Chiens cotés

CHIENS NÉS à COMPTER DE 2013 : COTATIONS 6, 5, 4, 3, 2
(mise à jour 22/04/2024)
COTATION ELITE A 6 POINTS SEXE PROPRIÉTAIRE
LOOK de Causses et d'Aubrac (Filou de Nouvel Vayssac * Cayenne de Nouvel Vayssac) F Delmas J.
GALA du val des Mordorées (Ulysse du Val des Mordorées * Tess) F Iuchs L.
LITTLE RED ROOSTER des Solos de Rory (Gibs de Nouvel Vayssac * Gala du Val des Mordorées) M Iuchs S.
CHIEN - COTATION RECOMMANDE 5 POINTS SEXE PROPRIÉTAIRE
GINJA de la Chaume Rigault (Buick de la Chaume Rigault * Chanone de la Côte aux Buis) F Dohy C.
CHIEN - COTATION RECOMMANDE 4 POINTS SEXE PROPRIÉTAIRE
JAGUAR du Val de Roncevaux (Eole de l'Anse de Ty Roux * Heizeul de Landibarre) M Contessi B.
JASKO de l'Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Darling de l'Anse de Ty Roux) M Rivière C.
JEAN-PEUPLU du Clos des Vickings (Django du Vallon de Beaudini * HS du Gourg d'Enfer) M Munini R.
J'IRLAND des Sorcières du Sancy (Diablo du Val de Loue * Fiesta de Nouvel Vayssac) F Fasoli B.
JESSIE de l'Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Darling de l'Anse de Ty Roux) F Guittard P.
JUNON delle Rive del Po (Kocis BMZ* Zora delle Rive del Po) F Gaggero A.
JUST A DREAM du Clos des Vickings (Django du Vallon de Beaudini * HS du Gourg d'Enfer) F Prat JF.
LARCAN de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault) M Dohy C.
LARGO du Val des Mordorées (Pata Counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées) M Gerreboo S.
LED ZEP des Solos de Rory (Gibs de Nouvel Vayssac * Gala du Val des Mordorées) M Iuchs S.
LEX LUTHOR du Val des Mordorées (Pata Counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées) M Lépine G.
LILI du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue) F Pernin L.
LINOTTE de l'Anse de Ty Roux (Eole de l'Anse de Ty Roux * Darling de l'Anse de Ty Roux) F Trubuilt B.
L'KERRY de Causses et d'Aubrac (Filou de Nouvel Vayssac * Cayenne de Nouvel Vayssac) F Carrière C.
LOTUS des Démons de Gergovie (Hercule des Sorcières du Sancy * Cannelle de l'Anse de Ty Roux) F Trubuilt B.
MASCOTTE de l'Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Darling de l'Anse de Ty Roux) F Bouder Y.
MAX du Domaine de Fayet (Aglou d'Hurtevent * Denfer des Sorcières du Sancy) M Hulin M.
MAYA des Démons de Gergovie (Ireland des Sorcières du Sancy * Jessie de l'Anse de Ty Roux) F Guittard P.
MITSOUKO de la Cour Saint Florent (United Spots Red Kite * Eleanore Erin Lady de la Cour St Florent) F Forster C
MOZART des Bords du Clain (Evans de la Plaine aux Epis * Juliette des Séraphins Rouges) M Thouvenin JP.
MUS de Landibarre (Fri-Louz de l'Anse de Ty Roux * Gaua de Nouvel Vayssac) M Rioja H.
NELL des Solos de Rory (Jasko de l'Anse de Ty Roux * Gala du Val des Mordorées) M Routier G.
NIKITA des Sorcières du Sancy (Ireland des Sorcières du Sancy * Java des Sorcières du Sancy) F Guittard P.
NOE de Causses et d’Aubrac (Filou de Nouvel Vayssac * Gina des sorcières du Sancy) M Bazile E.
ODELIA des Berges du Liimac (Gibs de Nouvel Vayssac * Just a Dream du Clos des Vickings) F Prat JF.
OKLAY de Causses et d'Aubrac (Irun du Val de Loue * Look de Causses et d' Aubrac) F Demas J.
OLBIA de Causses et d’Aubrac (Irun du Val de Loue * Look de Causses et d' Aubrac) F Gotti JP.
