Chiens cotés

Chiens nés en 2005 et après
CHIEN - COTATION ELITE A 6 POINTS au 05/05/2019 SEXE PROPRIÉTAIRE
ALPILLE des Sorcières du Sancy ( O’Neil du Val de Loue * Ulster des Sorcières du Sancy) F Gay L.
APACHE des Sorcières du Sancy ( O’Neil du Val de Loue * Ulster des Sorcières du Sancy) M Guittard P.
CAYENNE de Nouvel Vayssac ( Apache des Sorcières du Sancy * Sherry de l’Anse de Ty Roux) F Delmas J.
CORK de Nouvel Vayssac ( Apache des Sorcières du Sancy * Sherry de l'Anse de Ty Roux) M Maurel P.
FILOU de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy) M Plaze C.
EOLE de l'Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Triskell de l'Anse de Ty Roux) M Payot P.
DARLING de l’Anse de Ty Roux ( Shannon du Val de Loue * Triskell de l’Anse de Ty Roux) F Trubuilt B.
CHIEN - COTATION RECOMMANDE 4 POINTS au 10/03/2020 SEXE PROPRIÉTAIRE
AGATHE de la Bécasse d’Argent (O'Neil du Val de Loue * Pincha Red de la Bécasse d’Argent) F Caro MT.
AGLOU d'Hurtevent (Nash von Royal * Pétunia d’Hurtevent) M Contessi B.
AIRELLE du Val de Loue (Tonus du Val de Loue * Uguette des Sorcières du Sancy) F Ferra-Martin C.
ALPHA du Bradner (O'Neil du Val de Loue * Runnie du Gourg d'Enfer) F Moles Y.
ALPINE du Val de Loue (Union Jack des Sorcières du Sancy * Opaline du Val de Loue) F Munini R.
ASNA du Val de Loue ( Union Jack des Sorcières du Sancy * Opaline du Val de Loue) F Desdevises Y/M.A.
ATHOS des Arcosses de Borderan (Tonus du Val de Loue * Ottawa du Val de Loue) M Voidet A.
AUTOMNE du Val de Loue (Tonus du Val de Loue * Uguette des Sorcières du Sancy) F Couderc P.
BAMBOU du Val de Loue (Tonus du Val de Loue * O’Reilly du Val de Loue) M Clin M.
BEAULY de l’Anse de Ty Roux ( Texas du Val de Loue * Snipe de l’Anse de Ty Roux) F Ducher M.
BETSY du Val de Loue (Tonus du Val de Loue * O’Reilly du Val de Loue) F Gotti JP.
BOSTON du Val de Loue (Tonus du Val de Loue * O’Reilly du Val de Loue) M Clerc/JP.Gotti
CAMELOT du Val de Loue (Armor des Sorcières du Sancy * Opaline du Val de Loue) M Gaggero A.
CANNELLE de l’Anse de Ty Roux ( Apache des Sorcières du Sancy * Triskell de l’Anse de Ty Roux) F Trubuilt B.
DAVIES des Bois du Miroir (Urtis de la Chaume Rigault * Airelle du Val de Loue) M Ferra-Martin C.
DENFER des Sorcières du Sancy ( Urtis de La Chaume Rigault * Ulster des Sorcières du Sancy) F Morrier J.
DIABLO du Val de Loue (Azor du Val de Loue * Opaline du Val de Loue) M Fasoli B.
DJANGO du Vallon de Beaudini (Urtis de la Chaume Rigault * Autawa des Arcosses de Borderan) M Munini D.
DOUGLAS du Val de Loue (Azor du Val de Loue * Opaline du Val de Loue) M Gotti M.
DUBLIN de l’Anse de Ty Roux ( Silver du Val de Loue * Triskell de l’Anse de Ty Roux) M Meret JF.
ELITE du Val des Mordorées (Deargban Blanco dit Patch * Swane du Val des Mordorées) F Lépine J.
ELVIS des Sorcières du Sancy (Cork de Nouvel Vayssac * Alpille des Sorcières du Sancy) M Carreau A.
EVANS de la Plaine aux Epis (Alex du Pied du Mont * Aubade de la Vallée de Cléry) M Reau O.
FANGIO de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy) F Devaux D.
FAOLAN du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit) F Gauguelin C.
FAUSTIN de Landibarre (Urtis de la Chaume Rigault * Chougaï des Séraphins Rouges) M Pasini G.
