Etat sanitaire

Résultats sanitaires des chiens nés depuis 2010

Dysplasie : les résultats nous sont communiqués directement par le lecteur du Red Club : le Professeur Genevois.
Clad : Sauf si vous faites réaliser le test par la SCC, les laboratoires ne nous communiquent pas les résultats.
Il appartient donc aux propriétaires de faire parvenir une photocopie du résultat (ou un PDF), accompagné d'un pedigree, au responsable de la commission élevage du Red Club :
Yves Desdevises, 5 Le Hamel Bihet – Le Beny Bocage - 14350 SOULEUVRE EN BOCAGE 06 32 02 35 02 – yd.redclub@hotmail.fr

LISTE ALPHABETIQUE DYSPLASIE - CLAD - ADN*

* NP = Non Porteur Clad - P = porteur Clad -IG= Identification Génétique Enregistrée - C= Compatible - Cp = compatible avec le père - NI= non identifié

NOM DU CHIEN ET GENITEURS au 02/09/2020 CLAD LECTURE LE: DYSP. TESTE LE: ADN TESTE LE: PROPRIETAIRE
Anacardium FOEHN (Anacardium Elixir * Autumnglow Venus) ? ? IG 23/11/18 Carter C.
ARAMIS Vom Seffersbach (Eragon de la Cour St Florent * Enjoy from Silven’s Lodge) NP ? A 06/01/20 IGCp ? Bechtel S.
DIMPLE Cinammon’s (Surprise for Dubliner * Cloey Cinammon’s) NP 23/06/20 A 03/04/20 ? Keller P.
EARTH de Lachau d’Aymons (Apache des Sorcières du Sancy * Automne du Val de Loue) ? A 28/07/11 IG 13/05/11 Montel C.
EASTON du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue) ? B 24/11/15 NI Gressens L.
EASY de l’Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Triskell de l’Anse de Ty roux) NP 30/09/10 A 09/10/10 IG 08/02/14 Hormière JL.
EASY II d’Hurtevent (Pepin d’Hurtevent * Abyla d’Hurtevent) NP 13/09/12 B 06/10/12 NI Colin M.
E’BACCHUS ? B 28/08/10 NI Alloard M.
E’CHEYENNE du Val de Chauffour (Carnbargus Connoiseur * Raya de l’Enclos des Jonquilles) ? B 26/08/14 NI Masset N.
E’EGAL MC2 des Sér. Rouges (Virtual Hooligan des Sér. Rouges * Chili Red Pepper des Sér. Rouges) NP 17/09/10 A 18/09/10 IG 08/02/14 Alonso R.
EESY du Clos Lupin (Deargban Philip * Bounty des Champs Messon) NP 17/01/12 B 20/01/12 NI Guilloux Mme.
EIRE de la Chaire des Druides (Shinlogue Chieftan * Beauty de la Chaire des Druides) ? A 16/10/11 NI Terlet S.
EIRE du Gourg d’Enfer (Apache des Sorcières du Sancy * Une Star du Gourg d’Enfer) NP 29/06/11 A 27/02/11 IG 08/02/14 Leydet M.
ELEANORE ERIN LADY de la Cr St Florent (Seanan Red Nokomis * United Spots O’ Hara ) NPF 08/02/14 A 04/03/12 IGC 08/02/14 Forster C.
ELITE des Sér. Rouges (Virtual Hooligan des Sér. Rouges * Chili Red Pepper des Sér. Rouges) ? C 21/04/11 NI Guillarme-Redl Mme.
ELITE du Val des Mordorées (Deargban Blanco dit Patch * Swane du Val des Mordorées) NP 21/10/10 B 27/10/10 IGCp 08/02/14 Lepine J.
ELLIOT de la Chaire des Druides (Shinlogue Chieftan * Beauty de la Chaire des Druides) ? B 11/08/11 NI Robert R.
ELLIS de Lachau d’Aymons (Apache des Sorcières du Sançy * Automne du Val de Loue) NP 05/09/11 A 30/10/11 IG 08/02/14 Couderc P.
ELMER du Phare de la Vierge (Texas du Val de Loue * Alezane de la Vallée de Pont Meur) NP 06/06/11 A 19/06/11 NI Jolivet D.
ELSA (Picasso de la Storia * Salma) NP 13/07/10 ? NI Le Floch.S
ELSA de Nouvel Vayssac (Choucou de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy) NP 05/09/11 B 02/08/11 IG 08/02/14 Chatry M.
ELVIS des Sorcières du Sancy (Cork de Nouvel Vayssac * Alpille des Sorcières du Sancy) NP 08/12/10 B 29/06/10 NI Carreau A.
EMMY de la Chaire des Druides (Shinlogue Chieftan * Beauty de la Chaire des Druides) NP 14/01/13 A 20/11/10 NI Chevallier F.
EMY de la Belle Roseraie (Taylor * Bianca du Vieux Tilleul de Boistillet) ? A 10/01/12 IG 12/04/12 Alcouffe M.
ENJOY de la Cr St Florent (Cambargus Connoisseur * Victoria de la Cr St Florent) NP 02/12/19 A 19/02/11 IGCp ? Forster C.
ENNIS de la Maison des Aulnes (Apache des Sorcières du Sancy * Tara de la Maison des Aulnes) NP 18/10/10 A 23/05/10 IGCp 08/02/14 Vergnol JC.
EOLE de la Colombe d’Or ? A 04/03/12 NI Gugenheim M.
EOLE de l’Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Triskell de l’Anse de Ty Roux) NP 29/04/10 A 01/07/11 IG 13/05/11 Payot P.
ERA de la Cr St Florent (Carnbargus Connoisseur * Victoria de la Cr St Florent) ? A 19/06/11 NI Aubry D.
ERAGON de la Cour St Florent (Seanan Red Nokomis * United Spots O’Hara) NP 22/07/16 A 26/07/16 IGC 02/03/17 Thackeray S.
ERAUL des Sér. Rouges (Virtual Hooligan des Sér. Rouges * Chili Red Pepper des Sér. Rouges) NP 05/09/11 ? IG 08/02/14 Viguier L.
ERMIONE de la Cr St Florent (Seanan Red Nokomis * United Spot O’hara) ? A 17/07/12 NI Forster C.
ERSATZ EYS des Sér. Rouges (Virtual Hooligan des Sér. Rouges * Chili Red Pepper des Sér. Rouges) ? A 06/11/10 NI Lecomte P.
ESHA de la Belle Roseraie (Taylor * Bianca du Vieux Tilleul de Boistillet) NP 05/09/11 ? IG 08/02/14 Gay L.
ETNA de l’Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Triskell de l’Anse de Ty Roux) ? A 02/10/10 NI Desjardins D.
ETNA du Vallon de Beaudini (Duncan de la Chaume Rigault * Autawa des Arcosses de Borderan) NP 14/01/11 A 20/04/11 IG 08/02/14 Richard B.
ETO des Sorcières du Sancy (Cork de Nouvel Vayssac * Alpille des Sorcières du Sancy ) NP 11/09/10 A 28/08/10 IGCm 07/11/16 Caro MT.
ETO du Clos Lupin (Deargban Philip * Bounty des Champs Messon) NP 06/06/11 A 19/06/11 NI Levillain L.
ETOILE de la Chaire des Druides (Shinlogue Chieftan * Beauty de la Chaire des Druides) ? B 11/08/11 IG 13/05/11 Aubry D.
ETOILE de la Maison des Aulnes (Apache des Sorcières du Sancy * Tara de la Maison des Aulnes) NP 13/12/10 A 02/01/11 NI Ceyssat Mme.
EUREKA des Sorcières du Sancy ( Cork de Nouvel Vayssac * Ulster des Sorcières du Sancy) NP 10/06/10 A 23/01/12 IG 10/06/10 Plaze C.
EVANS de la Plaine aux Epis (Alex du Pied du Mont * Aubade de la Vallée de Cléry) NP 01/04/10 A 26/02/10 IG 04/05/16 Reau O.
EVEN du Jardin d’Amour (Scan de Médavy * Blueberry Ice de la Cour Saint Florent) ? A 16/10/10 IGCp 30/09/10 Bouteville Mme.
EXCELLENTE IDEE des Sér. Rouges (Viking du Val de Loue * Redskin of Achlene) NP 17/09/10 B 18/09/10 IG 17/09/201 Alonso R.
FAGGANE du Comté de Wicklow (Union Jack des Sorcières du Sancy * Brise du Val de Loue) NP 05/09/11 A 02/08/11 IG 05/09/11 Chalumeau S.
FAIENCE de la Chaume Rigault (Dickens de la Chaume Rigault * Delphie de la Chaume Rigault) NP 23/07/13 B 25/03/12 IGC 27/05/13 Bouée P.
FALKA du Bois de Balisy (Belphegor du Bois de Balisy * Canelle du Val des Mordorées) ? A 25/03/16 Belorgey E.
FAMOUS des Sonnailles du Ht-Davy (Apache des Sorcières du Sançy * Vickie du Val des Mordorées) NP 05/09/11 ? IG 05/09/11 Gay L.
FANFAN du Val des Mordorées (Deargban Blanco * Swane du Val des Mordorées) ? A 08/05/19 ? Felgitscher H.
FANGIO de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy) NP 11/05/12 A 05/05/12 IG 11/05/12 Devaux D.
FANY des Bois du Miroir (Boston du Val de Loue * Airelle du Val de Loue) NP 05/09/11 B 30/05/12 IG 05/09/11 Fiat D.
FAOLAN du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit) NP 24/02/11 A 20/02/11 IG 24/02/11 Gauguelin C.
FARAH des Purs Sang Rouge ? A 01/07/13 NI Durand A.
FARFALE ? A 15/05/13 NI Guillou M.
FAUSTIN de Landibarre (Urtis de la Chaume Rigault * Chougaï des Séraphins Rouges) NP 07/01/11 A 10/02/12 IGC 10/01/11 Pasini G.
FAUST’IN MITHIC des Sér. Rouges.(Viking du Val de Loue * Brooklyn Legend de la Cr St Florent) NP 11/05/12 C 01/07/13 NI Thouvenin JP.
FELIA FUN du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit) NP 05/09/11 B 01/10/11 IG 05/09/11 Gerard C.
FELIX des Sorcières du Sancy (Django du Vallon de Beaudini * Alpille des Sorcières du Sancy) ? A 18/07/12 NI Dubourg MC.
FERGAL du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Athis du Pied du Mont) NP 03/06/11 A 01/07/11 IG 03/06/11 Reau O.
FERGAL FINLAY de la Cr St Florent (Ardbraccan Noble Spirit * Cotton Candy de la Cr St Forent) NP 02/12/19 C 17/07/12 IGC 21/02/13 Forster C.
FERIA (Esprit * Viva de la Chaume Rigault) ? A 10/02/12 NI Desjardins D.
FERIA de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcieres du Sancy) NP 13/06/13 A 02/08/12 IG 30/04/13 Carriere C.
FERRE des Sorcières du Sançy (Django du Vallon de Beaudini * Alpille des Sorcières du Sancy) NP 05/09/11 A 12/07/13 IG 05/09/11 Berbe D.
