE des Solos de Rory
(Jasko de l'Anse de Ty Roux * Gala du Val des Mordorées)
?
NPF
S. Iuchs
T. B. NASKA de la Combe des Anges
(Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy)
?
NPF
J. Mao
T. B. NERZH de l'Anse de Ty-Roux
(Gibs de Nouvel Vayssac * Darling de l'Anse de Ty-Roux)
? B. Trubuilt
T. B. NINA de la Ka'Tsandie
(Vaï Nel Vento Farmer * Iona des Sorcières du Sancy)
?
?
L. Gay
BON NOVA des Solos de Rory
(Jasko de l'Anse de Ty Roux * Gala du Val des Mordorées)
?
?
N. Van Keymeulen
Classe Puppy femelle
TP ODELIA des Berges du limac
(Gibs de Nouvel Vayssac * Just a Dream du Clos des Vickings)
?
?
J.F. Prat
A.P. NIKITA du Mont Rouge de Picardie
(Hercule du Martinville * Jewelle de lachau d'Aymons)
?
?
J. Dupuis
Classe vétéran femelle
1 EXC
M. Vétéran
CANNELLE de l’Anse de Ty Roux
(Apache des Sorcières du Sancy * Triskell de l’Anse de Ty Roux)
A
NP
B. Trubuilt
2 EXC FELIA FUN du Jardin de Malestroit
(Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit)
B
NP
C. Gérard