FERGAL du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Athis du Pied du Mont) M Reau O.
FERIA de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcieres du Sancy) F Carrière C.
FIESTA de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy) F Maurel P.
FLOW du Pied du Mont (Apache des Sorcières du Sancy * Chivas du Pied du Mont) F Ribouillard R.
FURTIS du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue) M Pernin L.
GALA du Val des Mordorées (Ulysse du Val des Mordorées * Tess) F Iuchs L.
GALWAY de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac) M Bessiere C.
GAUA de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac) F Rioja H.
GIBS de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac) M Leblond F
GINA des Sorcières du Sancy (Viking du Val de Loue * Dona des Sorcières du Sancy) F Delmas J.
GLEN de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac) F Delmas J.
GLEN JUNIOR du Dom.de Fuchsberg (Coppersheen Coalville Lad * Amara ) M Viry M.
GOOD BOY de la Plume du Pévèle (Ulm de la Chaume Rigault * Chipie d'Hurtevent) M Dupont-Moretti E.
GOTHARD du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l'Eau * Uguette des Sorcières du Sancy) M Stroppiana M.
GRIMSEL du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l'Eau * Uguette des Sorcières du Sancy) F Beucherie C.
HELIOT de la Combe des Anges ( Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy) M Kroyer F.
HERCULE des Sorcières du Sancy (Famous des Sonailles du Haut Davy * Alpille des Sorcières du Sancy) M Guittard P.
HONEY du Martinville (Ballydavid Athenry * Asna du Val de Loue) F Desdevises Y/M.A.
ILOO Vai Nel Vento (Eole de l'Anse de Ty Roux * Vai Nel Vento Cup) F Iuchs S.
IRELAND des Sorcières du Sancy (Apache des Sorcières du Sancy * Alpille des Sorcières du Sancy) M Guittard P.
IRUN du Val de Loue (Aglou d'Hurtevent * Grouse du Val de Loue) M Gotti JP.
ISIS de la Flache du Pont (Draft du Vallon des Louvarts * Fangio de Nouvel Vayssac) F Devaux D.
JAGUAR du Val de Roncevaux (Eole de l'Anse de Ty Roux * Heizeul de Landibarre) M Contessi B.
JASKO de l'Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Darling de l'Anse de Ty Roux) M Rivière C.
JEAN-PEUPLU du Clos des Vickings (Django du Vallon de Beaudini * HS du Gourg d'Enfer) M Munini R.
J'IRLAND des Sorcières du Sancy (Diablo du Val de Loue * Fiesta de Nouvel Vayssac) F Fasoli B.
JESSIE de l'Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * darling de l'Anse de Ty Roux) F Guittard P.
JUNON Delle Rive del Po (Kocis BMZ* Zora delle Rive del Po) F Gaggero A.
JUST A DREAM du Clos des Vikings (Django du Vallon de Beaudini * HS du Gourg d'Enfer) F Prat JF.
LARGO du Val des Mordorées (Pata Counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées) M Gerreboo S.
LED ZEP des Solos de Rory (Gibs de Nouvel Vayssac * Gala du Val des Mordorées) M Iuchs S.
L'KERRY de Causses et d'Aubrac (Filou de Nouvel Vayssac * Cayenne de Nouvel Vayssac) F Carrière C.
LINOTTE de l'Anse de Ty Roux (Eole de l'Anse de Ty Roux * Darling de l'Anse de Ty Roux) F Trubuilt B.
LITTLE RED ROOSTER des Solos de Rory (Gibs de Nouvel Vayssac * Gala du Val des Mordorées) M Iuchs S.
LOOK de Causses et d'Aubrac (Filou de Nouvel Vayssac * Cayenne de Nouvel Vayssac) F Delmas J.
LOTUS des Démons de Gergovie (Hercule des Sorcières du Sancy * Cannelle de l'Anse de Ty Roux) F Trubuilt B.
MASCOTTE de l'Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Darling de l'Anse de Ty Roux) F Bouder Y.
Vai Nel Vento CUP (Rubis de l'Anse de Ty Roux * Alpha du Bradner) F Moles Y.
CHIEN - COTATION SELECTIONNE 3 POINTS au 03/02/2020 SEXE PROPRIÉTAIRE
AIRELLE des Sorcières du Sancy ( O’Neil du Val de Loue * Ulster des Sorcières du Sancy) F Maurel P.