FEZ d’Hurtevent (Saxo * Truffe d’Hurtevent) ? C 07/04/13 NI Paque E.
FICELLE de la Combe du Fol (Chipper du Rond de Beaumé * Tess de la Combe du Fol) NP 05/09/11 A 24/03/12 IG 05/09/11 Thurel L.
FICOBA du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Athis du Pied du Mont) NP 04/01/11 C 06/06/11 IG 05/01/11 Santana R.
FIDJI (Rickles du Puech Cavagnol * Alpine de la Bécasse d’Argent) NP 05/05/11 A 28/10/11 IG 16/05/11 Bouthonnier F.
FIDJI des Légendes du Lac (Vif du Val de Loue * Crumble du Rond de Beaumé) NP 31/03/11 A 08/05/12 IG 16/03/11 Hulin M.
FIDJIE du Bois de Balisy (Belphegor du Bois de Balisy * Canelle du Val des Mordorées) ? A 06/05/14 NI Ogier A.
FIESTA de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy) NP 27/01/12 A 20/01/12 NI Maurel P.
FIGHTING SPIRIT de la Côte aux Buis (Djazz des Plaines du Mare à l’Eau * Asyia de la Chaume Rigault) NP 08/04/11 B 11/02/12 IG 05/09/11 Risi C.
FILOU de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy) NP 05/09/11 A 08/05/12 IG 05/01/11 Plaze C.
FINKI de Landibarre (Urtis de la Chaume Rigault * Chougaï des Séraphins Rouges) NP 07/01/11 A 21/01/12 IG 16/05/11 Borny M.
FINN Nai Nel Vento (Sheantullagh Fynn * Alpha du Bradner) NP 06/07/11 ? IG 16/03/11 Morrier J.
FINNBAR du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit) NP 20/09/12 A 03/10/12 IGC 29/08/12 Rabut G.
FIRST du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue) NP 16/05/11 A 29/05/11 IG 16/05/11 Richard B.
FLAM (Vainqueur des Solos de Rory * Belle de la Chaire des Druides) NP 24/01/11 C 07/09/11 IG 25/01/11 Heudes M.
FLAMM ? A 20/04/13 NI Leveque M.
FLASH des Bois du Miroir (Boston du Val de Loue * Airelle du Val de Loue) NP 10/04/12 A 17/04/12 IG 20/03/12 Clerc M.
FLAVY de l’Anneau du Kerry (Jonola Dr Doolittle * Decibel de l’Anneau du Kerry) NP 19/09/11 A 29/09/11 IG 18/10/11 Keller P.
FLAYER du Pied du Mont (Apache des Sorcières du Sancy * Chivas du Pied du Mont) ? A 02/06/15 NI Merles des Isles A.
FLEAU du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Athis du Pied du Mont) ? B 01/07/13 NI Durand M.
FLEUR du Val de Chauffour (Duncan mc l du Val de Chauffour * Vinnie de la Cour St Florent) ? A 29/08/12 NI Dvorak M.
FLOW du Pied du Mont (Apache des Sorcières du Sancy * Chivas du Pied du Mont) NP 29/06/11 A 01/08/12 IG 30/06/11 Ribouillard R.
FLY du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue) ? B 24/11/15 NI Gressens L.
FOLIE de Nouvel Vayssac (Cork de Nouvel Vayssac * Airelle des Sorcières du Sancy) NP 05/09/11 A 19/11/11 IG 05/09/11 Vergnol JC.
FOREST GUMP de la Cr St Florent (Ardbraccan Noble Spirit * Cotton Candy de la Cr St Florent) ? D 31/01/13 NI Aghulon M.
FOUGA (Cahos de Coumely des Séraphins Rouges * Canelle dite Cabosse) NP 29/06/20 ? IGCp 29/06/20 Boulay M.
FOUGÈRE Blanc Gamin (Shannonlee Wiskey Jack * Caniscali Bua Tain) ? A 20/10/04 NI Lambel Mme.
FOUR ROSES du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Athis du Pied du Mont) NP 03/06/11 A 10/06/11 IG 03/06/11 Reymond S.
FRANEK dit FELIX (Rock du Clos de la Babille * Belote du Jardin de Malestroit) ? B 17/06/16 ? Degomme J.
Free Minds INDIGO (Ardan of Funny Home * Zennith Ankabanska) NP 20/03/09 A 22/03/09 IG 20/03/11 Viry Mme.
Free Minds KINDLY LIGHT (Ardbraccan Noble Spirit * Free Minds Ivy) NP 03/04/14 A 23/09/13 IG 29/03/16 Viry Mme.
FRI-LOUZ de l’Anse de Ty Roux (Texas du Val de Loue * Darling de l’Anse de Ty Roux NP 28/07/13 A 03/10/12 IG 28/07/13 Trubuilt P.
FUEGO de la Colombe d’Or (Tony de Caramels * Unita de la Colombe d’Or) NP 05/09/11 ? IG 05/09/11 Donville M.
FURIA de la Bécasse d’Argent (Rubis dit Rock de l ‘Anse de Ty Roux * Agathe de la Bécasse d’Argent) NP 24/01/11 ? IG 25/01/11 Heudes M.
FURIE de la Jeannaie du Bois (Vainqueur des Solos de Rory * Cheyenne de la Chaire des Druides) NP 04/01/11 ? IG 05/01/11 Heudes M.
FURIE des Sorcières du Sancy (Django du Vallon de Beaudini * Alpille des Sorcières du Sancy) NP 05/09/11 B 25/03/12 IG 05/09/11 Plaze C.
FURTIF dit FABIO de la Prévière (Rubis de l’Anse de Ty Roux * Déesse du Vallon des Louvarts) NP 11/12/13 ? IG 21/11/13 Bourgeois P.
FURTIS (Urtis de la Chaume Rigault * Cadix du Jardin de Malestroit) ? A 04/02/12 NI Labeyrie M.
FURTIS du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue) NP 05/09/11 A 01/11/11 IG 05/09/11 Pernin L.
FURY du Comté de Wicklow (Union Jack des Sorcières du Sancy * Brise du Val de Loue) NP 05/09/11 B 31/08/11 IG 05/09/11 Hacquin JM.
FUSCHIA de Balandon (Vainqueur des Solos de Rory * Déesse de Balandon) NP 08/08/13 B 03/10/13 NI Maupas D.
FYNGANN de la Vallée de Cléry (The Red Love XL Fire of Mimosa * Topaze de la valée de Cléry) NP 16/03/11 C 16/03/11 IG 16/03/11 Roullier L.
FYNLANDE de la Vallée de Cléry (Rock du Clos de la Babille * Topaze de la Vallée de Cléry) NP 31/01/12 C 14/08/12 IG 31/01/12 Roullier L.
G.MOORE de l’Anse de St Nicolas (Ballydavid Athenry dit Brandy * Cannelle de l’Anse de Saint-Nicolas) NP 27/10/11 ? IG 27/10/11 Iuchs L.
GAELLE des Sonailles du Ht Davy (Belphegor du Bois de Balisy * Vickie du Val des Mordorées) NP 27/03/17 A 10/11/12 IGC 27/09/12 Gay L.
GAÏA des Sér. Rouges (Viking du Val de Loue * Chili Red Pepper des Sér. Rouges) ? B 12/12/12 IG 11/01/13 Balat P.
GALA du Val des Mordorées (Ulysse du Val des Mordorées * Tess) NP 11/05/12 A 26/05/12 IG 23/04/12 Iuchs L.
GALIA de l’Enclos des Jonquilles (Aglou de l’Enclos des Jonquilles * Dixie du Val de Chauffour) NP 19/09/11 C 06/11/12 IG 19/09/11 Munini R.
GALWAY de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac) NP ? A 28/05/14 IG 10/08/17 Bessiere C.
GALWAY du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit) NP 23/10/12 A 07/05/13 NI Ducret Mme.
GALWAY du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Visky du Pied du Mont) ? B 16/04/14 NI Lamanileve M.
GALWAY du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l’Eau * Uguette des Sorcières du Sancy) NP 23/07/13 A 07/01/13 IG 24/07/13 Delarive D.
GAMME du Phare de la Vierge (Ballydavid Athenry * Alzane de la Vallée du Pont Meur) NP 27/01/14 A 07/02/14 NI Gourlaouen M.
GAROU de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac) NP 03/09/12 A 07/11/12 IG 03/09/12 Ratier H.
Garryspillane AMY ((Ikkerin Crouch and Hold * Lisdovogue Era) NP 10/02/12 ? NI Moulin N.
Garryspillane ANTON ((Ikkerin Crouch and Hold * Lisdovogue Era) NP 10/02/12 A 22/04/13 IG 05/02/18 Trubuilt B.
GAUA de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac) NP 28/07/13 A 12/12/12 IGC 23/11/16 Rioja H.
GAULOIS du Marais de la Vergne (Curtis des Longs Becs * Chelsey du Marais de la Vergne) NP 10/12/12 ? IGC 10/11/12 Delas JL.
GAVY de la Chaire des Druides (Ballydavid Athenry * Eire de la Chaire des Druides) NP 10/04/13 A 09/04/13 IG 10/04/13 Di Sacco G.
GAWAN du Marais de la Vergne (Curtis des Longs Becs * Chelsey du Marais de la Vergne) NP 28/07/13 ? IG 28/07/13 Grelee M.
GAZELLE de la Bécasse d’Argent (Pick-up de la Bécasse d’Argent * Udine de la Bécasse d’Argent) NP 17/01/12 A 01/09/14 IGCp 25/11/11 Monfreux J.
GEILLIS des Sonnailles du Haut Davy (Belphegor du Bois de Balisy * Vickie du Val des Mordorées) NP 04/12/12 ? IGC 08/11/12 Cassan Mme
GEISY de la Jeannaie du Bois (Balludavid Athenry * Cheyenne de la Chaire des Druides) NP 25/07/11 ? NI Heudes M.
GESSY des Bords du Rieuvert (Viking du Val de Loue * Eire du Gourg d’Enfer) NP 30/04/13 A 20/05/13 IG 24/03/20 Bonneau M.
GETRO du Clos de la Babille (Shinlogue Chieftan * Sade du Clos de la Babille) NP 04/07/12 A 12/09/12 IGC 04/06/12 Hulin M.
GETT (Belphegor du Bois de Balisy * Virlande des Solos de Rory) ? A 26/09/12 NI Delamotte M.
G’HEATER GECKO du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit) ? A 03/08/12 NI Fresse Mlle.
GIBS de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac) NP 23/07/13 A 14/11/12 IG 27/05/13 Leblond F
GIN du Marais de la Vergne (Curtis des Longs Becs * Chelsey du Marais de la Vergne) P 28/07/13 ? IG 28/07/13 Grelee C.
GINA des Sorcières du Sancy (Viking du Val de Loue * Dona des Sorcières du Sancy) NP 13/06/13 A 24/06/12 IG 25/04/13 Delmas J.
GINGER du Vieux Tilleul de Boistillet (Shinlogue Chieftan * Athena du Vieux Tilleul de Boistillet) ? B 06/01/15 NI Viguier L.
