Comité

Ludovic Iuchs, président, est membre du Red Club depuis 2001 et du comité depuis 2008. Avant de se voir confier les rênes du club, il occupait les fonctions de secrétaire depuis 2009. A l'instar ; de sonprédécesseur Jean-Pierre Gotti et de son mentor Françoise Chevalier, il défend avec l'ensemble du comité l'idée d'un Setter Irlandais adapté à sa fonction : son utilisation à la chasse.



Président d'honneur :
Jean Pierre GOTTI




Président : Ludovic IUCHS
Menez Groas
29190 Lennon
0298819597
li.redclub@hotmail.fr


Vice Président : Bernard TRUBUILT
Ty Roux
22110 Glomel
0296296282 / 0688151454
bt.redclub@hotmail.fr




Secrétaire : Yohann BOUDER
4 rue de Bourgogne
22410 Lantic
0608959135
yb.redclub@hotmail.com


Trésorière : Claire GAUGUELIN
26 chemin des Sotivets
18220 Azy
0248264601 / 0660654625
cg.redclub@hotmail.fr




Secrétaire adjoint : Jacques MATHIEU
4 impasse de Louisiane
55100 Verdun
0675866145
jm.redclub@hotmail.fr


Trésorier adjoint : Olivier RÉAU
699 route de Dry
45370 Cléry Saint André
0238459159 / 0617713810
or.redclub@hotmail.com




Claude BEUCHERIE
Les Jacquains
18410 Argent sur Sauldre
0248736924
cb.redclub@hotmail.fr


Pascal BOUÉE
Ty Roux
22110 Glomel
0296365615 / 0609737697
bp.redclub@hotmail.com




Florence CARTON
16 rue Henri Barbusse
71230 Saint Vallier
0385577676 / 0609462543
fc.redclub@hotmail.com


Yves DESDEVISES
Le Hamel Bihet
14350 Le Bény Bocage
0632023502
yd.redclub@hotmail.fr




Xavier GUIRLET
9 rue Waldeck Rousseau
77360 Vaires sur Marne
0160208482 / 0640686582
xavier.guirlet@redclub-france.com


Jean MONFREUX
Membre coopté
Le Peuch - 19120 Altillac
0555919871 / 0670234761
jeanm.redclub@hotmail.com




Laurent PERNIN
Le Bourg
71580 Beaurepaire
0385741625 / 0621624568
lp.redclub@hotmail.fr


Jean-François PRAT
105 chemin du Baradé
40090 Laglorieuse
0631350330
jfp.redclub@hotmail.com




Cyriaque RIVIERE
Kerviniou
56560 Guiscriff
0688793447
cr.redclub@hotmail.com





Commissions :

Morphologie : Florence CARTON
Elevage : Yves DESDEVISES
Utilisation : Bernard TRUBUILT
Délégations : Cyriaque RIVIERE
Communication : Jacques MATHIEU