BIRDY du Jardin de Malestroit (Rackam Le Rouge * Perline) F Di Sacco G.
BRISE du Val de Loue (Tonus du Val de Loue * O’Reilly du Val de Loue) F Hacquin JM.
COOPER du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Visky du Pied du Mont) M Orsan C.
ELLIS de Lachau d’Aymons (Apache des Sorcières du Sançy * Automne du Val de Loue) M Couderc P.
ETO des Sorcières du Sancy (Cork de Nouvel Vayssac * Alpille des Sorcières du Sancy ) M Caro MT.
GETRO du Clos de la Babille (Shinlogue Chieftan * Sade du Clos de la Babille) M Hulin M.
GROUSE du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l'Eau * Uguette des Sorcières du Sancy) F Guirlet X.
HASIA de la Combe des Anges ( Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy) F Plaze C.
HERMIONE des Bois de Mercoeur (Eole de l'Anse de Ty Roux * Beauly de l'Anse de Ty Roux) F Ducher M.
IGOR du Val de Saint Hi (Evans de la Plaine aux Epis * Didon) M Petetin S.
JANGO (Athos des Arcosses de Borderan * Galinda du Pied du Mont) M Voidet A.
LEX LUTHOR du Val des Mordorées (Pata Counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées) M Lépine J.
MAELANN du Jardin de Malestroit (Fergal du Pied du Mont * Faolan du Jardin de Malestroit) F Carton F.
M'INDIA de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault) F Mathieu J.
M'LYNN du Jardin de Malestroit (Fergal du Pied du Mont * Faolan du Jardin de Malestroit) F Gauguelin C.
MONSIEUR du Vallon de Beaudini (Django du Vallon de Beaudini * Itene d'Hurtevent) M Esquirol J.
MOZART des Bords du Clain ( Evans de la Plaine aux Epis * Juliette des Séraphins Rouges) M Thouvenin JP.
MUS de Landibarre (Fri-Louz de l'Anse de Ty Roux * Gaua de Nouvel Vayssac) M Rioja H.
CHIEN - COTATION RECONNU 2 POINTS au 05/09/2020 SEXE PROPRIETAIRE
ABEILLE du Val de Loue (Union Jack des Sorcières du Sancy * Opaline du Val de Loue) F Pernin L.
AMARA (O'Maley des Diables de Feu * Starlette des Lys du Gaucho) F Viry M.
Ardbraccan NIGHTIGALE (Ardbraccan Lady In Red * Strathmead Hawkes Bay At Glendruid) F Raison-Laforge D.
ASIYA de la Chaume Rigault ( Urtis de la Chaume Rigault * Omiya de la Chaume Rigault) F Mathieu/Bouée
BALLY des Solos de Rory (Texas du Val de Loue * Rosace de Balandon) F Iuchs L.
Ballydavid ATHENRY dit BRANDY (Creg Jake * Remkillen's T- Ebba) M Iuchs L.
BEAUTY de la Chaire des Druides (Pénélope * Sax) F Chevallier F.
BELOTE du Jardin de Malestroit ( Rackam le Rouge * Perline ) F Auffradet C.
BELPHEGOR du Bois de Balisy (Uggy de la Storia * Tisane du Bois de Balisy) M Susset A.
BEN de la Chaire des Druides (Uggy de la Storia * Stone du Vallon des Louvarts) M Martin C.
Blackstairs ERIN (Jamel Adam * Brindille de la Chaire des Druides) F Chevallier F.
BORA ( O'Neil du Val de Loue * Pollen ) F Gelas D.
BRINDILLE de la Chaire des Druides (Uggy de la Storia * Stone du Vallon des Louvarts) F Chevallier F.
BUICK de la Chaume Rigault (Urtis de la Chaume Rigault * Tawa de la Chaume Rigault) M Bouée P.
CANELLE du Val des Mordorées ( Texas du Val de Loue * Tess) F Point Dumont R.
CARAMEL de l'Anse de St Nicolas (Marquis de l'Anse de Ty Roux * Vista du Gourg d'Enfer) M Moulin N.
CHABAL de Nouvel Vayssac ( Apache des Sorcières du Sancy * Sherry de l’Anse de Ty Roux) M Bonnefils J.