GINJA de la Chaume Rigault (Buick de la Chaume Rigault * Chanone de la Côte aux Buis) NP 28/07/13 B 04/08/15 IG 28/07/13 Dohy C.
GIOIA de la Chaire des Druides (Bambi de la Chaire des Druides * Beauty de la Chaire des Druides) NP 14/01/13 A 30/08/12 IG 10/02/17 Chevallier F.
GIPS du Clos de la Babille (Shinlogue Chieftan * Sade du Clos de la Babille) NP 04/07/12 A 12/09/12 IGC 04/06/12 Hulin M.
GIPSIE dite CANELLE ? A 12/02/11 IG 25/01/11 Guigon M.
GIPSY Night Z Arislandu ? B 27/12/06 NI Jegou/Hilaireau
GITANE de la Bécasse d’Argent (Pick-up de la Bécasse d’Argent * Udine de la Bécasse d’Argent) ? A 01/09/14 IGCp 25/01/11 Monfreux J.
GITANE du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l’Eau * Uguette des Sorcières du Sancy) NP 05/09/11 A 03/03/12 IG 05/09/11 Gotti JP.
GLEN de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac) NP 13/06/13 A 24/06/12 IGC 23/11/16 Delmas J.
GLEN JUNIOR du Dom.de Fuchsberg (Coppersheen Coalville Lad * Amara ) NP 05/09/11 A 01/07/12 IG 05/09/11 Viry Mme.
GLENCORA des Solos de Rory (Shinlogue Chieftan * Bally des Solos de Rory) NP 29/06/11 B 04/05/12 IG 30/06/11 Iuchs L.
GLENNAMADY GEM de la Cour St Florent ? B 11/01/13 NI Durr .M
GLORY du Jardin de Malestroit (Prime de la Fougère Rouge * Birdy du Jardin de Malestroit) NP 20/03/14 C 15/08/12 IGC 10/02/14 Chabridon Mme.
GLOSS d’Hurtevent (Saxo * Dora d’Hurtevent) NP 21/01/13 C 07/04/13 NI Paque E.
GLYCINE de la Chaume Rigault (Dickens de la Chaume Rigault * Tawa de la Chaume Rigault) NP 23/07/13 B 20/05/13 IG 27/05/13 Bouée P.
GOA du Hoberau du Clos des Pins (Texas du Val de Loue * Dorie du Vallon de Beaudini) ? D 10/04/15 NI Vial C.
GOLD du Marais de la Vergne (Curtis des Longs Becs * Chelsey du Marais de la Vergne) NP 28/08/13 A 02/12/13 IG 28/08/13 Delas JL.
GOLDE du Clos de la Babille (Ulysse du Val des Mordorées * Very Good du Clos de la Babille) NP 16/05/11 B 03/07/12 IG 16/05/11 Delavault M.
GOOD BOY de la Plume du Pévèle (Ulm de la Chaume Rigault * Chipie d’Hurtevent) NP 20/11/14 A 01/12/14 IG 04/07/16 Hellequin D.
GORKA de Vilette (Coppershenn Coalville Lad * Trawricka Image) ? A 16/06/14 NI Payet G.
GORKI de Nouvel Vayssac (Viking du Val de Loue * Cayenne de Nouvel Vayssac) NP 26/05/16 A 12/05/14 IGCp 26/05/16 Crisson JM.
GOTHARD du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l’Eau * Uguette des Sorcières du Sancy) NP 22/03/12 A 24/03/12 IGC 04/04/17 Stroppiana M.
GOTHIC des Ser. Rouges (Chaos des Ser.Rouges * Brooklynn Legend de la Cr. St Florent) NP 11/05/12 C 01/07/13 IGC 23/04/12 Alonso M.
GRAO du Vieux Tilleul de Boistillet (Shinlogue Chieftan * Belle du Vieux Tilleul de Boistillet) ? A 11/08/12 NI Dubreuil B.
GRAS DOUBLE du Marais de la Vergne (Curtis des Longs Becs * Chelsey du Marais de la Vergne) NP 10/12/12 ? IGC 10/11/12 Delas JL.
GREEN STAR des Solos de Rory (Shinlogue Chieftan * Bally des Solos de Rory) NP 29/06/11 ? IG 30/06/11 Iuchs L.
GREG (Deargban Blanco * Eesy du Clos Lupin) NP 23/04/13 A 11/06/13 IG 28/03/13 Baudry R.
GRIMSEL du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l’Eau * Uguette des Sorcières du Sancy) NP 05/09/11 A 04/05/12 IG 05/09/11 Beucherie C.
GRIOTTE (Eyal of Mc Birdy * Gracelynn of Mc Birdy) ? E 04/06/16 ? de Gerard M.
GRIOTTE de la Plume du Pévèle (Ulm de la Chaume Rigault * Chipie d’Hurtevent) ? A 12/09/13 NI Morrier J.
GROUSE du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l’Eau * Uguette des Sorcières du Sancy) NP 15/06/12 A 16/06/12 IGC 09/05/12 Guirlet X.
G’STAN de la Vallée des Coquelicots (Draft du Vallon des Louvarts * Bastille des Lys du Gaucho) NP 08/10/13 C 17/10/13 IGC 06/09/19 Dupuis J.
GUILLEMEE ( Apache des Sorcières du Sancy * Abi d’Hurtevent) NP 23/04/15 A 30/10/14 NI Barrault P.
GUIMAUVE (Boston du Val de Loue * Aloe du Val de Loue) NP 28/07/13 ? IG 28/07/13 Gauthier C.
GUIMAUVE de la Combe des Anges (Apache des Sorcières du Sancy * Uzelle de la Storia) NP 28/07/13 B 24/07/14 IG 28/07/13 Plaze C.
GUINEYSSE de la Chaire des Druides (Bambi de la Chaire des Druides * Beauty de la Chaire des Druides) NP 28/09/11 A 15/07/12 IG 05/09/11 Delamare T.
GUINNESS du Val de Loue (Duck des Plaines du Mare à l’Eau * Uguette des Sorcières du Sancy) NP 05/09/11 A 03/03/12 IG 05/09/11 Gotti JP.
GUISMO d’Hurtevent (Pépin d’Hurtevent * Saga) NP 21/01/13 D 07/04/13 NI Paque E.
GUS (Apache des Sorcières du Sancy * Abi d’Hurtevent) NP 28/07/13 A 24/06/12 IG 28/07/13 Guittard P.
GWENDAL de la Chaume Rigault (Buick de la Chaume Rigault * Chanone de la Côte aux Buis) NPF 27/04/18 A 20/05/13 IGC 27/04/18 Behague P.
GWYN FEE of Mac Birdy ? C 19/02/11 IG 16/03/11 Perrier M.
GYPSIE du Clos de la Babille (Ulysse du Val des Mordorées * Very Good du Clos de la Babille) NP 03/06/11 A 26/05/12 IG 03/06/11 Prigent JY.
H DEUX O des Ser.Rouges (Ellis de Lachau d’Aymons * E’Egal MC Deux des Ser. Rouges) NP 10/04/13 A 02/06/15 IG 13/03/13 Alonso M.
HABYSSE de la Jeannaie du Bois (Sheantullagh Ben * Furie de la Jeannaie du Bois) NP 10/09/15 C 07/01/16 NI Coadour J.
HADDOCK des Gâtines Rouges (Vauban des Gâtines Rouges * Tweeny Girl) NP 16/11/12 ? IGC 15/10/12 Boulet U.
HAÏZEA de l’Anse de Ty Roux (Aglou d’Hurtevent * Cannelle de l’Anse de Ty Roux) NP 05/02/14 A 31/01/14 IG 07/01/14 Lacrampe C.
HAKA de Lachau d’Aymons (Shinlogue Chieftan * Automne du Val de Loue) NP 28/07/13 ? IG 28/07/13 Couderc P.
HANDY de l’Anneau du Kerry (Ardbraccan Noble Spirit * Flavy de l’Anneau du Kerry) ? B 16/04/16 ? Vidril C.
HANDY des Sonnailles du Ht Davy (Boston du Val de Loue * Vickie du Val des Mordorées) ? A 17/07/13 IG 25/06/13 Hulin M.
HAPPY de la Côte d’Arloz (Boston du Val de Loue * Vodka de la Côte d’Arloz) NP 28/07/13 A 23/09/13 IG 28/07/13 Boeckli B.
HAPPY des Gâtines Rouges (Vauban des Gâtines Rouges * Daisy du Val de Loue) NP 29/09/16 B 08/09/15 IGC 29/09/16 Garnier F.
HARCOS des Bois du Miroir (Boston du Val de Loue * Airelle du Val de Loue) NP 28/07/13 A 18/07/13 IG 28/07/13 Ferra-Martin C.
HARDIE (Fly du Rond de Baumé * Datcha) ? A 04/02/15 NI Delamotte M.
HARDY de l’Anse de Ty Roux (Aglou d’Hurtevent * Cannelle de l’Anse de Ty-Roux) ? A 01/07/14 NI Barquez C.
HARLEY (Furtis du Rond de Beaumé * Bora) NP 28/07/13 ? IG 28/07/13 Gelas D.
HARLEY della Magna Sila ( Wild della Magna Sila * Antea sella Magna Sila) NP 17/04/18 C 22/05/18 IG 25/04/18 Bouée P.
HARO de l’Anse de Ty Roux (Aglou d’Hurtevent * Cannelle de l’Anse de Ty Roux) NP 23/05/14 A 16/06/14 IGC 16/05/16 Baubil D.
HAROLD de la Combe des Anges ( Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy) ? A 01/07/13 NI Trebuchon M.
HASIA de la Combe des Anges ( Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy) NP 23/07/13 A 24/07/14 IGC 06/01/17 Plaze C.
HASKAR de la Jeannaie du Bois (Sheantullagh Ben * furie de la Jeannaie du Bois) ? C 20/08/13 NI Lecheviller M.
HAYLEY CORDELIA de l’Anneau du Kerry (Ardbracan Noble Spirit * Flavy de l’Anneau du Kerry) NP 15/10/13 C 02/11/13 IGC 15/10/13 Keller Mme.
HECTA du Gourg d’Enfer (Aglou d’Hurtevent * Une Star du Gourg d’Enfer) NP 28/03/17 A 28/09/16 IGC 29/04/19 Susset A.
HEINEKEN de la Côte d’Arloz (Boston du Val de Loue * Vodka de la Côte d’Arloz) NP 28/07/13 B 28/05/18 IG 28/07/13 Prost J.
HEIZEUL de Landibarre (Apache des Sorcières du Sancy * Chougaî des Ser.Rouges) NP 04/07/12 A 12/07/13 IG 16/06/12 Borny M.
HELIOS du Val de Loue (D’zeus du Val de Loue * Uguette des Sorcières du Sancy) NP 28/07/13 ? IG 28/07/13 Gotti JP.
HELIOT de la Combe des Anges ( Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy) NP 28/07/13 A 11/08/14 IGC 20/01/17 Kroyer F.
HELMA des Bois de Mercoeur (Eole de l’Anse de Ty Roux * Beauly de l’Anse de Ty Roux) NP 28/07/13 ? IG 28/07/13 Trubuilt B.