O'SLOW de Causses et d'Aubrac (Irun du Val de Loue * Look de Causses et d'Aubrac) M Rivière C.
PADDIE du Ter l’Et Tilleul (Good Boy de la Plume du Pévèle * Sheenmel Shine) F Hellequin D.
PERLE de la Fougue en Plaine (Furtis du Rond de Beraume * Ginja de la Chaume Rigault) F Deparis E.
PHELLANNE dela Fougue en Plaine (Furtis du Rond de Beaume * Ginja de la Chaume Rigault) F Dohy C.
PHICELLE des Petits Bouts d'Air (Furtis du Rond de Beaume * Mascotte de l'Anse de Ty Roux) F Bouder Y.
PHOTO FINISH des Solos de Rory (Little Red Rooster des Solos de Rory * Lady des Démons de Gergovie) F Iuchs L.
PRINCE des Petits Bouts d'Air (Furtis du Rond de Beaume * Mascotte de l'Anse de Ty Roux) M Bordat-Pivetaud JM.
REBELLE du Val de Loue (Furtis du Rond de Beaume * Guiness du Val de Loue) F Gotti JP.
ROSELARE du Val de Loue (Furtis du Rond de Beaume * Gitane du Val de Loue) F Gotti M.
RUBY ROSE de la Cour Saint Florent (Largo du Val des Mordorées * Mitsouko de la Cr. Saint Florent) F Gerreboo S.
CHIEN - COTATION SELECTIONNE 3 POINTS SEXE PROPRIÉTAIRE
JANGO (Athos des Arcosses de Borderan * Galinda du Pied du Mont) M Voidet A.
LADY des Démons de Gergovie (Hercule des Sorcières du Sancy * Cannelle de l'Anse de Ty Roux) F Courtois G.
LOUANE de la Côte aux Buis (Fergal du Pied du Mont * Guess de la Chaume Rigault) F Beucherie C.
Lohmann's ELI (Russell's Kismet * Lohmann's What Else) M Viry M.
LOUPIAC du Val des Mordorées (Pata Counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées) M Castelli C.
MAELANN du Jardin de Malestroit (Fergal du Pied du Mont * Faolan du Jardin de Malestroit) F Carton F.
M'INDIA de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault) F Mathieu J.
M'LYNN du Jardin de Malestroit (Fergal du Pied du Mont * Faolan du Jardin de Malestroit) F Gauguelin C.
MONSIEUR du Vallon de Beaudini (Django du Vallon de Beaudini * Itene d'Hurtevent) M Esquirol J.
NASKA de la Combe des Anges (Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy) F Mao J.
NIGHT PROWLER des Solos de Rory (Little Red Rooster des Solos de Rory * Vai nel Vento Iloo) M Boitheauville H.
N’DEL du Bois de Balisy (Dickens de la Chaume Rigault * Gaelle des Sonnailles du haut Davy) M Susset A.
NERON des Bords du Clain (Evans de la Plaine aux Epis * Faust'in Mythic des Séraphins Rouges) M Thouvenin JP.
OCEAN des Bords du Clain (Nixon * Nesslie des Bords du Clain) M Thouvenin JP.
PAMPA des Démons de Gergovie (Irun du Val de Loue * Jessie de l'Anse de Ty Roux) F Leveneur F;
PENDERYNE du Bois de Balisy (Kocis Bmz * Gaelle des Sonnailles du haut Davy) F Susset A.
PHURTIS des Petits Bouts d'Air (Furtis du Rond de Beaume * Mascotte de l'Anse de Ty Roux) M Bureller P.
PIXEL (? * ? Titre initial) M Palomo R.
PURDEY de l’Anse de Ty Roux (Little Red Rooster des Solos de Rory * Nerzh de l’Anse de Ty Roux) F Favard J.
PYRAME du Bois de Balisy (Kocis Bmz * Gaelle des Sonnailles du haut Davy) M Susset A.
RAMPANT de Causses et d’Aubrac (Islay de Val de Loue * Look de Causses et d’Aubrac) M Maymard M.
RAVEN de Causses et d’Aubrac (Islay du Val de Loue * Look de Causses et d’Aubrac) F Rivière C.