CHAOS DE COUMELY des Sér. Rouges (Viking du Val de Loue * Redskin of Achlene) M Alonso L.
CHIPPER du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue) M Simonnet F.
CHIVAS du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Visky du Pied du Mont) F Ribouillard R.
CHOUGAÏ des Sér. Rouges (Viking du Val de Loue * Redskin of Achlene) F Rioja M.
CHUKY (Saphir du Clos de La Babille * Vodka) F Monfreux J.
CIARA ( Prime de la Fougère Rouge * Venise des Lys du Gaucho) F Risi C.
COCHISE du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Visky du Pied du Mont) M Reau O.
D’JINI de La Combe du Fol (Tonus du Val de Loue * Tess de la Combe du Fol) F Thurel L.
DARLING de la Côte d'Arloz (Ayek de la Combe du Fol * Vodka de la Côte d'Arloz) F Belin J.
D'GINI du Val de Loue (Azor du Val de Loue * Opaline du Val de Loue) F Reymond S.
DIANE des Lys du Gaucho (Tokai dit toy * Vaux de la Comtesse des Lys du Gaucho) F Berthet F.
DIUCKE du Vallon des Louvarts (Smart du Vallon des Louvarts * Aura du Clos Paton) M Cardona J.
DJAZZ des Plaines du Mare à l’Eau (Union Jack des Sorcières du Sancy * Ued de la Chaume Rigault) M Debret P.
DORIE du Vallon de Beaudini (Urtis de la Chaume Rigault * Autawa des Arcosses de Borderan) F Munini D.
DRAFT du Vallon des Louvarts (Alto du Pied du Mont * Believe du Vallon des Louvarts) M Devaux D.
DREAMY des Sorcières du Sancy ( Urtis de La Chaume Rigault * Ulster des Sorcières du Sancy) M Ribiere M.
DROO de la Vallée de Clery (Rock du Clos de la Babille * Topaze de la Vallée de Clery ) M Soive Mme.
DUMBLEDORE du Bois de Balisy (Soliman de la Storia * Tisane du Bois de Balisy) M Susset A.
DUNCAN de la Colombe d'Or (Smart du Vallon des Louvarts * Unita de la Colombe d'Or) M Hamza Mme.
DUNE des Bruy.de l'Escrebieux (Tokai dit toy * Shouann du Mont Sithieu) F Gadrey Mme.
EARTH de Lachau d'Aymons (Apache des Sorcières du Sancy * Automne du Val de Loue) F Montel C.
EASY de l'Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Triskell de l'Anse de Ty roux) F Hormière JL.
E'EGAL MC2 des Sér. Rouges (Virtual Hooligan des Sér. Rouges * Chili Red Pepper des Sér. Rouges) F Alonso R.
ELSA de Nouvel Vayssac (Choucou de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy) F Chatry M.
EMMY de la Chaire des Druides (Shinlogue Chieftan * Beauty de la Chaire des Druides) F Chevallier F.
ENNIS de la Maison des Aulnes (Apache des Sorcières du Sancy * Tara de la Maison des Aulnes) F Vergnol JC.
ETNA du Vallon de Beaudini (Duncan de la Chaume Rigault * Autawa des Arcosses de Borderan) F Richard B.
ETO du Clos Lupin (Deargban Philip * Bounty des Champs Messon) M Levillain L.
ETOILE de la Chaire des Druides (Shinlogue Chieftan * Beauty de la Chaire des Druides) F Aubry D.
EXCELLENTE IDEE des Sér. Rouges (Viking du Val de Loue * Redskin of Achlene) F Alonso R.
FAGGANE du Comté de Wicklow (Union Jack des Sorcières du Sancy * Brise du Val de Loue) F Chalumeau S.
FAIENCE de la Chaume Rigault (Dickens de la Chaume Rigault * Delphie de la Chaume Rigault) F Bouée P.
FANY des Bois du Miroir (Boston du Val de Loue * Airelle du Val de Loue) F Fiat D.
FAUST'IN MITHIC des Sér. Rouges.(Viking du Val de Loue * Brooklyn Legend de la Cr St Florent) F Thouvenin JP.
FELIA FUN du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit) F Gerard C.
FICELLE de la Combe du Fol (Chipper du Rond de Beaumé * Tess de la Combe du Fol) F Thurel L.
FICOBA du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Athis du Pied du Mont) F Santana R.