HENDGIE de la Combe des Anges (Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy) NP 18/12/14 B 03/11/14 NI Crambes Y.
HENDRICKS de Lachau d’Aymons (Shinlogue Chieftan * Automne du Val de Loue) ? A 28/07/17 Lamanileve M.
HENORA de Landibarre (Apache des Sorcières du Sancy * Chougaî des Ser.Rouges) NP 04/07/12 A 12/07/13 IG 16/06/12 Borny M.
HERCULE de l’Anse de Ty-Roux (Aglou d’Hurtevent * Darling de l’Anse de Ty-Roux) NP 06/08/15 A 14/02/14 IG 24/09/14 Communal C.
HERCULE des Sorcières du Sancy (Famous des Sonailles du Haut Davy * Alpille des Sorcières du Sancy) NP 13/06/13 A 18/03/13 IG 13/06/13 Moen L.
HERCULE dit HOUTCH (Ulysse du Val des Mordorées * Cadix du Jardin de Malestroit) NP 01/06/17 E 15/01/18 NI Dupuy C.
HERCULE du Martinville (Ballydavid Athenry * Asna du Val de Loue) NP 28/02/13 A 23/03/13 IGC 30/01/13 Bouder Y.
HERM de l’Anse de Ty Roux (Aglou d’Hurtevent * Darling de l’Anse de Ty Roux) NP 11/02/13 A 06/05/14 IG 21/11/13 Meret JF.
HERMINE de l’Anse de Ty Roux (Aglou d’Hurtevent * Cannelle de l’Anse de Ty-Roux) NP 31/01/14 A 05/12/13 IG 18/12/13 Contessi B.
HERMIONE des Bois de Mercoeur (Eole de l’Anse de Ty Roux * Beauly de l’Anse de Ty Roux) NP 09/05/14 A 14/06/14 NI Ducher M.
HESITE PAS des Séraphins Rouges (Flayer du Pied du Mont * Chili Red Pepper des Séraphins Rouges) NP 16/05/14 B 23/07/14 NI Esmery J.
HIGUAIN de la Bleure Rambault (Camelot du Val de Loue * Fidgi des Légendes du Lac) NP 24/09/15 A 05/03/14 IGC 18/04/17 Brientin L.
HILIS des Gâtines Rouges (Vauban des Gâtines Rouges * Daisy du Val de Loue) NP 28/07/13 ? IG 28/07/13 Gilles A.
H’IRLANDE (Furtis du Rond de Beaumé * Bora) NP 28/07/13 ? IG 28/07/13 Gelas D.
HLYNN de la Croix Seizine (Jystaflirt of McBirdy * Trawricka Heather) NP 28/07/13 B 23/06/15 IG 28/07/13 Gadrey Mme
HOFFI de la Chaume Rigault (Buick de la Chaume Rigault * Chanone de la Côte au Buis) NP 23/07/13 A 03/01/14 IG 24/07/13 Delarive D.
HOLLY du Mas de Diane (Belphegor du Bois de Balisy * Cheyennedes Gâtines Rouges) NP 25/01/13 ? NI Morel JM.
HONEY du Martinville (Ballydavid Athenry * Asna du Val de Loue) NP 28/07/13 A 02/09/14 IG 28/07/13 Desdevises Y.
HONEY LILI de la Cour St Florent (Trawricka I am special * Victoria de la Cour St Florent) NP 07/07/16 A 01/09/15 IGCm 07/07/16 Forster C.
HONYX des Gâtines Rouges (Vauban dses Gâtines Rouges * Tweeny Girl) NP 16/11/12 ? IGC 15/10/12 Denni B.
HOPE BEAUTIFUL du Jardin d’Amour (Enjoy de la Cr St Florent * Blueberry Ice de la Cour St Florent) NP 24/06/18 B 04/07/13 IG 24/07/13 Berthet F.
HS du Gourg d’Enfer (Aglou d’Hurtevent * Une Star du Gourg d’Enfer) NP 17/06/13 A 03/07/13 NI Communal Mme
HUDSON BAY du Jardin d’Amour (Enjoy Little Heart de la Cr St Florent * Blueberry Ice de la Cr St Florent) NP 29/06/18 ? IGC 29/06/18 Francois I.
HURACANE de l’Anse de Ty Roux (Aglou d’Hurtevent * Canelle de l’Anse de Ty Roux) NP 02/12/13 A 12/12/13 NI Desboulets M.
HUTCH della Magna Sila ( Wild della Magna Sila * Antea sella Magna Sila) NP 17/04/18 ? IG 25/04/18 Bouee P.
HUTCH d’Hurtevent (Buick de la Chaume Rigault * Abila d’Hurtevent) ? A 16/06/14 NI Paque E.
I AM WILL de la Cour St Florent (United Spots Red Kite * Eleanore Erin Lady de la Cour St-Florent) ? A 22/10/14 Klein N.
ICARE d’Hurtevent (Fly du Rond de Beaumé * Gloss d’Hurtevent) ? C 16/06/14 Carreau A./Paque E.
ICE TEA (Diablo du Val de Loue * Guineysse de la Chaire des Druides) NP 13/04/16 A 15/09/15 IGC 13/04/16 Houel M.
IDEM (Diablo du Val de Loue * Guineysse de la Chaire des Druides) ? D 14/09/15 Foix M.
IDEM de l’Anse de Ty Roux (Ballydavid Athenry * Canelle de l’Anse de Ty Rous) NP 01/10/18 A 28/08/18 Besnier T.
IGOR d’Hurtevent (Guismo d’Hurtevent * Canelle d’Hurtevent) ? A 19/06/14 Paque E.
IGOR du Val de Saint Hi (Evans de la Plaine aux Epis * Didon) NP 22/05/13 A 18/05/15 Petetin S.
IKEN ( Diablo du Val de Loue * Guynesse de la Chaire des Druides) NP 07/07/16 A 14/09/15 Foix F.
ILOO Vai Nel Vento (Eole de l’Anse de Ty Roux * Vai Nel Vento Cup) NP 09/06/15 A 16/01/15 IGC 28/11/17 Iuchs S.
INFERNO delle Rive del Po (Camelot du Val de Loue * Zora delle Rive del Po) NP 29/12/15 A 18/01/16 IG 10/10/16 Bluntzer A.
INKA du Bois d’Acacias(Red Tails Hazel The Red Love * Aphrodite Vom Lorenzer Wald) ? B 01/10/15 Dvorak J.D.
IONA des Sorcières du Sancy (Apache des Sorcières du Sancy * Alpille des Sorcières du Sancy) NP 23/09/15 A 05/01/15 IG 17/05/16 Chanteloube G.
IP NOTIC des Séraphins Rouges (Meldor Sett Hot Streak * Brooklyn Legend de la Cr St Florent) ? B 04/08/15 Alonso L.
IRELAND des Sorcières du Sancy (Apache des Sorcières du Sancy * Alpille des Sorcières du Sancy) NP 22/05/15 A 25/02/15 IGC 02/05/16 Guittard P.
IRIS de l’Anse de Ty Roux ( Ballydavid Athenry * Cannelle de l’Anse de Ty Roux) NP 23/04/15 A 13/10/14 IG 10/11/16 Contessi B.
IRIS d’Hurtevent (Fly du Rond de Beaumé * Gloss d’Hurtevent) NP 28/11/13 A 14/09/16 IG 08/02/14 Morrier J.
IRIS du Val de Loue (Aglou d’Hurtevent * Grouse du Val de Loue) NP 13/08/14 A 28/06/14 Borny M.
IRISH de l’Anse de Ty Roux (Ballydavid Athenry * Cannelle de l’Anse de Ty-Roux) NP 14/03/16 A 15/03/16 NI Contessi B.
IRISH du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Four Roses du Pied du Mont) NP 02/09/15 C 14/09/15 Fusillier A.
IRISH du Val de St Hi (Evans de la Plaine aux Epis * Didon) ? B 07/08/14 Dumeige JP.
Irish Power Games AINSLEY (Belphegor du Bois de Balisy * Lia vom Kapellenpfad) NP 21/05/19 A 03/06/19 IGCp 21/05/19 Siegrist E.
Irish Power Games ALICE (Belphegor du Bois de Balisy * Lia vom Kapellenpfad) ? A 06/01/20 Mirck G.
IRLANDE de la Bécasse d’Argent (Dreamy des Sorcières du Sancy * Astuce de la Bécasse d’Argent) NP 29/10/14 A 01/09/14 IG 17/12/17 Monfreux J.
IRMINE du Jardin de Malestroit (Evans de la Plaine aux Epis * Birdy du Jardin de Malestroit) NP 24/06/16 A 30/07/16 IGC 24/06/16 Gauguelin C.
IROISE de la Chaire des Druides (Gibs de Nouvel Vayssac * Emmie de la Chaire des Druides) NP 08/07/16 A 26/06/15 Maupas D.
IROISE du Bois de Jumelle (Furtis du Rond de Beaumé * Darling de la Côte d’Arloz) NP 17/10/17 A 07/11/17 IGC 12/01/18 Caillet P.
IRRISH (Diablo du Val de Loue * Guineysse de la Chaire des Druides) NP 18/06/15 E 03/07/15 Maupas D.
IRUN du Val de Loue (Aglou d’Hurtevent * Grouse du Val de Loue) NP 25/01/16 A 24/11/15 IGC 25/01/16 Gotti JP.
IRYA des Solos de Rory (Caramel de l’Anse de St Nicolas * Glencora des Solos de Rory) ? A 23/06/15 Rivet M.
ISAURE des Séraphins Rouges (Meldor-Sett Hot Streak * Brooklyn Legend de la Cr St Florent) ? E 25/09/14 Heurtaux S
ISCEO NP 21/08/19 A 11/12/19 IG 21/08/19 Henin O.
ISIS de la Bécasse d’Argent (Dreamy des Sorcières du Sancy * Astuce de la Bécasse d’Argent) NP 29/10/14 A 01/09/14 IG 20/12/17 Monfreux J.
ISIS de la Flache du Pont (Draft du Vallon des Louvarts * Fangio de Nouvel Vayssac) NP 15/10/14 B 21/10/14 IGC 04/05/17 Devaux D.
ISIS du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigaullt * Abeille du Val de Loue) NPF 26/07/19 A 17/01/15 IGC 26/07/19 Pernin V.
ISIS du Val de Loue (Aglou d’Hurtevent * Grouse du Val de Loue) ? A 24/11/15 Gotti F.
ISLAY dit ISOP du Val de Loue (Aglou d’Hurtevent * Grouse du Val de Loue) NP 29/01/19 A 01/09/15 IG 12/04/19 Reyre JM.
ISLAY du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Four Roses du Pied du Mont) NP 17/02/16 A 09/03/15 Fusillier A.
ISLAY du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue) NP 05/10/16 ? Desmoulin JC.
ISLE OF JURA du Pied du Mont (Urtis de la Chaume Rigault * Four Roses du Pied du Mont) NP 07/10/14 A 09/03/15 IGC 25/05/16 Byn M.
ISLY d’Hurtevent (Fly du Rond de Beaumé * Gloss d’Hurtevent) ? C 17/06/14 Paque E.