REIKO de la Combe des Anges (Mirko de la Vallée de Shannon * Hasia de la Combe des Anges) M Dupuis J.
ROCKIN RORY des Monts Brumeux (Jean-Peuplu du Clos des Vickings * J'Irland des Sorcières du Sancy) M Fasoli B
RUBY du Rond de Beaume (Memphis du Val de Loue * Isis du Rond de Beaume) M Pernin L.
SAGA des Démons de Gergovie (Apache des Sorcières du Sancy * Nikita des Sorcières du Sancy) F Guittard P.
CHIEN - COTATION RECONNU 2 POINTS SEXE PROPRIETAIRE
J&B de la Hetraie Pourpre (Apache des Sorcières du Sancy * Chelsea du Clos de la Babille) M Payot P.
JADE de Causses et d'Aubrac (Apache des Sorcières du Sancy * Glen de Nouvel Vayssac) F Andrieu J.
JASKO RED STAR du Dom. de Fuchsberg (Glen Junior du Dom.de Fuchsberg * Free Minds Kindly Light) M Bonneau M.
JEEP de la Combe des Anges (Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy) F Bonnami G.
JESSIE des Sorcières du Sancy (Heliot de la Combe des Anges * Gaelle des Sonnailles du Haut Davy) F Boulet S.
JEWELLE de Lachau d'Aymons (Ellis de Lachau d'Aymons * Galway du Pied du Mont) F Dupuis J.
JIMMY dit JASKO de la Combe des Anges (Filou de Nouvel Vayssac * Cana d'Hurtevent) M Romain JL.
JINA du Vieux Tilleul de Boistillet (Shinlogue Chieftan * Belle du Vieux Tilleul de Boistillet) F Thouvenin JP.
JO de la Maison des Aulnes (Apache des Sorcières du Sancy * Folie de Nouvel Vayssac) M Carreau A.
JODY (Titre initial) F Henin O.
JOHNNY de la Chataigneraie de Bel Air (Ellis de Lachau d'Aymons * Glory du Jardin de Malestroit) M Lassau G.
JOKER des Sorcières du Sancy (Djack des Sorcières du Sancy * Alpille des Sorcières du Sancy) M Payot P.
JOLLY JUMPER des Sorcières du Sancy (Diablo du Val de Loue * Fiesta de Nouvel Vayssac) M Courbin F.
KIERAN from Sillven's Lodge (Loupiac du Va des Mordorées * Fiona From Silven's Lodge) M Castellli C.
LADY III du Hobereau du Clos des Pins (Eto des Sorcières du Sancy * Agathe de la Bécasse d'Argent) F Caro MT.
LASLO de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault) M Loquet L.
LAWENN de la Vallée de Cléry (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fynlande de la Vallée de Cléry) F Roullier L.
LETO de la Vallée de Cléry (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fynlande de la Vallée de Cléry) F Fauvel C.
LIGURIA des Chevaucheurs du Vent (Inferno delle Rive del Po * Gea delle Rive del Po) F Nobile F.
LINNA de la Finn Fée Rouge (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fée des Sorcières du Sancy) F Rabut G.
LIXIA de la Hetraie Pourpre (Apache des Sorcières du Sancy * Ixia de l'Anse de Ty Roux) F Payot P.
LLOYD de la Hêtraie Pourpre (Apache des Sorcières du Sancy * Chelsea du Clos de la Babille) M Favard J.
LORD KEOLIS du Jardin de Malestroit (Igor du Val de Saint Hi * Faolan du Jardin de Malestroit) M Petetin S.
LUNE de la Valée de Cléry (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fynland de la Vallée de Cléry) F Major-Domo V.
MADONA des Bords du Clain (Evans de la Plaine aux Epis * Juliette des Séraphins Rouges) F Thouvenin JP.
MAÏWEN du Jardin d'Amour (Glen Jr du Domaine de Fuchsberg * Hope Beautiful du Jardin d'Amour) F Berthet F.
MALDA du Val de Roncevaux (Aglou d'Hurtevent * Hermine de l'Anse de Ty Roux) F Borny M.
MALIKA de l'Anse de Ty Roux (Fri-Louz de l'Anse de Ty Roux * Cannelle de l'Anse de Ty Roux) F Riguidel E.