FIGHTING SPIRIT de la Côte aux Buis (Djazz des Plaines du Mare à l'Eau * Asyia de la Chaume Rigault) M Risi C.
FINNBAR du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit) M Rabut G.
FIRST du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue) M Richard B.
FLAM (Vainqueur des Solos de Rory * Belle de la Chaire des Druides) M Heudes M.
FLASH des Bois du Miroir (Boston du Val de Loue * Airelle du Val de Loue) M Clerc M.
FOLIE de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy) F Vergnol C.
FRI-LOUZ de l'Anse de Ty Roux (Texas du Val de Loue * Darling de l'Anse de Ty Roux M Trubuilt P.
FURIE des Sorcières du Sancy (Django du Vallon de Beaudini * Alpille des Sorcières du Sancy) F Plaze C.
FURY du Comté de Wicklow (Union Jack des Sorcières du Sancy * Brise du Val de Loue) F Hacquin JM.
FUSCHIA de Balandon (Vainqueur des Solos de Rory * Déesse de Balandon) M Maupas D.
FYNLANDE de la Vallée de Cléry (Rock du Clos de la Babille * Topaze de la Vallée de Clery) F Roullier L.
GAELLE des Sonailles du Ht Davy (Belphegor du Bois de Balisy * Vickie du Val des Mordorées) F Gay L.
GAÏA des Sér. Rouges (Viking du Val de Loue * Chili Red Pepper des Sér. Rouges) F Balat P.
GALWAY du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit) F Ducret Mme.
GAROU de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac) M Ratier H.
GAVY de la Chaire des Druides (Ballydavid Athenry * Eire de la Chaire des Druides) M Di Sacco G.
GAZELLE de la Bécasse d'Argent (Pick-up de la Bécasse d'Argent * Udine de la Bécasse d'Argent) F Monfreux J.
GESSY des Bords du Rieuvert (Viking du Val de Loue * Eire du Gourg d'eEnfer) F Bonneau M.
GETT (Belphegor du Bois de Balisy * Virlande des Solos de Rory) M Delamotte M.
GINJA de la Chaume Rigault (Buick de la Chaume Rigault * Chanone de la Côte aux Buis) F Dohy C.
GIPS du Clos de la Babille (Shinlogue Chieftan * Sade du Clos de la Babille) M Hulin M.
GITANE du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l'Eau * Uguette des Sorcières du Sancy) F Gotti JP.
GLENCORA des Solos de Rory (Shinlogue Chieftan * Bally des Solos de Rory) F Iuchs L.
GLORY du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit) F Chabridon Mme.
GOLDE du Clos de la Babille (Ulysse du Val des Mordorées * Very Good du Clos de la Babille) F Delavault M.
GRAO du Vieux Tilleul de Boistillet (Shinlogue Chieftan * Belle du Vieux Tilleul de Boistillet) M Dubreuil B.
G'STAN de la Vallée des Coquelicots (Draft du Vallon des Louvarts * Bastille des Lys du Gaucho) M Durant F.
GUIMAUVE de la Combe des Anges (Apache des Sorcières du Sancy * Uzelle de la Storia) F Plaze C.
GUINNESS du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l'Eau * Uguette des Sorcières du Sancy) F Gotti JP.
GUINEYSSE de la Chaire des Druides (Bambi de la Chaire des Druides * Beauty de la Chaire des Druides) F Delamare T.
GUS (Apache des Sorcières du Sancy * Abi d'Hurtevent) M Guittard P.
GYPSIE du Clos de la Babille (Ulysse du Val des Mordorées * Very Good du Clos de la Babille) F Prigent JY.
HANDY des Sonnailles du Ht Davy (Boston du Val de Loue * Vickie du Val des Mordorées) F Leroux M.
HAPPY de la Côte d'Arloz (Boston du Val de Loue * Vodka de la Côte d'Arloz) M Boeckli B.
HAPPY des Gâtines Rouges (Vauban des Gâtines Rouges * Daisy du Val de Loue) M Garnier F.
HARCOS des Bois du Miroir (Boston du Val de Loue * Airelle du Val de Loue) F Ferra-Martin C.
HARO de l'Anse de Ty Roux (Aglou d'Hurtevent * Cannelle de l'Anse de Ty Roux) M Baubil D.
HAYLEY CORDELIA de l'Anneau du Kerry (Ardbracan Noble Spirit * Flavy de l'Anneau du Kerry) F Keller Mme.