I’TAN du Jardin de Malestroit (Evans de la Plaine aux Epis * Birdy du Jardin de Malestroit) NP 26/01/15 A 15/12/14 IGC 12/05/16 Robbi A.
ITENE d’Hurtevent (Hutch d’Hurtevent * Fez d’Hurtevent) NP 20/01/15 A 20/01/15 Munini R.
ITHAQUE du Val de St Hi (Evans de la Plaine aux Epis * Didon) ? A 07/08/14 Dumeige JP.
IVAN d’Hurtevent (Fly du Rond de Beaumé * Gloss d’Hurtevent) ? C 18/06/14 Paque E.
IVAN du Cap de l’Emeraude ((Houston of the Trav’lin Star * Chiva du Cap de l’Emeraude) ? A 09/12/14 Clerget A.
IVOIRE de la Bécasse d’Argent (Dreamy des Sorcières du Sancy * Astuce de la Bécasse d’Argent) NP 29/10/14 A 01/09/14 Monfreux J.
I’WIN du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigaullt * Abeille du Val de Loue) NP 27/03/18 A 31/11/16 IG 20/02/20 Dupuis J.
IXIA de l’Anse de Ty Roux ( Ballydavid Athenry * Cannelle de l’Anse de Ty Roux NP 04/08/17 A 16/12/14 IG 26/04/17 Payot P.
IZZARA de la Chaume Rigault (Buick de la Chaume Rigault * Glycine de la Chaume Rigault) ? B 03/04/15 Bouée P.
J&B de la Hetraie Pourpre (Apache des Sorcières du Sancy * Chelsea du Clos de la Babille) NP 08/02/16 A 02/03/16 IGCp 08/02/16 Payot P.
JACK de la Maison des Aulnes (Apache des Sorcières du Sancy * Folie de Nouvel Vayssac) NP 04/09/15 A 16/09/15 IG 23/11/18 Vergnol C.
JACK du Domaine de Fayet (Aglou d’Hurtevent * Denfer des Sorcières du Sancy) NP 31/07/15 A 05/08/15 Morrier J.
JADE de Causses et d’Aubrac (Apache des Sorcières du Sancy * Glen de Nouvel Vayssac) NP 09/10/15 A 11/11/15 IG 09/04/16 Andrieu J.
JAGUAR de Causses et d’Aubrac (Apache des Sorcières du Sancy * Glen de Nouvel vayssac) NP 12/01/16 A 16/11/15 IG 13/07/16 Tanneau V.
JAGUAR du Val de la Croix Blanche (Evans de la Plaine aux Epis * Diana du Val de la Croix Blanche) ? A 14/05/16 Lebeau J.
JAGUAR du Val de Roncevaux (Eole de l’Anse de Ty Roux * Heizeul de Landibarre) NP 13/08/15 A 01/07/15 IGC 08/11/17 Contessi B.
JALNA du Ru du Moulinet (Duncan Mc L du Val de Chauffour * Ely du Ru du Moulinet) ? A 12/04/17 Leplumey V.
JAMES du Val Secret (Aglou d’Hurtevent * Daisy du Val de Loue) ? A 02/06/16 ? Hamon D.
JANE KELLY de la Chataigneraie de Bel Air (Ellis de Lachau d’Aymons * Glory du Jardin de Malestroit) NP 02/03/17 A 20/03/17 ? Chabridon N.
JANGO (Athos des Arcosses de Borderan * Galinda du Pied du Mont) NP 18/09/16 A 21/09/16 IGCp 15/09/16 Voidet A.
JASKO de l’Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Darling de l’Anse de Ty Roux) NP 09/03/15 A 23/02/15 IG 18/05/16 Riviere C.
JASKO RED STAR du Dom. de Fuchsberg (Glen Junior du Domaine de Fuchsberg * Free Minds Kindly Light) NP 18/05/17 A 30/07/16 IG 26/01/18 Bonneau M.
JASPER du Domaine de Fayet (Aglou d’Hurtevent * Denfer des Sorcières du Sancy) NP 31/07/15 A 05/08/15 IGC 26/07/19 Morrier J.
JAVA des Sorcières du Sancy (Diablo du Val de Loue * Fiesta de Nouvel Vayssac) NP 08/02/16 C 02/03/16 IGCp 08/02/16 Gay L.
JEAN PEUPLU du Clos des Vickings (DJANGO du Val. de Beaudini * HS du Gourg d’Enfer) NP 24/03/16 A 26/03/16 IGCp 28/12/18 Munini R.
JEDI du Val de Loue (Google * Gitane du Val de Loue) ? A 30/07/16 Phillip V.
JEEP de la Combe des Anges (Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy) NP 03/08/15 B 13/06/15 IGC 27/03/17 Bonnamy G.
JESSIE de l’Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Darling de l’Anse de Ty Roux) NP 23/04/15 A 25/02/15 IGC 02/05/16 Guittard P.
JESSIE des Sorcières du Sancy (Heliot de la Combe des Anges * Gaelle des Sonnailles du Haut Davy) NP 21/08/17 A 30/09/17 IGC 21/08/17 Gay L.
JEWEL IN RED Riverwood (Sametsuz Sunset * Chikadee of Mc Birdy) NP 23/08/12 A 30/08/12 Nourdin Mlle.
JEWELLE de Lachau d’Aymons ( Ellis de Lachau d’Aymons * Galway du Pied du Mont) NP 24/09/15 C 16/10/15 IGCp 25/11/19 Dupuis J.
JHONNY WALKER de la Hetraie Pourpre (Apache des Sorcières du Sancy * Chelsea du Clos de la Babille) NP 26/05/16 ? IGCp Payot P.
JIM des Lagunes de la Haute Lande (Famous des Sonailles du Haut Davy * Haria de la Côte d’Arloz) NP 06/05/15 A 23/11/15 Esmery J.
JIM du Domaine de Fayet (Aglou d’Hurtevent * Denfer des Sorcières du Sancy) NP 31/07/15 A 05/08/15 Morrier J.
JIMMY di JASKO de la Combe des Anges (Filou de Nouvel Vayssac * Cana d’Hurtevent) NP 30/05/19 A 18/06/19 IGCp 19/08/19 Romain JL.
JINA du Vieux Tilleul de Boistillet (Shinlogue Chieftan * Belle du Vieux Tilleul de Boistillet) NP 31/07/15 A 31/08/15 IG 26/07/19 Thouvenin JP.
JIPSIE du Jardin de Malestroit (Evans de la Plaine aux Epis * Faolan du Jardin de Malestroit) NP 01/09/16 B 12/09/16 IGC 01/09/16 Bouchet JL.
J’IRLAND des Sorcières du Sancy (Diablo du Val de Loue * Fiesta de Nouvel Vayssac) NP 25/08/15 A 08/09/15 Icp 15/05/17 Fasoli B
JO de la Maison des Aulnes (Apache des Sorcières du Sancy * Folie de Nouvel Vayssac) NP 12/08/16 A 24/07/15 IGCp 06/04/17 Carreau A.
JOEVA AMBER de l’Anneau du Kerry (Houston of the Trav’lin Star * Flavy de l’Anneau de Kerry) NP 18/12/14 A 03/09/16 IGC 18/12/14 Keller C.
JOHNNY de la Chataigneraie de Bel Air (Ellis de Lachau d’Aymons * Glory du Jardin de Malestroit) NP 08/10/15 B 01/10/15 IGC 15/03/16 Lassau G.
JOKER des Sorcières du Sancy (Djack des Sorcières du Sancy * Alpille des Sorcières du Sancy) NP 11/12/15 A 03/12/15 IGCm 11/05/16 Payot P.
JOLIE MOME du Bois d’Acacias ( Red Tails Hazel The Red Love * Dolce du Bois d’Acacias ) NP 21/09/17 A 13/10/17 Petit G.
JOLLY JUMER des Sorcières du Sancy (Diablo du Val de Loue * Fiesta de Nouvel Vayssac) NP 31/07/15 B 08/07/15 IG 23/12/16 Courbin F.
Jonola XUBERANCE ? A 11/09/11 Roguet M.
JOY du Bois de Balisy (Gorky de Nouvel Vaysac * Fidjie du Bois de Balisy) NP 01/04/19 A 30/04/19 IGCp 01/04/19 Susset A.
JOYCE du Jardin de Malestroit (EVANS de la Plaine aux Epis * FAOLAN du Jardin de Malestroit) NP 18/01/19 A 06/03/19 IGC 18/01/19 Quantin O.
JULIA de l’Anneau du Kerry (Kells of McBirdy * Hayley Cordelia de l’Anneau du Kerry) NP 29/11/16 B 17/12/15 IG 31/07/17 Burgun J.
JULIETTE des Sérapnins Rouges ((Glen Jr du Dom. de Fuchsberg * Brooklin de la Cour St-Florent) NPF 13/04/17 A 15/03/16 IGC 13/04/17 Thouvenin JP.
JULIUS delle Rive del Po (Kocis * Zora delle Rive del Po) NP 29/06/20 A 23/07/16 IG 07/02/17 Nobile F.
JUNGLE URBAINE des Séraphins Rouges (Vinking du Val de Loue * Gothic des Séraphins Rouges) NP 01/08/17 B 20/07/17 IGC 26/06/17 Payot P.
JUNON Delle Rive del Po (Kocis BMZ* Zora delle Rive del Po) NP 27/01/17 A 23/07/16 IG 28/11/16 Gaggero A.
JUST A DREAM du Clos des Vikings (Django du Vallon de Beaudini * HS du gourg d’Enfer) NP 30/05/16 A 31/05/16 IGCp 30/05/16 Prat JF.
JUST A FLIRT of Mac Birdy (Thendara Frozen Asset * Cheyenne of Mac Birdy) NP 09/03/11 B 04/05/12 Raison-Laforge D.
JYPSIE (Beatus * Fleur de Balandon) ? C 26/04/17 Lempereur J.
KELLS of McBirdy (Sumaric Shadow of Mr Jingle * Cheyenn of McBirdy) ? A 09/09/13 Roland A.
KELLYRIELY Riverwood ? A 07/04/13 Favier B.
KIERAN from Silven’s Lodge (Loupiac du Val des Mordorées * Fiona from Silven’s Lodge) NP 20/01/20 A 19/03/20 IG 24/01/20 Castelli C.
King Red Niemmez-GT QUEBEC (Kocis BMZ * BMZ Nora) NP 24/07/19 A 18/12/19 IG 24/07/19 Nobile F.
KOCIS BMZ (Apache des Sorc. Du Sancy * Ariane du Val de Loue) A 14/05/19 ? ? Bonatto G.
LADAKH de la Vallée de Cléry (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fynland de la Vallée de Cléry) NP 28/11/17 B 26/11/17 IGC 28/11/17 Le Couec M.
LADY des Démons de Gergovie (Hercule des Sorcières du Sancy * Cannelle de l’Anse de Ty Roux) NPF 24/02/18 A 09/04/18 IGC 24/02/18 Courtois G
LADY II du Hobereau du Clos des Pins (Eto des Sorcières du Sancy * Agathe de la Bécasse d’Argent) NP 14/10/16 E 22/10/16 IGCm 14/10/16 Caro MT.
