Délégués

Dans chaque région, une équipe de délégués dirigée par un responsable est l’intermédiaire entre les amateurs et utilisateurs de Setters Irlandais (adhérents ou non au Red Club) et le comité. Son rôle est de faire connaître le club et d'organiser les activités dans sa région. L'équipe régionale est également disponible pour vous donner des informations sur les formalités administratives canines (saillies, confirmations, engagements en field, expositions, etc..).

Annuaire des délégués 2020

REGION DELEGUES ADRESSE CP VILLE TEL. FIXE TEL GSM COURRIEL
AUVERGNE
03-15-42-43-63
Philippe GUITTARD
Bruno RICHARD
33 rue de Vazillas
5 rue Jean Delorme
63170
63500
PERIGNAT LES SARLIEVES
ISSOIRE
04 73 79 17 97
06 24 75 33 33
06 19 67 82 09
guittard63@wanadoo.fr
bruno.richard71@orange.fr
AVEYRON
12-34-48-81-82-11-66


Christian CARRIERE
Yvon CRAMBES
Jérome DELMAS
Pierre MAUREL
911 rue de Combecalde
2 quartier de la citadelle
32 rue des Crêtes
365 rue l'Arbre de Garde
12100
66370
12850
12160
MILLAU
SOURNIA
ONET LE CHÂTEAU
BARAQUEVILLE
05 65 59 42 97
04 34 52 90 99
05 65 42 74 77
02 96 29 62 82
06 19 67 82 09
06 11 12 14 26
06 87 76 72 31
06 18 87 02 64
christiancarriere@orange.fr
yvon.crambes@wanadoo.fr
jeromedelmas12@orange.fr
pierre.somatra@orange.fr
BRETAGNE
22-29-35-44-56

Bernard TRUBUILT
Frédéric LEBLOND
Yohann BOUDER
Ty Roux
Kastel Kermarquer
4 rue de Bourgogne
22110
29410
22410
GLOMEL
PLEYBER CHRIST
LANTIC
02 96 29 62 82

02 96 71 99 35
06 88 15 14 54
06 86 54 38 16
06 08 95 91 35
bt.redclub@hotmail.fr
frederic_leblond@orange.fr
yb.redclub@hotmail.com
CENTRE
18-28-36-41-45-58
75-78-91-92-93-94

Claire GAUGUELIN
Jean-Michel HACQUIN
Jérôme LEPINE
Olivier REAU
26 chemin des Sotivets
5 allée du vieux Moulin
1374 route de Langesse
699 route de Dry
18220
45470
45290
45370
AZY
TRAINOU
VARENNES CHANGY
CLERY SAINT ANDRE
02 48 26 46 01
02 38 65 53 06
02 38 94 81 14
02 38 45 91 59
06 60 65 46 25
06 58 19 09 37
06 71 27 56 14
06 17 71 38 10
cg.redclub@hotmail.fr
jmh.redclub@hotmail.com
Jerome.lepine4@wanadoo.fr
tiphainevincent@wanadoo.fr
CHAMPAGNE-ARDENNE
10-51-54-55-52-57-67-77-89
Jacques MATHIEU
Dominique BERBE
4 impasse de Louisiane
4 rue Marini
55100
51300
VERDUN
VITRY LE FRANCOIS
03 29 84 38 85
06 75 86 61 45
06 01 32 30 65
jm.redclub@hotmail.fr
dominique.berbe@wanadoo.fr
FRANCHE-COMTÉ
21-25-39-68-70-71-88-90

Laurent PERNIN
Jacques PROST
Roland RIBOUILLARD
Route de Bourgogne
8 rue de la Chênée
36 Route d'Ornans
71580
39380
39110
BEAUREPAIRE
CHISSEY SUR LOUE
SALIN LES BAINS
03 85 74 16 25
03 84 37 66 00
06 21 62 45 68

06 78 03 77 27
lp.redclub@hotmail.fr
adeline.raton@orange.fr
roland.ribouillard@orange.fr
GIRONDE
16 17 24 33 47
Gérard BONNAMY
Marlène BONNEAU
Le Bourdil Haut
6 rue Jean Louis Salafranque
24520
33540
ST GERMAIN ET MONS
BLASIMON
  06 73 05 24 83
06 65 73 52 22

marlene.bonneau@hotmail.fr
LIMOUSIN
19-23-46-87
Jean MONFREUX
Christophe PLAZE
Le Peuch
29, Rue de Bellevue
19120
19220
ALTILLAC
SAINT PRIVAT
05 55 91 98 71
06 70 23 47 61
06 14 79 26 31
jean.monfreux@wanadoo.fr
christophe.plaze@sfr.fr
NORD
02-08-59-60-62-80-95
Etienne PAQUE
Benoit LAISNE
7, rue de l'Eglise
8 rue Jean Lenne
62770
62320
BLINGEL
ACHEVILLE
03 21 32 75 29
03 21 49 08 02
06 63 85 75 29
06 98 28 21 08
etienne.paque@bbox.fr
laisne-benoit@wanadoo.fr
NORMANDIE
14-27-50-53-61-72-76
Didier MAUPAS
Yves DESDEVISES
22 rue Guillaume Trébutien
Le Hamel Bihet - Le Beny Bocage
14680
14350
FRESNEY LE PUCEUX
SOULEUVRE EN BOCAGE
02 31 23 58 14
06 03 44 74 26
06 32 02 35 02
d.maupas@hotmail.fr
yd.redclub@hotmail.fr
PAYS de LOIRE
37-49-79-85-86
Cathy DOHY
Serge PETETIN
13 rue des chataîgniers
2 rue Moreau Vincent
49330
37270
CHAMPIGNE
VERETZ
02 53 57 33 34
06 12 44 05 20
06 24 94 96 86
catherine.dohy@sfr.fr
serge.petetin@gmail.com
PACA
04-06-13-30-83-84
Patrick CURNIER
Jean-Michel REYRE
Chemin du haut Costebelle
Route de Bellegarde
04220
04270
SAINTE TULLE
MEZEL

04 92 31 47 09
06 77 36 58 05
06 08 82 41 86
curnier.patrick28@sfr.fr
lefort.caroline@wanadoo.fr
PYRÉNÉES OUEST
09-31-32-40-64-65
Hervé RIOJA
Jean François PRAT
Maison Poxulia
105 chemin Baradé
64640
40090
LANTABAT
LA GLORIEUSE
05 59 37 61 42
05 58 52 98 46
06 77 98 72 46
06 31 35 03 30
herve.rioja@gmail.com
j-frpr@orange.fr
RHÔNE-ALPES
01-05-07-26-38-69-73-74


Claude FERRA MARTIN
Denis FIAT
Denis GELAS
Maurice STROPPIANA
223 route de Prémol
2 rue du Parlement
4400 route de Mirmande
175 chemin de la Marnière
38410
38180
26400
38260
URIAGE LES BAINS
SEYSSINS
GRANE
ARZAY
09 75 97 49 81

04 75 44 33 92
04 74 54 28 82
06 83 45 04 81
06 18 80 11 41
06 07 52 97 35
06 07 14 69 72
cfm.redclub@hotmail.fr
denisfiat38@gmail.com
denis.gelas26@gmail.com
maurice.stroppiana@orange.fr