HARLEY della Magna Sila (Wild della Magna Silla * Antea della magna Sila) F Bouée P.
HEINEKEN de la Côte d'Arloz (Boston du Val de Loue * Vodka de la Côte d'Arloz) F Prost J.
HEIZEUL de Landibarre (Apache des Sorcières du Sancy * Chougaî des Ser.Rouges) F Borny M.
HENDGIE de la Combe des Anges (Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy) F Crambes Y.
HENORA de Landibarre (Apache des Sorcières du Sancy * Chougaî des Ser.Rouges) F Borny M.
HERCULE du Martinville (Ballydavid Athenry * Asna du Val de Loue) M Bouder Y.
HERMINE de l'Anse de Ty Roux (Aglou d'Hurtevent * Cannelle de l'Anse de Ty-Roux) F Contessi B.
Trawricka HEATHER (M'eudail Touch of Class * Trawricka Cashmere) F Raison-Laforge D.
HIGUAIN de la Bleure Rambault (Camelot du Val de Loue * Fidgi des Légendes du Lac) M Hulin M.
I'WIN du Rond de Beaumé (URTIS de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue) F Dupuis J.
INFERNO delle Rive del Po (Camelot du Val de Loue * Zora delle Rive del Po) F Bluntzer A.
IONA des Sorcières du Sancy (Apache des Sorcières du Sancy * Alpille des Sorcières du Sancy) F Chanteloube G.
IRIS de l'Anse de Ty Roux ( Ballydavid Athenry * Cannelle de l'Anse de Ty Roux) F Contessi B.
IRIS d'Hurtevent (Fly du Rond de Beaumé * Gloss d'Hurtevent) F Morrier J.
IRIS du Val de Loue (Aglou d'Hurtevent * Grouse du Val de Loue) F Borny M.
IRLANDE de la Bécasse d'Argent (Dreamy des Sorcières de Sancy * Astuce de la Bécasse d'Argent) F Monfreux J.
IRMINE du Jardin de Malestroit (Evans de la Plaine aux Epis * Birdy du Jardin de Malestroit) F Gauguelin C.
IROISE du Bois de Jumelle (Furtis du Rond de Beaumé * Darling de la Côte d'Arloz) F Caillet P.
ISCEO (T.I.) M Henin O
ISIS de la Bécasse d'Argent (Dreamy des Sorcières du Sancy * Astuce de la Bécasse d'Argent) F Monfreux J.
I'TAN du Jardin de Malestroit (Evans de la Plaine aux Epis * Birdy du Jardin de Malestroit) M Robbi A.
IXIA de l'Anse de Ty Roux ( Ballydavid Athenry * Cannelle de l'Anse de Ty Roux F Payot P.
J&B de la Hetraie Pourpre (Apache des Sorcières du Sancy * Chelsea du Clos de la Babille) M Payot P.
JADE de Causses et d'Aubrac (Apache des Sorcières du Sancy * Glen de Nouvel Vayssac) F Andrieu J.
JEEP de la Combe des Anges (Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy) F Bonnami G.
JESSIE des Sorcières du Sancy (Heliot de la Combe des Anges * Gaelle des Sonnailles du Haut Davy) F Boulet S.
JEWELLE de Lachau d'Aymons (Ellis de Lachau d'Aymons * Galway du Pied du Mont) F Dupuis J.
JIMMY dit JASKO de la combe des Anges (Filou de Nouvel Vayssac * Cana d'Hurtevent) M Romain JL.
JINA du Vieux Tilleul de Boistillet (Shinlogue Chieftan * Belle du Vieux Tilleul de Boistillet) F Thouvenin JP.
JO de la Maison des Aulnes (Apache des Sorcières du Sancy * Folie de Nouvel Vayssac) M Carreau A.
JOHNNY de la Chataigneraie de Bel Air (Ellis de Lachau d'Aymons * Glory du Jardin de Malestroit) M Lassau G.
JOKER des Sorcières du Sancy (Djack des Sorcières du Sancy * Alpille des Sorcières du Sancy) M Payot P.
JOLLY JUMER des Sorcières du Sancy (Diablo du Val de Loue * Fiesta de Nouvel Vayssac) M Courbin F.
LADY III du Hobereau du Clos des Pins (Eto des Sorcières du Sancy * Agathe de la Bécasse d'Argent) F Caro MT.