LADY III du Hobereau du Clos des Pins (Eto des Sorcières du Sancy * Agathe de la Bécasse d’Argent) NP 14/10/16 B 22/10/16 IGCm 14/10/16 Caro MT.
LANDLY du Vent Guilleret (Isle of Jura du Pied du Mont * Guillemée) ? A 06/12/16 Papi A.
LARCAN de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault) NP 23/08/16 A 06/09/16 IG 04/01/17 Dohy C.
LARGO du Val des Mordorées (Pata Counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées) NP 12/09/16 A 21/09/16 IGC 24/01/17 Gereboo S.
LASKA du Ru du Moulinet (DUNCAN MCL du Val de Chauffour * Ely du Ru du Moulinet) ? B 10/09/19 ? Bazin R.
LASLO de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault) NPF 18/06/19 A 12/05/19 IGC 18/06/19 Loquet L.
LAWENN de la Vallée de Cléry (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fynlande de la Vallée de Cléry) NP 27/10/16 C 29/11/16 IGC 27/10/16 Roullier L.
LED ZEP des Solos de Rory (Gibs de Nouvel Vayssac * Gala du Val des Mordorées) NP 02/02/17 A 28/11/16 IGC 02/02/17 Iuchs S.
LENA du Domaine de Fayet (Aglou d’Hurtevent * Denfer des Sorcières du Sancy) NPF 21/11/17 ? IGC 21/11/17 Morrier J.
LETO de la Vallée de Cléry (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fynlande de la Vallée de Cléry) NP 19/12/16 A 01/12/16 IGC 19/12/16 Fauvel C.
LEWIS du Vent Guilleret (Isle of Jura du Pied du Mont * Guillemée) NP 22/05/18 A 03/05/18 IGCp 20/04/18 Philippon A.
LEX LUTHOR du Val des Mordorées (Pata Counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées) NP 10/12/18 A 12/12/18 IGCm 10/12/18 Lépine J.
LIA von Kapellenpfad (Aglou d’Hurtevent * Bienda vom Kapellenpfad) NP ? A ? IGCp 23/08/19 Sporleder H.
LIGURIA des Chevaucheurs du Vent (Inferno delle Rive del Po * Gea delle Rive del Po) NP 17/01/20 A 14/11/16 IGCp 19/01/17 Nobile F.
LILI du Rond de Beaumé (Urtis de la Chaume Rigault * Abeille du Val de Loue) NP 28/11/17 B 14/12/17 IGC 28/11/17 Pernin L.
LINNA de la Finn Fée Rouge (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fée des Sorcières du Sancy) NP 27/01/17 A 15/02/17 IGCp 27/01/17 Rabut G.
LINOTTE de l’Anse de Ty Roux (Eole de l’Anse de Ty Roux * Darling de l’Anse de Ty Roux) NP 11/12/15 A 17/06/16 IGC 07/11/17 Trubuilt B.
LITTLE RED ROOSTER des Solos de Rory ( Gibs de Nouvel Vayssac * Gala du Val des Mordorées) NP 08/02/16 A 28/11/16 IGC 08/02/16 Iuchs L.
LITTLE ROSE du Roc au Lion (Belphegor du Bois de Balisy * Elsa de Nouvel Vayssac) ? D 30/01/18 ? Chatry E.
LIXIA de la Hetraie Pourpre (Apache des Sorcières du Sancy * Ixia de l’Anse de Ty Roux) NP 22/05/17 A 15/05/17 IGC 22/05/17 Payot P.
LIZZY de Launay des Moulins (Hercule du Martinville * Diane de Launay des Moulins) NPF 27/12/17 C 22/01/18 IGC 27/12/16 Monnier F.
L’KERRY de Causses et d’Aubrac (Filou de Nouvel Vayssac * Cayenne de Nouvel Vayssac) NP 10/01/17 A 07/05/16 IGC 10/01/17 Carriere C.
LLOYD de la Hétraie Pourpre (Apache des Sorcières du Sancy * Chelsea du Clos de la Babille) NP 05/04/19 A 16/06/19 IGCp 05/04/19 Favard C.
LOLIPOP de la Cr Saint Florent (Nice to See You Miles of Seesaw Fields * Cotton Candy de la Cr St Florent) NP 07/07/16 C 07/03/17 IGCm 07/07/16 Forster C.
LOOK de Causses et d’Aubrac (Filou de Nouvel Vayssac * Cayenne de Nouvel Vayssac) NP 20/07/16 A 06/05/16 IGC 23/11/16 Delmas J.
LORD KEOLIS du Jardin de Malestroit (Igor du Val de Saint Hi * Faolan du Jardin de Malestroit) NP 23/08/16 A 03/09/16 IGCm 23/08/16 Petetin S.
LORELAI Vinca Thore ( ? * ? ) A 02/05/18 de Gerard M.
LOTUS des Démons de Gergovie (Hercule des Sorcières du Sancy * Cannelle de l’Anse de Ty Roux) NP 12/12/15 A 17/06/16 IG 13/05/16 Trubuilt B.
LOU des Démons de Gergovie (Hercule des Sorcières du Sancy * Cannelle de l’Anse de Ty Roux) NP 15/03/16 A 13/04/16 IGC 15/03/16 Guittard P.
LOUANE de la Côte aux Buis (Fergal du Pied du Mont * Guess de la Chaume Rigault) NP 16/08/16 A 15/09/16 IGCp 16/08/16 Beucherie C.
LOUPIAC du Val des Mordorées (Pata counter Point Conor * Elite du Val des Mordorées) NP 06/08/18 B 12/02/17 IGCm 03/08/17 Castelli C.
LOYD de la Hetraie Pourpre (Apache des Sorcières du Sancy * Chelsea du Clos de la Babille) ? A 16/05/17 Bennouar J.
LUNE de la Vallée de Cléry (Finnbar du Jardin de Malestroit * Fynlande de la Vallée de Cléry) NP 22/10/18 A 26/02/18 IGC 25/01/19 Major-Domo V.
LUSKA des Démons de Gergovie (Hercule des Sorcières du Sancy * Cannelle de l’Anse de Ty Roux) NP 18/06/16 A 02/09/16 ? Crambes Y.
MACKENZIE de la Villajambrina (Garden Star’s Irish Adonis * Jimena de Villajambrina) NP 11/12/19 A 18/12/19 IG 11/12/19 Francois I.
MADONA des Bords du Clain ( Evans de la Plaine aux Epis * Juliette des Séraphins Rouges) NPF 13/06/18 C 22/06/18 IGC 13/06/18 Thouvenin JP.
MAELLANN du Jardin de Malestroit (Fergal du Pied du Mont * Faolan du Jardin de Malestroit) NPF 30/08/17 A 14/09/17 IGC 30/08/17 Carton F.
MAÏWEN du Jardin d’Amour (Glen Junior du Domaine de Fuchsberg * Hope Beautiful du Jardin d’Amour) NP 16/06/17 A 20/06/17 IGC 25/08/17 Berthet F.
MALDA du Val de Roncevaux (Aglou d’Hurtevent * Hermine de l’Anse de Ty Roux) NPF 04/07/19 A 08/11/17 IGC 04/07/19 Borny B.
MALIKA de l’Anse de Ty Roux (Fri-Louz de l’Anse de Ty Roux * Cannelle de l’Anse de Ty Roux) NPF 20/04/18 A 10/08/18 IGC 20/04/18 Riguidel E.
MALISSE de l’Anneau du Kerry (Fighting irish It’s My Life * Flavy de l’Anneau du Kerry) ? B 28/05/18 Debie V.
MALLOW des Monts des Trois Pucelles (Gothard du Val de Loue * Fany des Bois du Miroir) NPF 06/06/17 A 30/06/17 IGC 06/06/17 Stroppiana M.
MALTY de l’Anse de Ty Roux (Fri-Louz de l’Anse de Ty Roux * Cannelle de l’Anse de Ty Roux) NP 30/08/17 A 17/12/17 IGC 30/08/17 Trubuilt B.
MAM’ZELLE MADAILEIN de la Cr St Florent (United Spots Red Kite * Glennamaddy de la Cr St Florent) ? A 10/11/18 ? Durr Th.
MANGO du Vallon de Beaudini (Django du Vallon de Beaudini * Itene d’Hurtevent) NP 16/10/15 D 30/08/18 IGP 16/10/18 Desnavailles A.
MANIOC de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault) NPF 25/07/17 A 30/05/17 IGC 25/07/17 Martin J.
MANOLO du Vallon de Beaudini (Django du Vallon de Beaudini * Itene d’Hurtevent) ? B 25/09/18 Munini R.
MARTY MCFLY de la Cour St Florent (United Spots Red Kite * Glennamaddy Gaelic Gem de la C St Flor) ? ? IGCp 23/04/19 Cros M.
MASCOTTE de l’Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sancy * Darling de l’Anse de Ty Roux) NPF 21/06/17 A 01/07/17 IGC 21/06/17 Bouder Y.
MATCHE du Clos de Montuclas (Happy des Gâtines Rouges * Grouse du Val de Loue) NPF 06/07/18 A 30/04/19 IGC 06/07/18 Guirlet X.
MAX du Domaine de Fayet (Aglou d’Hurtevent * Denfer des Sorcières du Sancy) ? A 30/08/18 ? Morrier J.
MAYA des Démons de Gergovie (Jessie de l’Anse de Ty Roux * Ireland des Sorcières du Sancy) NP 10/01/17 A 25/09/17 IGC 10/01/17 Guittard P.
MEARA de la Maison des Aulnes (Jack de la Maison des Aulnes * Gloria de Salagnat) NP 11/01/19 C 14/09/18 Faure P.
MELCHIOR du Jardin de Malestroit (Fergal du Pied du Mont * Faolan du Jardin de Malestroit) NPF 07/07/17 A 16/08/17 IGC 07/07/17 Quentin J.
Meldor Sett MOPPET HYALIN (Shenanagin Schocar Whith Braidmount * Meldor-Sett Edge of Heaven) NP 16/12/13 D 30/09/14 Nasica I.
MEMPHIS du Val de Loue (Diablo du Val de Loue * Guiness du Val de Loue) NPF 08/08/17 A 23/09/17 IGC 08/08/17 Gotti JP.
MENDI du Val de Roncevaux (Galway de Nouvel Vayssac * Heizeul de Landibarre) NPF 13/02/18 A 26/02/18 IGC 13/02/18 Rioja H.
MENTHE du Val de Roncevaux (Galway de Nouvel Vayssac * Heizeul de Landibarre) NPF 12/04/18 A 22/07/17 IGC 12/04/18 Contessi B.
MERRY-MILADY du Jardin d’Amour (Glen Junior du Dom. de Fuchsberg * Hope Beautiful du Jardin d’Amour) NP 16/06/17 A 23/06/17 IGC 28/08/17 Bouteville G.
MICKY de l’Anse de Ty Roux (Apache des Sorcières du Sany * Darling de l’Anse de Ty Roux) NPF 16/03/20 A 18/04/20 IGC 16/03/20 Fronty A.
