Echelle de valeur Printemps

ECHELLE DES VALEURS - PRINTEMPS 2022 SOLO *

CL NOM DU CHIEN ET GENITEURS D/C PROP./COND. CONCOURS   RES. PTS TOT.
1 OCEAN des Bords du Clain
( Nixon * Nesslie des Bords du Clain )
A
NP
JP.Thouvenin
O.Réau
ORMES
ORMES
BERNEVAL


ICP
ICP
ICP
4EXC
1EXC
1TB
5,25
7,5
3
15.75
2 PENDERYNE du Bois de Balisy
(Kocis Bmz * Gaelle des Sonnailles du Haut Davy)
A
NP
A.Susset
C.Rodriguez
COOLUS
ROSIERES
ICP
ICP
EXC
2 EXC
5,25
6,75
12
3 PYRAM du Bois de Balisy
(Kocis Bmz * Gaelle des Sonnailles du Haut Davy)
A
NP
A.Susset
C.Rodriguez
MONCETZ
COOLUS
SPE
ICP
1EXC
EXC
5
5,25
10.25
4 LOUANE de la Côte aux Buis
( Fergal du Pied du Mont * Guess de la Chaume Rigault )
A
NP
C. Beucherie
C. Beucherie
ORMES
ICP
3EXC 6 6
5 PHURTIS des Petits Bouts d'Air
( Furtis du Rond de Beaumé * Mascotte de l'Anse de Ty Roux )
A
NP
P.Burreler
P.Burreler
CRIEL
MONCETZ
ICP
SPE
3TB
CQN
3
1
4
6 SHEENMEL SHINE
(Gardenfield Ladon * Jackos Glenda)
B
NP
D.Hellequin
D.Hellequin
ORMES ICP 2TB 3 3
6 PIXEL
( Titre Initial )
A
NP
R. Palomo
R. Palomo
ORMES
ICP
TB 3 3
6 PHELLANNE de la Fougue en Plaine
( Furtis du Rond de Beaumé * Ginja de la Chaume Rigault )
B
NP
C. Dohy
N. Roche
ROSIERES ICP 3TB 3 3
6 NOX de la Fougue en Plaine
(Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault)
C
NP
R. Palomo
R. Palomo
BERNEVAL ICP 4TB 3 3
10 NIKITA du Mont Rouge de Picardie
(Hercule du Martinville * Jewelle de Lachau d'Aymons)
A
NP
D.Dupuis
J.Dupuis
MONCETZ SPE CQN 1 1


ECHELLE DES VALEURS - PRINTEMPS 2022 COUPLE *

CL NOM DU CHIEN ET GENITEURS D/C PROP./COND. CONCOURS   RES. PTS TOT.
1 OLBIA de Causses et d'Aubrac
( Irun du Val de Loue * Look de Causses et d'Aubrac )
A
NP
JP. Gotti
JP. Gotti
TORCY
NUISEMENT
BERNEVAL
ICVO
O
ICP
RCACIT
4EXC
CACT
13
7
9
29
2 PRINCE des Petits Bouts d'Air
( Furtis du Rond de Beaumé * Mascotte de l'Anse de Ty Roux )
A
NP
JM. Bordat-Pivetot
L. Veyssieres
MONCETZ
VAUX- VRAUCOURT
ARLEUX
SPE
ICVO
O
2EXC
2EXC
2EXC
4,5
9
9
22.5
3 LOTUS des Démons de Gergovie
( Hercule des Sorcières du Sancy * Cannelle de l'Anse de Ty Roux )
A
NP
B. Trubuilt
B. Trubuilt
PLOVAN
MONCETZ
O
SPE
CACT
1TB
12
2
14
4 N'DRIX de l'Anse de Ty Roux
(Gibs de Nouvel de Vayssac * Darling de l'Anse de Ty Roux)
A
NP
F.Leblond
H.Boitheauville
NURLU O 1EXC 10 10
5 MOZART des Bords du Clain
( Evans de la Plaine aux Epis * Juliette des Séraphins Rouges )
A
NP
JP.Thouvenin
O.Réau
ORMES ICP RCACT
8.25 8.25
6 MASCOTTE de l'Anse de Ty Roux
( Apache des Sorcières du Sancy * Darling de l'Anse de Ty Roux )
A
NP
Y.Bouder
Y.Bouder
PLOVAN O 1TB 4 4


ECHELLE DES VALEURS - PRINTEMPS 2022 SOLO ETRANGER*

CL NOM DU CHIEN ET GENITEURS D/C PROP./COND. CONCOURS O RES. PTS TOT.
1 LOUPIAC du Val des Mordorées
(Pata Counter Point Connor * Elite du Val des Mordorées)
B
NP
C. Castelli
C. Castelli
Belgique O 1 EXC 10 10


ECHELLE DES VALEURS - PRINTEMPS 2022 COUPLE ETRANGER *

CL NOM DU CHIEN ET GENITEURS D/C PROP./COND. CONCOURS   RES. PTS TOT.
1 PERLE de la Fougue en Plaine
(Furtis du Rond de Beaumé * Ginja de la Chaume Rigault)
A
NP
E. Deparis
N. Roche
SERBIE 10/3
SERBIE 11/3
SLOVAQUIE 16/4
SLOVAQUIE 17/4
SLOVAQUIE 19/7
O
O
O
O
SPE
RCAC
TB
EXC
RCACIT
CQN
11
4
7
13
1
36
2 PHELLANNE de la Fougue en Plaine
(Furtis du Rond de Beaumé * Ginja de la Chaume Rigault)
B
NP
C. Dohy
N. Roche
SLOVAQUIE 19/4
O CACIT
14 14
3 LARCAN de la Fougue en Plaine
(Belphegor du Bois de Balisy * Ginja de la Chaume Rigault)
A
NP
C. Dohy
N. Roche
SLOVAQUIE 17/4
  EXC
7
7
3 LOUPIAC du Val des Mordorées
(Pata Counter Point Connor * Elite du Val des Mordorées)
B
NP
C. Castelli
C. Castelli
Allemagne
Allemagne
O
O
B
1TB
3
4
7