LARCAN de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault) M Dohy C.
LASLO de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault) M Loquet L.
LAWENN de la Vallée de Cléry (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fynlande de la Vallée de Cléry) F Roullier L.
LETO de la Vallée de Cléry (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fynlande de la Vallée de Cléry) F Fauvel C.
LIGURIA des Chevaucheurs du Vent (Inferno delle Rive del Po * Gea delle Rive del Po) F Nobile F.
LINNA de la Finn Fée Rouge (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fée des Sorcières du Sancy) F Rabut G.
LIXIA de la Hetraie Pourpre (Apache des Sorcières du Sancy * Ixia de l'Anse de Ty Roux) F Payot P.
LORD KEOLIS du Jardin de Malestroit (Igor du Val de Saint Hi * Faolan du Jardin de Malestroit) M Petetin S.
LOUANE de la Côte aux Buis (Fergal du Pied du Mont * Guess de la Chaume Rigault) F Beucherie C.
LOUPIAC du Val des Mordorées (Pata counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées) M Castelli C.
LUNE de la Valée de Cléry (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fynland de la Valée de Cléry) F Major-Domo V.
MADONA des Bords du Clain (Ewans de la Plaine aux Epis * Juliette des Séraphins Rouges) F Thouvenin JP.
MAÏWEN du Jardin d'Amour (Glen Junior du Domaine de Fuchsberg * Hope Beautiful du Jardin d'Amour) F Berthet F.
MALDA du Val de Roncevaux (Aglou d'hurtevent * Hermine de l'Anse de Ty Roux) F Borny M.
MALIKA de l'Anse de Ty Roux (Fri-Louz de l'Anse de Ty Roux * Cannelle de l'Anse de Ty Roux) F Riguidel E.
MALLOW des Monts des Trois Pucelles (Gothard du Val de Loue * Fany des Bois du Miroir) M Stroppiana M.
MANIOC de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault) M Martin J.
MATCHE du Clos de Montuclas (Happy des Gâtines Rouges * Grouse du Val de Loue) F Guirlet X.
MEMPHIS du Val de Loue (Diablo du Val de Loue * Guiness du Val de Loue) M Gotti G.
MENDY du Val de Roncevaux (Galway de Nouvel Vayssac * Heizeul de landibarre) M Rioja H.
MENTHE du Val de Roncevaux (Galway de Nouvel Vayssac * Heizeul de Landibarre) F Contessi B.
MORIGANNE du Domaine du Fayet (Aglou d'Hurtevent * Iris d'Hurtevent) F Dohy C.
MORZINE du Val de Loue (Diablo du Val de Loue * Guiness du Val de Loue) F Gotti M.
M'ULYSSE de la Flache du Pont (Draft du Vallon des Louvarts * Fangio de Nouvel Vayssac) M Devaux J.
NASKA de la Combe des Anges (Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy) F Maho J.
NERZH de l'Anse de Ty Roux (Gibs de Nouvel Vayssac * Darling de l'Anse de Ty Roux) F Trubuilt B.
NIGHT PROWLER des Solos de Rory (Litle Red Rooster des Solos de Rory * Vai nel Vento Iloo) M Boitheauville H.
NIXON (Glen Junior du Domaine de Fuchsberg * Lunaleen) M Thouvenin JP.
NOX de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault) M Palomo R.
NOXYE des Solos de Rory (Jasko de l'Anse de Ty Roux * Gala du Val des Mordorées) F Riviere C.
OCRE ROUGE des Séraphins Rouges (Evans de la Plaine aux Epis * Excellente Idée des Séraphins Rouges) F Alonso R.
OREGANE OATH OFLOVE du Dom. De Fuchsberg (Glen Jr du Dom. de Fuchsberg * Free Minds Kindly Light) F Viry M.
OTTIS des Séraphins Rouges (Evans de la Plaine aux Epis * Excellente Idée des Séraphins Rouges) M Alonso R.
OZZY des Solos de Ror y(Garryspillaine Anton * Gala du Val des Mordorées) M Trubuilt B.
Pata Counter Point CONOR (Deargban Brendan * Drakstjarnans Ghoza) M Lépine J.
PIXEL (? * ? Titre initial) M Palomo R.
SHEENMEL SHINE (Gardenfield Ladon * Jackos Glenda) F Hellequin D.