M’INDIA de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault) NPF 24/04/17 A 04/05/17 IGC 24/04/17 Mathieu J.
MIO BELLISSIMO de l’Anneau du Kerry (Fighting Irish’s It’s My Life * Hayley Cordelia de l’Ann. du Kerry ) NP 19/07/18 C 06/07/18 IGCm 10/04/17 Vapaille M.
MIRABELLE (Elmer du Phare de la Vierge * GAIA de la Chaire des Druides) NP 30/08/17 A 19/12/18 IG 30/08/17 Brault E.
MISS de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault) ? A 22/05/18 Dohy C.
MITSOUKO de la Cr St Florent (United Spots Red Kite * Eleanore Erin Lady de la Cour St Florent) NPF 21/11/19 A 16/12/19 IGC 21/11/19 Forster C.
M’LYNN du Jardin de Malestroit (Fergal du Pied du Mont * Faolan du Jardin de Malestroit) NPF 07/07/17 B 04/08/17 IGC 07/07/17 Gauguelin C.
MOCKA des Sorcières du Sancy (Cork de Nouvel Vayssac *Java des Sorcières du Sancy) D 15/02/18 Guittot V.
MONOÏ du Domaine de Fayet (Aglou d’Hurtevent * Denfer des Sorcières du Sancy) ? A 16/10/17 ? Blanchet Y.
MONSIEUR du Vallon de Beaudini (Django du Vallon de Beaudini * Itene d’Hurtevent) NP 29/01/18 A 26/12/17 IG 05/03/18 Esquirol J.
MOON des Monts des Trois Pucelles (Gothard du Val de Loue * Fany des Bois du Miroir) NPF 07/06/17 B 20/06/17 IGC 07/06/17 Fiat D.
MORGANNE du Clos de la Babille (Epson du Clos de la Babille * Golde du Clos de la Babille) ? A 20/12/18 ? Prigent JY.
MORIGANNE du Domaine de Fayet (Aglou d’Hurtevent * Iris d’Hurtevent) NPF 04/02/20 A 13/11/19 IGC 04/02/20 Dohy C.
MORZINE du Val de Loue (Diablo du Val de Loue * Guiness du Val de Loue) NPF 08/08/17 A 23/09/17 IGC 08/08/17 Gotti M.
MOUXY (Jason of the Trav’lin Star * Kaly) ? ? IGC 23/10/15 Schwaller C.
MOZART des Bords du Clain ( Evans de la Plaine aux Epis * Juliette des Séraphins Rouges) NPF 13/06/18 A 22/06/18 IGC 16/06/18 Thouvenin JP.
M’ULYSSE de la Flache du Pont (Draft du Vallon des Louvarts * Fangio de Nouvel Vayssac) NPF 19/10/18 B 08/01/18 IGC 19/10/18 Devaux J.
MUS de Landibarre (Fri-Louz de l’Anse de Ty Roux * Gaua de Nouvel Vayssac) NPF 13/02/18 A 26/02/18 IGC 13/02/18 Rioja H.
MUTINE de la Chaume Rigault (Cork de la Côte aux Buis * Glycine de la Chaume Rigault) NP 01/06/17 B 19/07/17 IG 20/06/17 Bouée P.
MYRTILLE de la Flache du Pont (Isle of Jura u Pied du Mont * Isis de la Flache du Pont) ? D 24/03/18 Montaigne B.
NABAB de la Valée de l’Engranne (Jasko Red Star du Domaine de Fuchsberg * Gessy des Bords du Rieuvert) NP 18/07/19 A 08/08/19 IG 09/08/19 Dos Anjos JJ.
NAID de la Vallée de la Desix (Herm de l’Anse de Ty Roux * Hengie de la Combe des Anges) NP 20/07/18 A 18/07/18 ? Crambes Y.
NALA du Mont Rouge de Picardie (Hercule du Martinville * Jewelle de Lachau d’Aymons) NPF 06/07/20 A 29/08/20 IGC 06/07/20 Dupuis J.
NALIA de la Vallée de L’Engranne (Jasko Red Star du Dom de Fuchsberg * Gessy des Bords du Rieuvert) NPF 02/10/19 A 30/04/19 IGC 02/10/19 Bonneau M.
NANOUCK du Domaine de Criska (Inferno delle Rive del Po * Julia de l’Anneau du Kerry) NPF 12/03/19 A 18/06/18 IGC 12/03/19 Bluntzer A.
NAOMIE du Manoir des Sept Planètes (Trawricka I am Special * Handy de l’anneau du Kerry) ? A 15/05/19 Vidril C.
NASKA de la Combe des Anges (Filou de Nouvel Vayssac * Furie des Sorcières du Sancy) NPF 22/05/18 B 04/11/19 IGC 22/05/18 Mao J.
NAYA (Glen Junior du Domaine de Fuchsberg * Lunaleene) NP 12/04/19 A 30/04/19 IGCp 12/04/19 Thouvenin JP.
NAYA du Domaine de Criska (Inferno delle Rive del Po * Julia de l’Anneau du Kerry) NPF 23/10/19 B 18/06/18 IGC 23/10/19 Bluntzer A.
N’DEL du Bois de Balisy (Dickens de la Chaume Rigault * Gaelle des Sonnailles du Haut Davy) NPF 20/12/18 A 10/09/18 IGC 20/12/18 Susset A.
N’DRIX de l’Anse de Ty Roux (Gibs de Nouvel Vayssac * Darling de l’Anse de Ty Roux) NPF 25/05/20 A 03/12/18 IGC 25/05/20 Leblond F.
NEALA des Bords du Clain (Evans de la Plaine aux Epis * Faust’in Mythic Paradise des Saraphins Rouges) ? C 19/12/18 ? Garnier R.
NEFERTITI des Chevaucheurs des Alpes (Julius delle Rive del Po * Liguria des chevaucheurs des Alpes) ? A 08/08/18 IGC 10/08/18 Nobile F.
NEIGE de la Bécasse d’Argent (Filou de Nouvel Vayssac * Irlande de la Bécasse d’Argent) NPF 06/06/19 A 16/06/19 IGC 06/05/19 Monfreux J.
NEILL of Garden Love (Forman du Château de l’Arpenteur * Izzy d’Ymauville) NP 29/01/19 A 07/12/18 IG 01/02/19 Bouteville G.
NELL (Islay * Jeunesse de la Jeannaie du Bois) NP 23/04/19 ? IG 23/04/19 Nouvel J.
NELL des Solos de Rory (Jasko de l’Anse de Ty Roux * Gala du Val des Mordorées) NPF 08/01/19 A 07/12/18 IGC 08/01/19 Routier G.
NERON des Bords du Clain (Evans de la Plaine aux Epis * Faust’in Mythic Paradise des Saraphins Rouges) NP 24/09/18 A 01/11/18 IGCp 26/07/19 Thouvenin JP.
NERZH de l’Anse de Ty Roux (Gibs de Nouvel Vayssac * Darling de l’Anse de Ty Roux) NPF 28/06/19 A 09/07/19 IGC 28/06/19 Trubuilt B.
NESS (Irun du Val de Loue * Guimauve) NPF 23/03/20 A 29/01/20 IGC 23/03/20 Dolci D.
NESS des Séraphins Rouges (Hermes I des Séraphins Rouges * Ip Notic Spirit des Séraphins Rouges) NP 18/03/19 B 27/07/18 IG 12/03/19 Bluntzer A.
NESSLIE des Bords du Clain (Evans de la Plaine aux Epis * Faust’In Mythic Paradise des Saraphins Rouges) NP 01/10/18 B 01/11/18 IGCp 26/07/19 Thouvenin JP.
NESSY des Séraphins Rouges (Hermes I des Séraphins Rouges * Ip Notic Spirit des Séraphins Rouges) ? C 10/08/18 Dupuis E.
NEW GROVE Heatherdale (Gwendariff Pop THE QUESTION * RIVERWOOD Jewelinred) ? C 10/01/19 Nourdin Mlle.
NEW LOVE LITTLE HEART du Val de Chauffour (Enjoy Little Heart de la Cr St Florent * Inka du Bois d’Acacias) ? B 22/07/19 Joseph M.
NICE TO MEET YOU Trawricka ( Trawricka I Am Special * Trawricka Keepsecret ) ? A 11/11/15 Nasica I.
NIGHT PROWLER des Solos de Rory (Little Red Rooster des Solos de Rory * Vai Nel Vento Iloo) NPF 25/05/20 A 30/01/19 IGC 25/05/20 Boitheauville A
NIKITA des Bords du Clain (Evans de la Plaine aux Epis * Faust’In Mythic Paradise des Séraphins Rouges) NP 12/04/19 A 29/08/20 IGCp 12/04/19 Thouvenin JP.
NIKITA des Sorcières du Sancy (Ireland des Sorcières du Sancy * Java des Sorcières du Sancy) NPF 17/07/18 B 15/05/18 IGC 07/12/17 Guittard P.
NIKITA du Mont Rouge de Picardie (Hercule du Martinville * Jewelle de Lachau d’Aymons) NPF 13/03/20 B 12/02/20 IGC 13/03/20 Dupuis D.
NINA de la Vallée de la Desix (Herm de l’Anse de Ty Roux * Hengie de la Combe des Anges) NP 20/07/18 A 18/07/18 ? Crambes Y.
NINO vom Kapellenpfad (Fergal du Pied du Mont * Pallas Green Gentl) NP 2017 B 03/03/16 Schramm K.
NIRVANA dit NOVAK de la Combe des Anges (Filou de nouvel Vayssac * Hecta du Gourg d’Enfer) ? A 10/09/19 ? Raphael D.
NIXON (Glen Junior du Domaine de Fuchsberg * Lunaeene) NP 24/09/18 A 28/08/18 IGCp 23/11/18 Thouvenin JP.
NOE de Causses et d’Aubrac (Filou de Nouvel Vayssac * Gina des Sorcières du Sancy) NP 29/08/18 A 27/07/18 IGC 29/08/18 Bazile E.
NORSE dit IAGO (Dam * Deirdre vom Kappelenpfad) NP 13/08/13 ? Cardona J.
NORTON des Bois de Mercoeur (Ellis de Lachau Daymons * Hermione des Bois de Mercoeur) ? A 30/08/18 IGP 19/09/18 Morel J.
NOTHING des Solos de Rory (Little Red Rooster des Solos de Rory * Vai Nel Vento Iloo) NP 25/05/20 A 17/07/20 IG 03/08/20 Valvo P.
NOUMAI du Bois de Balisy (Dickens de la Chaume Rigault * Gaelle des Sonnailles du Haut Davy) NPF 20/12/18 A 10/09/18 IGC 20/12/18 Susset A.
NOVA de la Hetraie Pourpre (Eole de l’Anse de Ty Roux * Jungle Urbaine des Séraphins Rouges) NPF 12/07/19 ? IGC 12/07/19 Payot P.
NOVA des Solos de Rory (Jasko de l’Anse de Ty Roux * Gala du Val des Mordorées) ? A 07/12/18 ? Van Keymeulen N.
NOX de la Fougue en Plaine (Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault) NPF 22/05/18 C 10/09/19 IGC 29/05/18 Dohy C.