MALLOW des Monts des Trois Pucelles (Gothard du Val de Loue * Fany des Bois du Miroir) M Stroppiana M.
MANIOC de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault) M Martin J.
MATCHE du Clos de Montuclas (Happy des Gâtines Rouges * Grouse du Val de Loue) F Guirlet X.
MEMPHIS du Val de Loue (Diablo du Val de Loue * Guiness du Val de Loue) M Gotti G.
MENDY du Val de Roncevaux (Galway de Nouvel Vayssac * Heizeul de Landibarre) M Rioja H.
MENTHE du Val de Roncevaux (Galway de Nouvel Vayssac * Heizeul de Landibarre) F Contessi B.
MILA des Sorcieres du Sancy (Cork du Nouvel Vayssac * Java des Sorcieres du Sancy) F Hutin C.
MOON des Monts des Trois Pucelles (Gothard du Val de Loue * Fany des Bois du Miroir) F Fiat D.
MORIGANNE du Domaine du Fayet (Aglou d'Hurtevent * Iris d'Hurtevent) F Dohy C.
MORZINE du Val de Loue (Diablo du Val de Loue * Guiness du Val de Loue) F Gotti M.
M'ULYSSE de la Flache du Pont (Draft du Vallon des Louvarts * Fangio de Nouvel Vayssac) M Devaux J.
NALA du Mont Rouge de Picardie (Hercule du Martinville * Jewelle de Lachau d'Aymons) F Dupuy J.
NALIA de la Vallée de l'Engranne (Jasko Red Star du Dom.de Fuchsberg * Gessy des Bords du Rieuvert) F Bonneau M.
NEIGE de la Bécasse d'Argent (Filou de Nouvel Vayssac * Irlande de la Bécasse d'Argent) F Monfreux J.
NERZH de l'Anse de Ty Roux (Gibs de Nouvel Vayssac * Darling de l'Anse de Ty Roux) F Trubuilt B.
NIXON (Glen Junior du Domaine de Fuchsberg * Lunaleen) M Thouvenin JP.
NOE de Causses et d’Aubrac (Filou de Nouvel Vayssac * Gina des sorcières du Sancy) M Bazille E.
NOUMAI du Bois de Balisy (Dickens de la Chaume Rigault * Gaelle des Sonnailles du Haut Davy) F Susset A.
NOX de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault) M Palomo R.
NOXYE des Solos de Rory (Jasko de l'Anse de Ty Roux * Gala du Val des Mordorées) F Riviere C.
NYMPHE de la Bécasse d'Argent (Filou de Nouvel Vayssac * Irlande de la Bécasse d'Argent) F Monfreux J.
N'DRIX de l'Anse de Ty Roux (Gibs de Nouvel Vayssac * Darling de l'Anse de Ty Roux) M Leblond F.
N'APACHE de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault) F Dohy C.
O'BURN de l'Anse de Ty Roux (Little Red Rooster des Solos de Rory * Linotte de l'Anse de Ty Roux) M Guyot A.
OCRE ROUGE des Séraphins Rouges (Evans de la Plaine aux Epis * Excellente Idée des Sér. Rouges) F Alonso R.
OENGUS TIKI du Domaine de Fuchsberg (Glen Junior du Dom. de Fuchsberg * Free Minds Kindly Light) M Kreber S.
OLLY du Mont Rouge de Picardie (Larcan de la Fougue en Plaine * I’win du Rond de Beaume) F Dupuy J.
OREGANE du Dom. de Fuchsberg (Glen Jr du Dom. de Fuchsb. * Free Minds Kindly Light) F Viry M.
OTTIS des Séraphins Rouges (Evans de la Plaine aux Epis * Excellente Idée des Séraphins Rouges) M Alonso R.
OZZY des Solos de Rory (Garryspillane Anton * Gala du Val des Mordorées) M Trubuilt B.
PERCY de la Fougue en Plaine (Furtis du Rond de Beaume *Ginja de la Chaume Rigault) M Le Goc O.
PERYN du Jardin d'Amour (Neill of Garden Love * Maiwen du Jardin d'Amour) F Berthet F.
PETER des Sorcières du Sancy (Ireland des sorcières du Sancy * Louisette de la Hétraie Pourpre) M Jean F.