NOXYE des Solos de Rory (Jasko de l’Anse de Ty Roux * Gala du Val des Mordorées) NPF 13/03/18 A 27/08/18 IGC 13/03/1/ Iuchs L.
NUBIE de la Hetraie Pourpre (Eole de l’Anse de Ty Roux * Jungle Urbaine des Séraphins Rouges) NPF 12/07/19 ? IGC 12/07/19 Payot P.
NYMPHE de la Bécasse d’Argent (Filou de Nouvel Vayssac * Irlande de la Bécasse d’Argent) NPF 06/05/19 A 20/05/19 IGC 06/05/19 Monfreux J.
OBIANE du Bois d’Acacias (Enjoy LittleHeart de la Cr St Florent * Jolie Mome du Bois d’Acacias) NP 29/11/19 B 08/01/20 IGCp 29/11/19 Juif D.
O’BURN de l’Anse de Ty Roux (Little Red Rooster des Solos de Rory * Linotte de l’Anse de Ty Roux) NPF 06/07/20 A 08/07/20 IGC 06/07/20 Guyot A.
OCEAN des Bords du Clain (Nixon * Nesslie des Bords du Clain) NP 07/08/20 ? IGC 07/08/20 Thouvenin JP.
OCRE ROUGE des Séraphins Rouges (EVANS de la Plaine aux Epis * Excellente Idée des Séraphins Rouges) NP 28/06/19 B 10/09/19 IGC 28/06/19 Alonso R.
ODELIA des Berges du Limac (Gibs de Nouvel Vayssac * Just a Dream du Clos des Vickings) NPF 27/05/19 A 16/06/19 IGC 27/05/19 Prat JF.
ODOACRE des Seraphins Rouges (Gi-Jo des Séraphins Rouges * Gothic Tribal Tatoo des Seraphins Rouges) NP 02/07/20 B 18/04/20 ? Alonso R.
OENGUS TIKI du Domaine de Fuchsberg (Glen Junior du Domaine de Fuchsberg * Free Minds Kindly Light) ? A 06/06/20 Viry M
OKLAY de Causses et d’Aubrac (Irun du Val de Loue * Look de Causses et d’Aubrac) NPF 14/10/19 A 09/07/19 IGC 14/10/19 Delmas J.
OLBIA de Causses et d’Aubrac (Irun du Val de Loue * Look de Causses et d’Aubrac) NPF 14/08/20 ? IGC 14/08/20 Gotti JP.
OLLY du Mont Rouge de Picardie (Larcan de la Fougue en Plaine * I’Win du Rond de Beaumé) NPF 24/02/20 A 12/02/20 IGC 24/02/20 Dupuis J.
OLWEN de l’Anse de Ty Roux (Little Red Rooster des Solos de Rory * Linotte de l’Anse de Ty Roux) NPF 29/05/20 A 18/04/20 IGC 29/05/20 Trubuilt B.
OMNIA VINCIT AMOR de la Cour St Florent (Enjoy Little heart de la Cr St Florent * Lolypop de la Cr St Florent) NPF 21/11/19 ? IGC 21/11/19 Forster C.
ONLY ONE PINK DIAMOND Joyce Dream’s ? C 21/08/49 Nasica I.
O’P de Causses et d’Aubrac (Irun du Val de Loue * Look de Causses et d’Aubrac) ? A 22/07/19 P.Guittard
ORANMORE de Causses et d’Aubrac (Irun du Val de Loue * Look de Causses et d’Aubrac) NPF 09/08/20 A 18/12/19 IGC 09/08/20 Crambes Y.
OREGANE OATH OFLOVE du Dom de Fuchsberg (Glen Jr du Dom de Fuchsgerg * Free Minds Kindly Light) NPF 20/11/18 A 18/12/19 IGC 20/11/18 Viry M
ORGANDIE du Bois de Balisy (Belphegor du Bois de Balisy * Hecta du Gourg d’Enfer) NPF 11/07/19 A 16/06/19 IGC 11/07/19 Susset A.
ORKA du Domaine de Criska (Ness des Séraphins Rouges * Julia de l’Anneau du Kerry) NP 21/01/20 C 29/01/20 IGC 21/01/20 Bluntzer A.
ORON des Sorcières du Sancy (Nestor des Sorcières du Sancy * Louisette de la Hêtraie Pourpre) ? A 02/07/20 Cornelus JM.
OSIRIS de la Chataigneraie de Bel Air (Evans de la Plaine aux Epis * Jane Kelly de la Chataigneraie de Bel Air) ? A 23/07/20 ? Gouttenoire N.
O’SLOW de Causses et d’Aubrac (Irun du Val de Loue * Look de Causses et d’Aubrac) ? A 08/07/19 C.Rivière
OTTIS des Séraphins Rouges (EVANS de la Plaine aux Epis * Excellente Idée des Séraphins Rouges) NP 27/06/19 A 10/09/19 IGC 27/06/19 Alonso R.
Overdrives BONBON (E-Peik Au Miessevarri * Overdrives Aïoli) NP 05/09/11 ? Cardona J.
OXY de Causses et d’Aubrac (Irun du Val de Loue * Look de Causses et d’Aubrac) ? A 10/09/19 ? Hydalgo T.
OZZY des Solos de Rory (Garryspilane Anton * Gala du Val des Mordorées) NPF 29/05/20 A 18/04/20 IGC 29/05/20 Trubuilt B.
PABLO de la Vallée de l’Engranne (Elvis des Sorcières du Sancy * Gessy des Bords du Rieuvert) NP 29/08/20 A 02/07/20 ? Carreau A.
Pallas Green JENTL (Vesper du Val de Loue * Pallas Green Gina) NP 03/02/16 A 03/02/16 Anhauser S.
Pallas Green NICK (Aramis von Seffersbach * Irish Power Game’s Alice) ? ? IG 05/08/20 Bechtel S.
PALMER JACKSON du Jardin de Malestroit (Jaguar du Val de Roncevaux * M’Lynn du Jardin de Malestroit) NPF 06/12/19 ? IGC 06/12/19 Gauguelin C.
Pata Counter Point CONOR (Deargban Brendan * Drakstjarnans Ghoza) NP 10/07/14 A 04/03/14 Lepine J.
PEPITE du Jardin de Malestroit (Jaguar du Val de Roncevaux * M’Lynn du Jardin de Malestroit) NPF 06/12/19 ? IGC 06/12/19 Gauguelin C.
PERLE du Jardin de Malestroit (Jaguar du Val de Roncevaux * M’Lynn du Jardin de Malestroit) NPF 07/12/19 ? IGC 07/12/19 Gauguelin C.
PERLINE du Jardin de Malestroit (Jaguar du Val de Roncevaux * M’Lynn du Jardin de Malestroit) NPF 07/12/19 ? IGC 07/12/19 Gauguelin C.
PERYN du Jardin d’Amour (Neill of Garden Love * Maiwen du Jardin d’Amour) ? A 23/07/20 IG 27/07/20 Berthet F.
PHELLANNE de la Fougue en Plaine (Furtis du Rond de Beaumé * Ginja de la Chaume Rigault) NPF 26/08/20 B 10/06/20 IGC 26/08/20 Dohy C.
PHICELLE des Petits Bouts d’Air (Furtis du Rond de Beaumé * Mascotte de l’Anse de Ty Roux) NPF 03/08/20 ? IGC 03/08/20 Bouder Y.
PHOTO FINISH des Solos de Rory (Little Red rooster des Solos de Rory * Lady des démons de Gergovie) NPF 13/03/20 A 02/07/20 IGC 13/03/20 Iuchs L.
PINK des Petits Bouts d’Air (Furtis du Rond de Beaumé * Mascotte de l’Anse de Ty Roux) NPF 19/08/20 ? IGC 19/08/20 Henin O.
PISTACHE du Jardin de Malestroit (Jaguar du Val de Roncevaux * M’Lynn du Jardin de Malestroit) NPF 08/12/19 ? IGC 08/12/19 Gauguelin C.
PIXEL ( aucune information disponible * ? ) NP 10/02/20 A 10/03/20 IC 10/02/20 Palomo R.
PRINCE LOUIS of the Trav’lin Strar (Jrobbedoes of the trav’lin Star * Tatterslee Rhea at Ireleith ) ? A 30/06/18 Nasica I.
QUICK LOVE from Crawford Land (Eirean California Lightyear * Evenflow Stop and Stare) ? A 18/04/20 Velay JM.
RAINBOW des Solos de Rory (Gibs de Nouvel Vayssac * Gala du Val des Motrdorées) NPF 01/07/20 ? IGC 02/07/20 Stief H
Riverwood KAAMELOTT (Houston of the Trav’lin Star * Girlygirl of Mc Birdy) NP 27/12/12 A 23/03/13 Nasica I.
Riverwood KODACHROME (Houston of the Trav’lin Star * Girlygirl of Mc Birdy) ? B 02/04/14 Gauzere A.
RUBY du Mont Rouge de Picardie (Good Boy de la Plume du Pevele * Jewelle de Lachau d’Aymons) NPF 06/07/20 ? IGC 06/07/20 Dupuis D.
SEANAN Red Nokomis (Cormallen Moon Light * United Spots Mrs Jones) NP 07/04/08 B 10/11/07 Forster C.
Sheantullagh BEN (Sheantullagh Fran * Sheantullagh Clare) NP 10/04/12 C 04/05/12 Heudes M.
Sheenmel SHINE (Gardenfield Ladon * Jackos Glenda) NP 26/04/18 A 03/12/18 IG 26/04/18 Hellequin D.
Shinlogue CHIEFTAN (Maodhog Adhuil * Shinlogue Gypsie) NP 24/07/08 A 10/07/08 de la Vigniere M.
SUMARIC SHADOW OF MR JINGLE (Thendara Don Corleone * Jonola Some Like it Hot at Sumaric) ? A 10/03/16 Lawers W.
Terne des Coris QRIQRI (Amen Corner of the Baltic Ambers * Terne des Coris Musette) ? A 01/04/20 ? Vanuscorp I.
Trawricka HEATHER (M’eudail Touch of Class * Trawricka Cashmere) NP 09/03/11 A 16/03/11 Raison-Laforge D.
Trawricka I AM SPECIAL (? * ? ) ? B 10/11/15 Mc Kimm F.
Trawricka IMAGE (Ardbraccan Noble Spirit * Trawricka Dreamdance) NP 18/10/10 A 17/10/10 Favier M.
United Spots O’HARA (United Spots Night Wish * Pepperstown Polly) NP 07/04/08 A 10/11/07 Forster C.
United Spots RED KITE (Gallybob Gold Standard * United spots O’Healy) NP 25/03/13 A 04/03/12 Forster C.
Vai Nel Vento CUP (Rubis de l’Anse de Ty Roux * Alpha du Bradner) NP 06/07/11 A 08/09/15 Moles Y.
Vilslev NILSSON (Red Garlic’s Red Pepper * Vilslev Josefine) NP 01/08/19 A 16/05/19 IG 16/07/19 Sporleder H.
Working Gundogs CORVETTE (Lohmann’s Milan * Lohmann’s Ortrun) IG 12/03/19 Bluntzer A.