PINK des Petits Bouts d’Air (Furtis du Rond de Beaume * Mascotte de l’Anse de Ty Roux) F Henin O.
PIPER des Plaines du Caillouet (Jean-Peuplu du Clos des Vickings * Iroise de la Chaire des Druides) F Hemmery E.
PRISKA du Domaine de Criska (M’ulysse de la Flache du Pont * Working Gundogs Corvette) F Devaux D.
PROBLEM CHILD des Solos de Rory (Little Red Rooster des Solos de Rory * Lady des Démons de Gergovie) M Jolivet de Colombie E.
RAMON de la Combe des Anges (Mirko de la Vallée de Shannon * Hasia de la Combe des Anges) M Hénin O.
REBECCA de Causses et d’Aubrac (Islay du Val de Loue * Look de Causses et d’Aubrac) F Delmas J.
REDJI des Bruyères de l'Escrebieu (Irun du Val de Loue * Maellann du Jardin de Malestroit) M Perrin Y.
RIONACH des Monts Brumeux (Jean-Peuplu du Clos des Vickings *J'Irland des Sorcières du Sancy) F Desdevises Y.
ROMY de l’Anse de Ty Roux (Gibs de Nouvel Vayssac * Linotte de l’Anse de Ty Roux) F Mao J.
RUMBA de l'Epivant Cléry (Larcan de la Fougue en Plaine * Leto de la Vallée Clery) F Fauvel C.
ROMANN' des Bruyeres de l'Escabieu (Irun du Val de Loue * Maellann' du Jardin de Malestroit) F Carton F.
ROUTI de l'Epivant Cléry (Larcan de la Fougue en Plaine * Leto de la Vallée de Cléry) M Fauvel C.
ROSE de l'Epivant Cléry (Larcan de la Fougue en Plaine * Leto de la Vallée de Cléry) F Fauvel C.
ROUZIG de l’Anse de TY Roux (Gibbs de Nouvel Vayssac * Linotte de l’Anse de Ty Roux) M Trubuilt B.
ROXANE des Solos de Rory (Gibs de Nouvel Vayssac * Gala du Val des Mordorées) F Rohel A.
SAGA de la Becasse d'Argent (Irun du Val de Loue * Irlande de la Becasse d'Argent) F Monfreux J.
SEASON des Celtes d'Artrat (Little red Rooster des Solos de Rory * Pampa des Démons de Gergovie) F Lalvée L.
SHEENMEL SHINE (Gardenfield Ladon * Jackos Glenda) F Hellequin D.
Sheantullagh ROSA (Sheantullagh Bruno * Sheantullagh Rita) F Anselin B.
Sheantullagh KAYLEIGH (Sheantullagh Kirk * Sheantullagh Dash) F Iuchs L.
SIMIST de Causses et d’Aubrac (Gibs de Nouvel Vayssac * Oklay de Causses et d’Aubrac) F Rioja H.
SMILEY du Mont Rouge de Picardie (Nox de la Fougue en Plaine * Nala du Mont Rouge de Picardie) M Attia G.
SNIPE des Champs Madeloux (Ireland des Sorcieres du Sancy * Mina de la Maison des Aulnes) F Faure P.
STELLA ROSSA de Causses et d’Aubrac (Gibs de Nouvel Vayssac * Oklay de Causses et d'Aubrac) F Carrière C.
SYRAH de Causses et d'Aubrac (Gibs de Nouvel Vayssac * Oklay de Causses et d'Aubrac) F Rouquette D.
TEELIN The Way Ofmy Heart du Domaine du Fuschberg (Lohman's Eli * Oregane O.O. du Domaine du F.) F Viry M.
TEMPO de Pont Calleck (O'slow de Causses et d'Aubrac * Naska de la Combe des Anges) M Mao J.
TETRAS des Monts des Trois Pucelles (Irun du Val de Loue * Moon des Monts des Trois Pucelles) M Ferra-Martin C.
TZIGANN' des Bruyeres de l'Escrebieu (Jean-Peuplu des Clos de Vicking * Maellann' du Jardin de Malestroit) F Carton F.
UR SOLEIL of Irish Smiling Eye (Queenstone Zizitop Tejas * Schwung Ophrah) F Poulain-Gerard C.